Реализация программы изменений «Так ли действуем – ничего не забыли?» Осуществление перехода от старого к новому Фиксация «нового порядка» и пути к нему.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД (ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ МЕТОД ОБУЧЕНИЯ) – ОСНОВА РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.
Advertisements

Формирование регулятивных, личностных, коммуникативных и познавательных УУД на уроке ОНЗ в технологии деятельностного метода обучения.
Результаты реализации программы инновационного развития МБОУ «Гимназия 1»ЕМР
Типология уроков деятельностной направленности. Основные цели: 1.Познакомить с типологией уроков деятельностной направленности 2.Познакомить с логикой.
1)Ориентация на результаты образования. 2) Объектами итогового контроля и аттестации являются: личностные, метапредметные и предметные результаты. Ключевые.
СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ ПОДХОД (ДЕЯТЕЛЬНОСТНЫЙ МЕТОД ОБУЧЕНИЯ) – ОСНОВА РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.
РЕШЕНИЕ СЛОЖНЫХ УРАВНЕНИЙ. I.Самоопределение к деятельности (1-2 минуты) Цель: Включение в учебную деятельность на личностно значимом уровне «ХОЧУ» +
Создание профессионального плана «Кто желает и не действует, тот и ничего не добьется» В. Блэйк.
Круглый стол «Системно-деятельностный подход как технологическая основа ФГОС»
Стратегическое планирование. Стратегическое планирование – это одна из функций стратегического управления, которая представляет собой процесс выбора целей.
Урок развивающего контроля 1. Мотивация. Цели: -определить основную цель урока и создать условия для возникновения внутренней потребности включения в контрольно.
Программа развития школы, школьные комплексные целевые программы.
1. Урок открытия нового знания 2. Урок рефлексии 3. Урок построения системы знаний 4. Урок развивающего контроля.
Организация современного урока.. Цель и результат каждого урока – формирование трех групп результатов (личностных,метапредметных, предметных).
Профессиональные и жизненные планы. Профессиональная пригодность.
Модель урока деятельностной направленности. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ: РАСШИРЕНИЕ ПОНЯТИЙНОЙ БАЗЫ (ПРЕДМЕТНОЙ И НАДПРЕДМЕТНОЙ) ФОРМИРОВАНИЕ УМЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Логика урока открытия нового знания (ОНЗ). ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ: РАСШИРЕНИЕ ПОНЯТИЙНОЙ БАЗЫ (ПРЕДМЕТНОЙ И НАДПРЕДМЕТНОЙ) ФОРМИРОВАНИЕ УМЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО СТРОИТЬ.
ФОРМИРОВАНИЕ УУД НА УРОКАХ РАЗВИВАЮЩЕГО КОНТРОЛЯ.
Деятельностный метод обучения «Содержание образования является одним из факторов экономического и социального прогресса общества и должно быть ориентировано.
Особенности структуры урока в начальной школе в соответствии с ФГОС.
Транксрипт:

Реализация программы изменений «Так ли действуем – ничего не забыли?» Осуществление перехода от старого к новому Фиксация «нового порядка» и пути к нему «Желаемого достигли? Как? Как его удержать?» Операционная готовность: «Как будем действовать?» Мотивационная готовность: «Что хотим улучшить, а не просто изменить!» - I Побуждение к изменениям II Подготовка к изменениям III Осуществление изменений IV Закрепление изменений ? + 7й шаг. Оценка достигнутого результата и способов его достижения. 8й шаг. Фиксация результата и процесса 6й шаг на уровне А. Операционное управление программой + контроль. 6й шаг на уровне Б. Мониторинг изменений среды, соответствия текущих изменений стратегической задаче + необходимая коррекция программы 4й шаг. Анализ опыта, анализ внешней среды. Анализ «поля сил» 5й шаг. Планирование дальнейших действий. Программа осуществления изменений. 1й шаг. Осознание неудовлетворенности. Актуализация потребности в изменениях 2й шаг. Выбор направления и объекта изменений 3й шаг. Уточнение и трансляция цели У п р а в л е н и е и з м е н е н и я м и в о р г а н и з а ц и и - э т а п ы Ксенофонтова Е.Г. У п р а в л е н и е и з м е н е н и я м и - ш а г и