1. Ваш ребенок добирается в школу один или с сопровождением взрослого? 1. Один; 2. В сопровождении взрослого. 2. Проговариваете ли вы со своим ребенком.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Памятка для родителей «Что могу сделать я?» 1.Быть примером для своего ребенка в поведении на дороге, как пешеход, и как водитель. 2. Пристегиваться в.
Advertisements

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МАРШРУТА ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКА "ДОМ-ШКОЛА-ДОМ"
На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем. На самом деле очень трудно. Ведь.
Урок дорожной безопасности Всё о пешеходных переходах.
БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В ДОРОЖНОЙ СРЕДЕ Рекомендации родителям.
Выйдя на улицу, юный пешеход должен вежливо передвигаться только по тротуару или обочине!
Рекомендации для родителей по обучению детей ПДД.
Рекомендации для родителей по обучению детей ПДД.
Практические советы школьнику о безопасности на дороге.
Выйдя на улицу, юный пешеход должен вежливо передвигаться только по тротуару или обочине!
Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам навстречу транспорту. В местах, где движение регулируется,
Наиболее распространённые причины дорожно-транспортных происшествий: Выход на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом (мало.
Разве можно так, подружки! Где ваши глаза и ушки! От такого поведенья Может быть не мало бед: Ведь дорога не для чтенья И не место для бесед!
Школьникам о правилах дорожного движения. Участники дорожного движения Выйдя на улицу, вы невольно становитесь участником дорожного движения. И от того,
Как научить младшего дошкольника правилам дорожного движения Консультация для родителей Подготовила: Колесник В.П воспитатель ВКК.
«Правила дорожные знать каждому положено!». « День Безопасности» Предупреждение дорожно- транспортного травматизма, повторение ПДД.
Пешеход. Участники дорожного движения. Кто такой пешеход ?
ПДД Информация для родителей 174
Родителям о дорожной безопасности. Основные правила, которые должны знать родители 1. При движении по тротуару: 1. При движении по тротуару: придерживайтесь.
Презентацию подготовила: Зиннатуллина Татьяна Николаевна воспитатель высшей категории.
Транксрипт:

1. Ваш ребенок добирается в школу один или с сопровождением взрослого? 1. Один; 2. В сопровождении взрослого. 2. Проговариваете ли вы со своим ребенком маршрут движения в школу и из школы домой? 1.Нет, мой ребенок и так знает маршрут движения в школу и домой; 2. Проговариваем и даже проходим по маршруту: дом – школа, школа – домой. 3. Какой маршрут вы выберите? 1. Короткий, но при этом необходимо перейти проезжую часть, где отсутствуют светофоры, дорожный знак «Пешеходный переход»; 2. Этот путь будет более длинным, но вашему ребенку не придется переходить через проезжую часть. 4. Есть ли в зоне вашего проживания тротуары? 1. Отсутствуют; 2. Есть. 5. При отсутствии тротуаров разрешено движение? 1. По проезжей части; 2. По обочине.

6. Встречаются ли по маршруту следования в школу перекрестки со светофорами? 1. На перекрестке есть транспортный и пешеходный светофоры; 2. На перекрестке есть только пешеходный светофор. 3. Отсутствуют светофоры. 7. Знает ли ваш ребенок значение сигналов транспортного светофора? 1. Знает; 2. Не знает. 8. Знает ли ваш ребенок значение сигналов пешеходного светофора? 1. Знает; 2. Не знает. 9. Знает ли ваш ребенок значение «мигающий зеленый» сигнал? 1. Знает. 2. Не знает. 10. Знает ли ваш ребенок знак «Пешеходный переход»? 1. Знает; 2. Не знает.

11. Знает ли ваш ребенок Правила перехода проезжей части при отсутствии светофорного регулирования, но при наличии знака «Пешеходный переход» 1. Знает; 2. Не знает; 3. Знает, но боится. 12. Знает ли ваш ребенок Правила перехода проезжей части при наличии пешеходного светофора? 1. Знает, как правильно переходить проезжую часть по сигналам пешеходного светофора; 2. Не знает значение сигналов. 13. При движении по тротуару необходимо придерживаться? 1. Левой стороны; 2. Правой стороны; 3. Можно идти, где захочешь.

Проследите, чтобы дети не забывали надевать фликеры и не ходили в темной одежде. Объясните, как важно соблюдать правила дорожного движения. Старайтесь соблюдать их сами, потому что только так можно обеспечить безопасность дорог и улиц для наших детей.

Штраф за нарушение перевозки детей составляет рублей

Необходимо учить детей не только соблюдать Правила дорожного движения, но еще наблюдать и ориентироваться в дорожной среде. Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения – наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям. Многие родители, не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению. В некоторых дорожных происшествиях есть вина детей, но ребенок не так, как взрослый оценивает степень опасности и дорожную ситуацию, которая складывается вокруг него. Он видит мир иным, чем взрослые люди. Он еще не способен точно оценить расстояние до движущегося транспорта, дети не всегда могут понять, что мчащийся со скоростью автомобиль мгновенно остановить нельзя, эту опасность должен в первую очередь осознать водитель, а ребенку это чувство должны привить родители.