Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь И матерь их София Кочергин Антон Ученик 4 класса МОУ СОШ 11.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
30 сентября – большой христианский праздник. Именины Веры, Надежды, Любови и Софии, что соответствует слову Мудрость Презентация для классного часа в 3.
Advertisements

12 января 12 января - старый стиль, соответствует 25 января по новому стилю.
Георгий Победоносец
7 декабря (24 ноября по старому стилю) – день памяти святой великомученицы Екатерины Александрийской,святой великомученицы Екатерины Александрийской равно.
Презентация «Святой Георгий Победоносец». Подготовлена: Лучшевой Т.А., учителем МХК, Санкт-Петербург, ГОУ СОШ 128.
Святые Вера, Надежда, Любовь и мать их София. Святые мученицы Вера, Надежда и Любовь родились в Италии. Их мать, святая София, была благочестивой вдовой-
На третий день после своей смерти Христос воскрес. Его человеческое тело преобразилось и он вышел из гробницы, не отвалив камня и невидимый для стражи.
Выполнили: учащиеся 7а класса Руководитель: Курмаева О.И.
КРАСНОАРМЕЙСКИЙ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ ПРИХОД В ЧЕСТЬ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА Районные Кирилло-Мефодиевские чтения Доклад: «Мой небесный покровитель » Доклад подготовила:
Бог открыл нам путь любви, По которому идти Будут многие народы века. Божий Сын спасенье дал, Все грехи людей забрал, И все знают имя Богочеловека.
Иоанн Богослов Ты – вселенной просветитель Ученик Любви – Христа, Сам – любовь, любви учитель, Любви вечной, без конца…
Добродетель - свободное, осознанное, постоянное исполнение Божественного нравственного закона.
Второе рождение. Рождение человека – всегда радостное событие. Это начало новой жизни с её праздниками и буднями, победами и неудачами. Это выбор жизненного.
«Пасхальный благовест». Православный праздник 2 класс Учитель: Кусова И.К. МОУ гимназия 4 г.Новороссийск.
РУССКИЕ СВЯТЫЕ Дивен Бог во святых Своих Псалом 67:36.
Работу выполнил ученик 4- а класса МБОУ СОШ 1 г. Рудня Фирсов Матвей Классный руководитель : Авсеенкова Г. В.
25 января Из истории… 25 января (12 по старому стилю) христианская Русь отмечает Татьянин день в память Татьяны- великомученицы, в 222 году принявшей смерть.
Работа учителя начальных классов МОУ СОШ 18 Бугаковой Е.Ю. г. Приморско –Ахтарск 2010 г.
Православным и протестантам или о чем молился Христос Иоанна 17.
Святая мученица Татиана Покровительница студенчества.
Транксрипт:

Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь И матерь их София Кочергин Антон Ученик 4 класса МОУ СОШ 11

Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь И матерь их София. Вера, Надежда, Любовь родились и жили в Италии во 2 веке. София, мать девочек, осталась вдовой Ей пришлось воспитывать детей одной. Так как она была убежденной христианкой, то дала дочерям имена, соответствующие трем основным христианским добродетелям – Вере, Надежда, Любови. София проповедовала свою веру открыто, несмотря на то что в стране шли гонения на христиан. О своевольной вдове донесли императору Адриану ( ), и он велел доставить семью в Рим. Понимая, что их везут на смертные муки, девочки (Вере было 12 лет, Надежде – 10, Любови -9 лет ) вместе с матерью всю дорогу молились. Правитель предложил отступницам принести жертву богине Артемиде, но они категорически отказались поклонятся языческим идолам. Разъяренный император приказал истязать детей на глазах у матери, заведомо зная, что это принесет ей тяжелые душевые муки. Девочек били, жгли раскаленными прутьями,кидали в горящую смолу, но они также как мать, не отреклись от своей веры. Удивительно, что во время пыток тела детей почти не пострадали. Тогда правитель велел обезглавить мучениц. Старшая вера ответила на это : Я с радостью пойду к своему возлюбленному господину. Спасителю. Спустя некоторое время император разрешил Софии забрать тела дочерей. Она отвезла их за город и похоронила. Два дня мать не отходила от могилы детей и на третий день умерла. Христиане погребли страдалицу рядом с дочерьми. За большие душевные муки, принятые во имя Христа, своим поступком утверждая.Что недостаток телесных сил не препятствует проявлению силы духа и мужества,церковь причислила Софию и ее дочерей к лику святых.

Храм Святой Софии. Стамбул