Н АЧАЛО ХХ ВЕКА : ОЖИДАНИЯ, ТРЕВОГИ И НАДЕЖДЫ МАСТЕРОВ КУЛЬТУРЫ И ты, мой юный, мой печальный, Уходишь прочь! Привет тебе, привет прощальный Шлю в эту.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«П ЕРЕД ВЕСНОЙ БЫВАЮТ ДНИ ТАКИЕ …» Урок – исследование Учитель русского языка и литературы Матвеева Е.Б. ГОУ СОШ 364 Санкт – Петербург.
Advertisements

В этом мире все меняется всегда, Неизменна лишь истина Твоя.
Сочинение по картине Б.М.Кустодиева «Масленица» 7 класс.
Наши надежды – самые земные, Мы жизнь не представляем без красы. Нам видеть ночью звёзды голубые, Стряхнуть бы утром капельки росы. Чтоб летом – солнце,
«Серебряный век» в русской литературе Подготовила учитель русского языка и литературы Абакаева Л.К.
Привет.
Привет Привет, привет.
Небеса коснулись меня Я тону в присутствии Вижу на престоле Царя Он в меня поверил Чем могу воздать Тебе мой Бог.
Наши добрые ангелы – мамы.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: - Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил:
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
ИСТОКИ СЕМЬ ЧУДЕС РОССИИ ПАМЯТЬ И МУДРОСТЬ ОТЕЧЕСТВА.
Овощи Какие овощи ты еще знаешь? Называй по порядку:
Становясь мастером в музыке, ты, сам того не замечая, достигаешь главного: созидаешь свою душу, личность, становишься истинным человеком.
Великая Отечественная война в произведениях ИЗО плакат МОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа имени А.А. Яковлева.
Привлекательный город Москва Привлекательный город Москва.
Мне 19 лет и я спортсменка. Мой спорт – стрельба из лука, и уже 8 лет это главное занятие в моей жизни. ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ ВЕЛИКИХ ЛУК!!! Меня зовут Александра.
Имя моего Ангела – Мама. Выполнила : Соловьева Ж.В. МБОУ ЭБЛ Архангельск 2015.
До свидания, первый класс!.
До свиданья, 1 класс!
БЫЛ ПРЕЖДЕ НЕБА И ЗЕМЛИ ОН СОЗДАЛ СВЕТ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ МЫ МОГЛИ БЫЛ ПРЕЖДЕ ЗВЕЗД, ДА ЛИКУЮТ НЕБЕСА ПЕРЕД ЛИКОМ СЛАВНОГО ТВОРЦА.
Транксрипт:

Н АЧАЛО ХХ ВЕКА : ОЖИДАНИЯ, ТРЕВОГИ И НАДЕЖДЫ МАСТЕРОВ КУЛЬТУРЫ И ты, мой юный, мой печальный, Уходишь прочь! Привет тебе, привет прощальный Шлю в эту ночь. А я все тот же гость усталый Земли чужой, Бреду как путник запоздалый За красотой. А. А Блок

К УЗЬМА П ЕТРОВ - В ОДКИН ( )

Т ЕМА НАРОДНОЙ « НИЗОВОЙ » Р ОССИИ В ЖИВОПИСИ Р ЯЗАНСКОГО ХУДОЖНИКА Ф ИЛИППА М АЛЯВИНА ( )

«Крестьянки»

«Вихрь»

Б ОРИС М ИХАЙЛОВИЧ К УСТОДИЕВ ( )

А НДРЕЙ Б ЕЛЫЙ ( ) МИР - РВАЛСЯ В ОПЫТАХ К ЮРИ А ТОМНОЙ, ЛОПНУВШЕЮ БОМБОЙ … («П ЕРВОЕ СВИДАНИЕ »)

А ННА А ХМАТОВА ( ) И ВСЕГДА В ДУХОТЕ МОРОЗНОЙ, П РЕДВОЕННОЙ, БЛУДНОЙ И ГРОЗНОЙ, Ж ИЛ КАКОЙ - ТО БУДУЩИЙ ГУЛ. Н О ТОГДА ОН БЫЛ СЛЫШЕН ГЛУШЕ, О Н ПОЧТИ НЕ ТРЕВОЖИЛ ДУШИ И В СУГРОБАХ НЕВСКИХ ТОНУЛ. («П ОЭМА БЕЗ ГЕРОЯ »)

В АЛЕРИЙ Б РЮСОВ «Р ОССИЯ СЕЙЧАС - ИНТЕРЕСНЕЙШЕЕ МЕСТО ЗЕМНОГО ШАРА …»

А ЛЕКСАНДР Б ЛОК Т АК – НЕГОДУЕТ ВСЕ, ЧТО СЫТО, Т ОСКУЕТ СЫТОСТЬ ВАЖНЫХ ЧРЕВ : В ЕДЬ ОПРОКИНУТО КОРЫТО, В СТРЕВОЖЕН ИХ ПРОГНИВШИЙ ХЛЕВ ! («С ЫТЫЕ »)

« ВЕКОМ - ВОЛКОДАВОМ » Ч АСТО ЗА ВЕЛИКИМИ ПОТРЯСЕНИЯМИ И НЕСЛЫХАННЫМИ ПЕРЕМЕНАМИ МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ НАЧАЛА ХХ ВЕКА ВИДЕЛИ ПРЕОБРАЖЕНИЕ МИРА, УТОПИЧЕСКИЙ РАЙ, РОЖДЕНИЕ НОВОЙ ЛИЧНОСТИ. Ч АСТО ОНИ ЖЕ, БУРНО « ВЫПЛАКИВАЛИ » СВОИ ТРЕВОГИ ЗА БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕКА, ЗА ЕГО РАСТУЩЕЕ БЕССИЛИЕ ПЕРЕД « ВЕКОМ - ВОЛКОДАВОМ » (О. М АНДЕЛЬШТАМ ).