Проблемы электропитания Как и почему проблемы электропитания могут: Разрушить Ваш бизнес Повредить Ваше оборудование Испортить Ваши данные Эти проблемы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация на тему "Компьютерные вирусы"
Advertisements

выдвигаем предположение о том, что наличие некоторых знаний позволит восстановить важную информацию на носителях.
Компьютерные вирусы являются программами, которые могут «размножаться» и скрытно внедрять свои копии в файлы, загрузочные сектора дисков и документы.
ТУРБО Эквалайзер Комплексное решение проблемы Падения напряжения (перепады напряжения, пониженное напряжение)
Основные принципы ИБП КАК ОН РАБОТАЕТ? Off-Line Линейно-интерактивные On-Line Параллельные системы Основные принципы ИБП.
При работе с компьютером порой возникают проблемы, которые могут затормозить процесс производства. Машина начинает перегружаться, выдавать непонятные.
Автор: Субхангулов И.И. Башкортостан Стерлитамак 2011.
Составные части системного блока Выполнил Студент группы.
Система электропитания. Введение Определите предмет обсуждения Сформулируйте тему для аудитории Определите имеющиеся у аудитории знания по рассматриваемой.
Компьютерные вирусы и антивирусные программы Что такое вирус? Вирус – это специально написанная небольшая программа, которая может приписывать себя к.
Выполнила: Алдошина А.В.. Чтобы помощник был добрым и красивым, надо к нему внимательно относиться. Компьютер не переносит грязи. Пыль, которая всегда.
старт.
КЛАССИФИКАЦИЯ КОМПЬЮТЕРНЫХВИРУСОВ КЛАССИФИКАЦИЯ КОМПЬЮТЕРНЫХ ВИРУСОВ Выполнила: Выполнила: студентка 2 курса группы КС Тимофеева Мария Николаевна.
Игра «100 к 1» Игра «100 к 1» Простая игра назовите основные элементы компьютера? Простая игра назовите основные элементы компьютера? 1.Процессор 27.
Компьютерный вирус разновидность компьютерных программ, способных размножаться. Вирусы могут повредить или полностью уничтожить все файлы и данные. Первая.
ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ СИСТЕМА ФИЗИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СМИРНОВ АНДРЕЙ ИВТ
Автор: Субхангулов И.И. Стерлитамак Классификация по внешнему виду.
Техника безопасности. Правила поведения в кабинете информатики и вычислительной техники.
Сетевые фильтры APC. 2 Schneider Electric- Residential – Liliya Garifullina – 2010 Всем известно, что удары молнии и неисправности оборудования энергосистемы.
Общий подход к выбору решений Воробьев Андрей, Руководитель информационно-технического отдела АРС.
Транксрипт:

Проблемы электропитания Как и почему проблемы электропитания могут: Разрушить Ваш бизнес Повредить Ваше оборудование Испортить Ваши данные Эти проблемы могут оказаться очень опасными и дорогостоящими!

Это случится... Как следует из обзора, сделанного IBM, каждый компьютер испытывает проблемы с электропитанием более 120 раз в месяц. В соответствии с обзором, сделанным Yankee Group, почти 50% опрошенных компаний оценивают убытки при простоях за счет перебоев электропитания как $1,000 в час.

Потери данных

Проблемы электропитания Разряды Выбросы Перебои Шумы Вариации частоты

Разряды Кратковременные повышения напряжения Электронные приборы предназначены для работы в определенном диапазоне напряжений. Любой выход за данный средний диапазон напрягает компоненты и уменьшает время жизни прибора.

Выбросы Внезапные повышения напряжения Выброс, пройдя по линии питания, может полностью вывести из строя компоненты прибора. Может возникнуть катастрофическая порча прибора. Данные будут потеряны.

Перебои... Полная потеря электропитания Текущие данные, находящиеся в памяти компьютера теряются. Жесткий диск также может быть поврежден, что приведет к тотальной потере данных, записанных на диске.

Помехи Электрические помехи нарушают плавность синусоидального напряжения питания. (ЭМП и РЧП) Помехи вносят ошибки в работающие программы и файлы данных компьютеров и вызывают паузы в работе телекоммуникационного и радио-оборудования.

Вариации частоты Нестабильная частота Обычно бывает при старте дизель-генераторов. Может вызвать крах системы, повреждение оборудования и привести к неправильной работе программ, использующих время.

Защищайтесь! Вы ведь знали, что… Если сравнивать стоимость потерь при перебоях электропитания с инвестициями в защиту электропитания, то часто оказывается что вы оправдываете свои инвестиции благодаря уже только одному предотвращенному перебою электроснабжения!