Облицовка вертикальной поверхности «шов в шов» с контролем швов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Облицовка сопряженных поверхностей» «Облицовка сопряженных поверхностей»
Advertisements

«Настилание керамической плитки в разбежку с уширеными швами» «Настилание керамической плитки в разбежку с уширеными швами»
Содержание Введение Назначение Подготовка поверхности Технологический процесс Возможные дефекты, причины и способы их устранения Материалы Инструменты,
МАТОВАЯ И ПОКРЫТАЯ ГЛАЗУРЬЮ, ГЛАДКАЯ И РЕЛЬЕФНАЯ, ОДНОЦВЕТНАЯ И С РИСУНКОМ,
Настилание керамической плитки методом шов в шов.
ШКОЛА РЕМОНТА ТРЕНЕРУ для подготовки к проведению мастер-класса.
Рис.9. Подготовка кирпичной поверхности: а удаление потеков раствора; 6 сметание щеткой пыли; в смачивание поверхности водой.
1 Тема 9 Облицовка поверхностей. 2 Назначение и виды облицовок Облицовка – слой отделки из штучных элементов плиток, плит, листов, панелей и профильных.
ТЕМА «ТЕХНОЛОГТЯ ОТДЕЛКИ ПОВЕРХНОСТИ СТЕН ВАГОНКОЙ ПВХ»
Rullmaterjalide paigaldamine1 Технология работ. Требования техники безопасности. Irina Koževnikova.
Мигом выкрасит дома- кто он?. Штукатур-маляр ШТУКАТУР- МАЛЯР- ШТУКАТУР- МАЛЯР- ЧЕЛОВЕК ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗА.
Безопасные условия труда при работе с битумом и др.горючими веществами.
Безопасные условия труда при работе с растворами; при работе в зимних условиях.
История профессии Профессия родилась в глубокой древности, когда человек стал украшать свои жилища. Образцы труда плиточников древних времен сохранились.
Технология выполненияоблицовки поверхностейплитками. Использование ИКТ в изучении темымастером производственногообучения Петуховой Л.В.
Инструкция по монтажу HAUBERK. Шаг 1. Устройство контробрешетки Для создания вентилируемого зазора между стеной и финишной отделкой рекомендуется установить.
Устройство полимерного покрытия из однокомпонентной полиуретановой системы составов Моноуретан Фотоинструкция.
Учитель трудового обучения ГОУ ЗСКОШИ VIIIв. Галиаскаров Динар Минивалиевич Выполнил:
Page 1 Комбинированный урок. Page 2 Облицовочные работы.
Виды грунтовок. Грунтовки различаются по назначению и типу обрабатываемой поверхности Грунтовочные составы способны усиливать адгезию строительного клея.
Транксрипт:

Облицовка вертикальной поверхности «шов в шов» с контролем швов

Введение Керамическая плитка всегда в огромном ассортименте и в относительной дешевизне. Имеет механическую прочность, устойчивость к истиранию, морозостойкость, огнеупорность, стойкость к воздействию химических реагентов и атмосферных явлений, гигиеничность! Зыков Александр Михайлович

Назначение: Керамическая плитка предназначена для создания покрытия пола, стен и различных внутренних и внешних поверхностей зданий и сооружений.

Подготовка поверхности: Основные этапы подготовки поверхностиОсновные этапы подготовки поверхности Контроль качества

Технологический процесс: Организация рабочего места Разметка покрытия Подготовка клея Установка маячных плиток Натяжение причального шнура между маяками Укладка цокольного ряда Дальнейшая укладка снизу вверх Затирание швов Мойка плиточного покрытия Видео тех. процесс

Дефекты, возможные причины и их устранение: ДефектПричинаУстранение 1)Отслоение плитки от прослойки Толстая прослойка, жирный раствор, деформация здания, не увлажнена плитка Вычищают прослойку, грунтуют поверхность, и закрепляют плитку 2)Отслоение плитки вместе с прослойкой Деформация здания, плохо подготовлено основание Обеспылить, обезжирить, облицевать 3)Разлом или растрескивание плитки Деформация зданияРазбивают плитку по центру и вынимают с прослойкой 4)Несовпадение рисунка Невнимательная работаОблицевать по новой 5)Несовпадение швов между плитками Плохо подготовленное основание, неверная разметка От места несовпадение швов облицевать по новой 6)Отклонение по горизонтали Плохо подготовленное основание Облицевать по новой

При данной работе использовались следующие материалы: Материалы

Инструменты и приспособления: Инструменты и приспособления 3

Охрана труда: Обрабатывают кромки, рубят плитки, выбивают заменяемые плитки в дефектных местах в рукавицах и в защитных очках. Устанавливают плитки в напальчниках или в резиновых перчатках, защищающих руки от соприкосновения с растворами и мастиками. К работе с мастиками или клеями, содержащими токсичные вещества, допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинский осмотр. Помещения,, где работают с мастиками КН-2 и КН-3, должны иметь вентиляцию. Огнеопасные грунтовки и мастики наносят на бетонную поверхность резиновыми, пластмассовыми или деревянными шпателями. Запасы мастики на месте производства не должны превышать сменной потребности. Банки с мастикой или клеем открывают только перед их употреблением. После окончания работы остатки мастики Закрывают плотной крышкой и сдают на склад. В помещениях, где хранят полистирольные плитки или облицовывают ими поверхности, нельзя курить и пользоваться открытым огнем. При облицовке стен плитами и крупноразмерными листовыми материалами индустриального производства используют инвентарные переносные подмости с ограждениями. Запрещается выполнять облицовку со случайных опор.

Охрана труда: Вводный инструктаж Первичный инструктаж Повторный инструктаж Внеплановый инструктаж Целевой инструктаж

Список используемой литературы

Уважаемая комиссия! Спасибо за внимание!