в деятельности должны принимать участие все дети; не предлагайте игр, в которых нужно долго и интенсивно бегать, чтобы дети не вспотели (для бега следует.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Организация работы по физическому воспитанию в зимний период»
Advertisements

ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ консультация для родителей. Условия, которые необходимо соблюдать: не предлагайте игр и забав, где нужно долго и интенсивно бегать ( чтобы.
Работа выполнена студенткой группы 636-Д заочной формы обучения Копейкиной В.Р. Преподаватель: Смирнов Е.А.
ДС 264 Воспитатель года Картотека речевых игр для старшего дошкольного возраста
Здравствуйте! Сегодня на уроке: Теоретическая часть 1. Физические качества и как их развивать. Практическая часть 2. Выполнить упражнения способствующие.
ФИЗИЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА - ЭТО ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ОРГАНИЗМА, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИЕ ОДАРЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. Сила Быстрота Гибкость Выносливость Ловкость.
Для старшего дошкольного возраста подготовительной к школе группе.
Концертная программа для детей среднего и старшего дошкольного возраста.
Концертная программа для детей среднего и старшего дошкольного возраста.
При организации прогулки и занятий физкультурой на участке дошкольного учреждения используется необходимый игровой и спортивный материал, который выносится.
1-й день. Обучение технике барьерного бега. Обучение технике низкого старта. Пробегание коротких отрезков от 30 до 100 м. Прыжковые упражнения через набивные.
При выполнении упражнений сохранять правильную осанку!!! При передаче мешочков смотреть на руки! При выполнении упражнений сохранять правильную осанку!!!
Подготовила воспитатель группы 3: Кох Екатерина Валерьевна Балашиха, 2013.
Обеспечение двигательной активности дошкольников на прогулке «Не надо обучать детей, а надо жить с детьми интересной общей жизнью».
Автор презентации: Павлова Наталия Михайловна, воспитатель МБДОУ ЦРР – д/с 24 «Белочка» г.о. Коломна.
Обучение детей подвижной игре в старшей группе. Двигательная деятельность ребенка становятся все более многообразной. Дети уже достаточно хорошо владеют.
Учитель физической культуры: Горшков Андрей Александрович Физические качества МБОУ «Глубоковская основная общеобразовательная школа» Петушинский район.
ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «АИСТЕНОК» 2013 год.
ИГРЫ, ТАНЦЫ, УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ КРАСИВОГО ДВИЖЕНИЯ.
Физические качества 4 класс Учитель физической культуры ГБОУ СОШ 121 Петрович З.А.
Транксрипт:

в деятельности должны принимать участие все дети; не предлагайте игр, в которых нужно долго и интенсивно бегать, чтобы дети не вспотели (для бега следует ограничивать пространство) ; в игре не должно быть трудновыполнимых движений (например, прыжков через скакалку, препятствия, в высоту, гимнастических упражнений) ; игры со снегом следует проводить в теплую погоду, когда снег мягкий; для игр со снегом у детей должны быть непромокаемые варежки; зимние игры, забавы, развлечения приводятся на площадке с утрамбованным снегом.

ходьба и бег спинами друг к другу; парный бег (взявшись за руки) ; быстрая ходьба с подниманием предметов; бег спиной вперёд; ходьба «след в след» - по следам воспитателя; скольжение и ходьба по линиям на скользкой площадке (для старшего дошкольного возраста).