Здравствуй, Ветер-озорник! Где ты был? Что видел? Летал под облаками, над горами да морями Как там ВОДА поживает? Как её люди берегут?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как хорошо быть маленькой капелькой в глубокой и чистой морской синеве! Мимо плывут рыбы, водоросли. Волна уносит меня в большой и безбрежный Океан.
Advertisements

Проект « Вода удивительное вещество на свете» Автор : Паленова Татьяна Викторовна – воспитатель МБДОУ 37.
РЕКА Ч у т ь д р о ж и т н а в е т е р к е Л е н т а н а п р о с т о р е, У з к и й к о н ч и к в р о д н и к е, А ш и р о к и й в м о р е. РОДНИК Он.
Очень добродушная, Но когда я захочу, Я мягкая, послушная, Даже камень источу. вода.
Вода Земли. Вода - основа жизни.. Водные запасы Земли Реки Озёра Океаны Моря Каналы Водохранилища Ледники Подземные источники.
Ученический проект на тему: «Превращения и круговорот воды» Выполнили ученики 3 «А» класса: Чехов Антон Пчельников Константин Хоружая Лена.
Авторы исследования: Ученики 2 класса Руководитель: Насонова Л.В.
Вы слыхали о воде? Говорят, она везде! В луже, в море, в океане И в водопроводном кране.
Правила игры. 1 На игровом поле выбираем облачко с буквой и нажимаем на него. Открывается слайд с загадкой. 2 Нажав на букву с облачком, появляется изображение.
Чтобы не было беды – Жить нельзя нам без … воды Бежит вода, струится Как к ценности большой. И прямо в домик твой. Коль зря течёт вода, К ней надо относится,
Доклад Что делается для охраны морей, рек и озер Подготовила ученица 4 «А» класса Трач Яна План Самые загрязненные моря,реки и озера. Как охраняют водоемы.
Вы слыхали о воде? Говорят, она везде! В луже, в море, в океане И в водопроводном кране.
Кроссворд в загадках «МНОГОЛИКАЯ ВОДА» Выполнила: ученица 4 «А» кл. Красникова Настя. Руководитель: Хомяк Н.А. 2007г. п.г.т. Новоаганск.
Приключения капельки.. Почему вода на небе никогда не кончается, если оттуда часто идут дожди? На этот вопрос мне ответила капелька Рита. Она рассказала.
Что такое вода? Что такое вода? Это струйка из крана, Это волны и шторм на морях-океанах. В запотевшей бутылке напиток в руке, И в ключе, и в колодце,
Презентацию подготовил ученик 3 «А» класса ГОУ средней общеобразовательной школы 511 Добролюбов Егор Учитель: Ваниосова Н.В.
В гости к осени. П Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 9 Р Рыжкова Людмила Ивановна.
Я хочу быть таким как Ты Мой сосуд в Твоих руках Я хочу быть таким как Ты.
Три состояния воды Учитель начальных классов ГБОУ школа 580 Санкт – Петербурга Абрамова Алла Александровна Три состояния воды Учитель начальных классов.
МБОУ СОШ 46 с углублённым изучением отдельных предметов ученица 3-в класса ученица 3-в класса Железняк Софья Железняк Софья Тема исследования: Где рождается.
Транксрипт:

Здравствуй, Ветер-озорник! Где ты был? Что видел? Летал под облаками, над горами да морями Как там ВОДА поживает? Как её люди берегут?

Я Снежинка искристая, белая, пушистая! Какая же ты белая! Ты вся в саже! Что с тобой случилось? Ветер на меня сажу с дымящих труб, да с горящих свалок надул, шубку мою белоснежную в грязно-серую превратил! Стой, стой! Зимой снег Землю теплым покрывалом укроет, а весной талой водой реки напоит! Подумаешь, неженка! Сейчас дуну посильней и совсем тебя не станет!

Я Струйка серебристая, журчащая и чистая. Привет всем! Ты чиста, пока с гор бежишь. А посмотри, что в воды твои попадает, когда ты через города течешь? Ой, Ой! Что это? Нефть, мусор…? Мне нельзя быть грязной!

Чистой водой я всем жажду утолю, всех умою. Рыбам я дом, а людям помощник – турбины на ГЭС кручу, электричество создаю А хочешь, я тебя по небу белым облаком пронесу?

Я Облако пушистое, кучево-дождевое. И мне тяжко приходится Как над заводами пролетаю, ядовитые газы в моих капельках растворяются и я проливаюсь не чистым дождем, а кислотным Помню, помню, как у меня в прошлый раз все бока чесались, трава пожелтела, жучки-червячки в обморок попадали Ой! Руки то у тебя до сих пор не отмылись

Что же это получается? Вода в круговороте вертится, всем помогает, а люди её не ценят, словно не любят Попросим людей, пусть помогут нам Чем и как мы можем помочь? Может так…? Облаку – противогаз Воде – резиновые сапоги Снежинке – мешок под мусор Земле – перчатки На каждое облако противогаз не наденешь Весь мусор в один мешок не соберешь

ВОДУ НАДО ЛЮБИТЬ И БЕРЕЧЬ – ОНА НАШЕ БОГАТСТВО

МОУ «СОШ 153 с углубленным изучением иностранного языка г. Перми» Художники: Жуланова Евгения Владиславовна, ученица 9 «В» класса Третьякова София Сергеевна, ученица 8 «Б» класса Руководитель: Куликова Татьяна Степановна, учитель биологии, экологии Контактные телефоны: рабочий ,