Социальный проект «Трудовая молодежь» Автор проекта: Никулин Владимир Максимович.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОГРАММА «ТЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ». В Вологодской области Проблема трудоустройства Отсутствие представлений о предпринимательстве Низкая экономическая активность.
Advertisements

Вологодская область Нюксенский муниципальный район Муниципальное образование Городищенское Тема: ПРИВЛЕЧЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ПО СОЗДАНИЮ.
Молодежная политика Верхнеуральского района. Создание целостной системы молодежных информационных ресурсов, вовлечение всех групп молодежи в социальную.
Система профессиональной ориентации в современных условиях развития экономики Ленинградской области.
Центр детских, молодежных организаций и общественных объединений Администрация Нефтеюганского района ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ.
« Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления »
Труд и трудовые отношения. Трудовая активность Предрасположенность к труду.
Критерии и показатели по направлению МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА п. Батецкий 2011 год.
Вопросы воспитания и профориентации в школьном экономическом образовании Н.В. Топешкина, заместитель заведующего кафедрой экономики, с.н.с. ЦОА «Практическая.
Презентация общественного проекта Межрегиональная молодежная общественная организация Московская организация спортивных болельщиков.
Отношение студенческой молодежи к развитию малого бизнеса и возможности участия в нем Результаты социологического исследования.
Донецкий областной совет молодых учёных План работы на 2012 год.
ПРОЕКТ «Центр социальной адаптации» Тольятти 2011.
Развитие молодёжного предпринимательства: системные проблемы и пути их решения Нина Петровна Поличка директор Дальневосточного научного центра местного.
Центр профориентационной работы в МБОУ СОШ 76 город Краснодар.
Курсовая работа тема: «Анализ текучести кадров и направление на ее снижение» Выполнила:Заруднева Анастасия.
Free Powerpoint Templates Page 1 Встреча представителей работодателей с выпускниками техникума 2017 года.
Задачи профилактической работы: Своевременное выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально – опасном положении и предупреждение совершения.
Учителями славится Россия. Рычагов Василий Андреевич
Сущность социализации и профориентации персонала. Организация управления профориентацией и адаптацией персонала.
Транксрипт:

Социальный проект «Трудовая молодежь» Автор проекта: Никулин Владимир Максимович

Причины данной проблемы: Отсутствие пропаганды труда Недостаточное кол-во рабочих мест для молодежи в городе Ограничение трудоустройства неблагополучных детей Недостаточная пропаганда труда среди различных слоев молодежи.

Решения проблем: Донесение до сознания молодежи важности и необходимости трудовой деятельности среди любых социальных слоев Привлечение предпринимателей города и заинтересованных лиц к возможности трудоустройства молодежи на своих предприятиях Создание трудовых молодежных бригад или коллективов для участия в культурно-трудовых мероприятиях города.

Задачи проекта: Привлечение внимания молодежи к занятости Заинтересовать молодежь к труду в любых формах его проведения Формирование трудовых дисциплин Информирование и привлечение руководителей к созданию определенных баз для трудовой молодежи

Перечень основных мероприятий: Формирование правовой базы для труда подростков Проведение городских мероприятий, пропагандирующих трудовую активность среди молодежи Используя ресурсы города демонстрировать различные виды трудовой деятельности

Перечень основных мероприятий: Встречи с руководителями предприятий для информирования и привлечения их к работе в данном проекте. Выявление среди различных социальных групп молодежи наиболее перспективных молодых людей независимо от их социального статуса и положения в обществе.

Ресурсы: Административные Финансовые Средства Массовой Информации