08.12.2012Учитель Петрухина Татьяна Олеговна1. 08.12.2012Учитель Петрухина Татьяна Олеговна2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Техника безопасности в кабинете компьютерной техники.
Advertisements

Правила поведения в компьютерном классе © Соколова Ольга Валентиновна, 2011.
Правила поведения в компьютерном классе. Первое требование, которое надо соблюдать в кабинете информатики чистота. Нельзя приходить в грязной обуви и.
Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войдёте в класс. Вы не успели пообедать на перемене перед уроком.
Правила техники безопасности в компьютерном классе Вы переступили порог компьютерного класса. Этот кабинет надо беречь и относиться ко всему, что стоит.
Техника безопасности. Правила поведения в кабинете информатики и вычислительной техники.
Выполнила: Алдошина А.В.. Чтобы помощник был добрым и красивым, надо к нему внимательно относиться. Компьютер не переносит грязи. Пыль, которая всегда.
Правила техники безопасности в компьютерном классе Вы переступили порог компьютерного класса. Этот кабинет надо беречь и относиться ко всему, что стоит.
Правила техники безопасности в компьютерном классе Вы переступили порог компьютерного класса. Этот кабинет надо беречь и относиться ко всему, что стоит.
Правила поведения в компьютерном классе Вы впервые пришли в кабинет информатики ?! Он не похож на обычный школьный класс. В чем же отличие? На каждом.
Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войдёте в класс Вы не успели пообедать на перемене перед уроком.
Информация Информатика Компьютер. Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войдёте в класс Вы не успели.
Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Не приносите с собою хлеб, орешки, конфеты, семечки. Крошки навредят мне больше, чем пыль. Если они попадут.
Здравствуйте, я Пархоменко Роман. Сегодня я буду вас сопровождать. Мы познакомимся с компьютером.
Нельзя приходить в класс в грязной обуви и одежде. В кабинете информатики должна быть чистота. Это нужно для нормальной работы компьютеров.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В КОМПЬЮТЕРНОМ КЛАССЕ Нельзя приходить в класс в грязной обуви и одежде. В кабинете информатики должна быть чистота. Это нужно для нормальной.
Логвинова М.Н.. 3 Техника безопасности Компьютер электрический прибор, а значит, может быть опасен для жизни. Будьте осторожны! Не трогайте провода,
Нельзя приходить в класс в грязной обуви и одежде. В кабинете информатики должна быть чистота. Это нужно для нормальной работы компьютеров.
Правила поведения в классе информатики Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войдёте в класс. Вы не.
3 Техника безопасности Компьютер электрический прибор, а значит, может быть опасен для жизни. Будьте осторожны! Не трогайте провода, которые подведены.
Транксрипт:

Учитель Петрухина Татьяна Олеговна1

Учитель Петрухина Татьяна Олеговна2

Поэтому первое требование, которое надо соблюдать в кабинете информатики чистота Учитель Петрухина Татьяна Олеговна3

Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войдёте в класс Учитель Петрухина Татьяна Олеговна4

Вы не успели пообедать на перемене перед уроком информатики? Лучше потерпите, но не приносите с собою хлеб, орешки, конфеты, семечки. Крошки навредят компьютеру больше, чем пыль. Если они попадут между клавишами, их не так легко оттуда извлечь Учитель Петрухина Татьяна Олеговна5

Жвачка, какой бы вкусной она вам ни казалась, категорически запрещена каждому, кто сидит рядом с компьютером Учитель Петрухина Татьяна Олеговна6

Направляясь на урок информатики, взгляните на ваши руки. Этими руками вы сейчас будете набирать сообщения машине. И если под ногтями у вас грязно, если ваши пальцы испачканные и сальные, то такими же грязными станут клавиши вашего компьютера. А ведь за этой клавиатурой будут работать и ваши учителя, и товарищи из другого класса! Подумайте о них, подумайте о том, что ваши грязные руки испачкают, состарят и просто выведут из строя школьные ЭВМ Учитель Петрухина Татьяна Олеговна7

Второе важнейшее требование в кабинете информатики дисциплина. Ни одну клавишу (даже после того, когда вы узнаете, что они означают!) нельзя нажимать без разрешения учителя. Конечно, если вы нажмёте клавишу, взрыва и пожара не будет. Но если машина подготовлена к уроку, а вы, не предупредив учителя, решили побаловаться с клавиатурой, то, вероятнее всего, подготовленный материал будет испорчен Учитель Петрухина Татьяна Олеговна8

Особое предупреждение: никогда не нажимайте кнопку отключения компьютера от электрической сети. Это может привести к потере работоспособности компьютера. На восстановление уйдет много часов Учитель Петрухина Татьяна Олеговна9

Компьютеры работают от электрической сети, напряжение которой опасно для жизни. Будьте осторожны! Не трогайте провода, которые подведены к компьютеру Учитель Петрухина Татьяна Олеговна10

Нажимая клавиши на клавиатуре, не прилагайте больших усилий. Компьютер поймёт вас и при самом нежном прикосновении. Помните, что, барабаня по клавиатуре, вы быстро выведете её из строя. Так же нежно нужно относиться к мышке и другим устройствам, подключаемым к компьютеру Учитель Петрухина Татьяна Олеговна11

Не трогайте экран монитора даже чистыми пальцами на нем все равно останутся следы Учитель Петрухина Татьяна Олеговна12

Учитель Петрухина Татьяна Олеговна13