Физика. Что изучает физика? Урок физики в 7 классе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сайфутдинова Елена Ильшатовна. Математика царица всех наук, но служанка физики Математика царица всех наук, но служанка физики.
Advertisements

Вводный урок по физике. 7класс – 2007 уч. год.
Что изучает физика. Симонова Е.Н.учитель физики МОУ Хуторская ООШ, 7 класс.
Что изучает физика. Физические тела Физические явления.
Физика 7 класс Физика-наука о природе МОУ Берлинская ООШ Преподаватель физики и физкультуры: Тимофеенко Руслан Александрович.
Что изучает физика Наблюдения и опыты Prezentacii.com.
Что изучает физика. Наблюдения и опыты. Урок 1. АРИСТОТЕЛЬ IV в. до н.э. «фюзис» (греч.) – природа М.В.Ломоносов.
Физика Физика – одна из основных наук о природе Слово « физика » п роисходит от г реческого слова « фюзис », ч то о значает природа. Впервые о но п оявилось.
К ОНТРАЖУРНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ В ФИЗИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ Ч ТО ИЗУЧАЕТ ФИЗИКА ? Слово «физика» происходит от греческого слова physis, что значит «природа». Таким.
Физика 7 Введение Что изучает физика? Разработал : Учитель физики и информатики Голышев А.А.
Физика 7 класс. Физика (от греческого «фюзис» - природа) – наука о природе.
Что изучает ФИЗИКА?. Что изучает физика? Слово «физика» происходит от греческого слова physis, что значит «природа». Таким образом, физика является наукой.
ТЕМА УРОКА : « ЧТО ИЗУЧАЕТ ФИЗИКА ? ФИЗИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ. »
Что изучает физика Автор: учитель физики ФМЛ 38 г. Ульяновска Игошин А.В.
Что изучает физика. Наблюдения и опыты. Скулкина Т.Г., учитель физики МОУ СОШ 5 г. Светлого Калининградской области. Методическая разработка урока.
Что изучаетфизика?Что изучаетфизика? Физика – это наука о природе. В природе происходит много изменений или явлений. К а к и е ж е и з н и х и з у ч.
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) на тему: Что необходимо знать, изучая физические явления
Учебники из Интернет Я ещё не устал удивляться Чудесам, что есть на земле, Телевизору,голосу раций, Вентилятору на столе. Самолёты летят сквозь тучи.
Что изучает физика 7 класс Е.И. Сивченко, учитель физики МБОУ СОШ 5 г. Светлого, 2016 г.
Михаил Васильевич Ломоносов Михаил Васильевич Ломоносов - великий русский учёный-энциклопедист, естествоиспытатель и филолог, поэт и художник, философ.
Транксрипт:

Физика. Что изучает физика? Урок физики в 7 классе.

Цели урока : 1.Познакомить учащихся с новым предметом школьного курса. 1.Познакомить учащихся с новым предметом школьного курса. 2.Определить место физики как науки в системе школьных дисциплин. 2.Определить место физики как науки в системе школьных дисциплин. 3.Вызвать интерес учащихся к сознательному изучению данного предмета. 3.Вызвать интерес учащихся к сознательному изучению данного предмета.

План урока : 1.Вступительное слово учителя. 1.Вступительное слово учителя. 2.Лекция учителя «Что изучает физика». 2.Лекция учителя «Что изучает физика». 3.Беседа с учащимися с использованием иллюстраций. 3.Беседа с учащимися с использованием иллюстраций. 4.Лекция учителя «Из истории физики». 4.Лекция учителя «Из истории физики». 5.Домашнее задание. 5.Домашнее задание.

Извержение вулкана

Явления природы : 1.Механические 2.Электрические 3.Магнитные 4.Оптические 5.Тепловые 6.Атомные 7.Акустические

Пуск ракеты

Северное сияние

Солнечное затмение

Облака

Горение

Утренняя роса

Явления природы

, Физика – наука, которая изучает явления природы и устанавливает их закономерности. Установив фундаментальные законы природы, человек использует их в процессе своей жизнедеятельности – механике,строительстве,энергетике,военном деле, мореплавании,даже в цирке и других областях. Природа Физика Техника

Физика Математика ГеографияАстрономия Химия Биология

Гроза Какие явления природы мы пронаблюдали?

Явления природы : 1.Механические 2.Электрические 3.Магнитные 4.Оптические 5.Тепловые 6.Атомные 7.Акустические

Аристотель –величайший мыслитель древности. Живший в iv в. до н.э. Ввёл понятие «физика» ( от греческого слова «фюзис» - природа).

Михаил Васильевич Ломоносов – Учёный – энциклопедист,основопо- ложник отечественной науки,философ – материалист,поэт,заложи- вший основы современного русского языка,выдающийся деятель просвещения который сделал перевод с немецкого первого учебника по физике.