Выполнил ученик 2 Б класса ГБОУ СОШ 2029 Никитский Александр Руководитель проекта Захарычева О. И.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мой прадедушка Петров Григорий Петрович Мой прадед в годы Великой Отечественной войны.
Advertisements

Работа ученицы 5 в класса МОУ СОШ 54 Осиповой Любы.
Мои пробабушка и продедушка На Великой Отечественной Войне.
.Мой прадедушка Василий Григорьевич Соколов родился в 1904 году в Ярославской области. В 1941г. был мобилизован в Красную Армию в телеграфную роту.У него.
Мой прадедушка, наш герой, ТИХОНОВ НИКОЛАЙ ТИХОНОВИЧ.
О НИ ЗАЩИЩАЛИ РОДИНУ ! Крючков Василий Михайлович Родился 7февраля 1910 года. Участвовал в Великой Отечественной войне.
Доцент кафедры математического анализа. Участвовал в войне с Японией с августа 1945 по 3 сентября 1945 года. Награжден орденом Отечественной войны I степени.
Мой прадед Александром Матвеевич Сорокин. Участник ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ гг. Введение.
Ушаков Н. М. родился 17 ноября в 1921 г. в поселке Смеловск, Верхнеуральского района, Челябинской области. 3 мая 1941 г. был призван Верхнеуральским Р.
История моей семьи во Второй Мировой войне. Хорины Дмитрий Иванович и Евгения Николаевна Вознов Григорий Федорович.
Городской конкурс мультимедийных презентаций «Что думает о ВОвойне современная молодежь» Городской конкурс мультимедийных презентаций «Что думает о ВОвойне.
Участники Великой Отечественной войны г Федорова Ксения 2 «А» класс.
22 июня 1941 года 9 мая 1945 года Выполнила: педагог-организатор 2 категории Скворцова Г. А. МОУ «Новоильмовская средняя школа»
Автор: Никоноров Максим, ученик МОУ гимназии г. Вятские Поляны Кировской области.
История моей семьи в истории моей страны Участие в Великой Отечественной войне моих прадеда и прабабушки.
ФЕДОРЕНКО ВАСИЛИЙ ДАВЫДОВИЧ Год рождения До войны работал шофером. В1941 п ушел на фронт. В 1942 году получил первое пулевое ранение руку. Воевал.
Война в моей семье Автор: Балашова Софья, Ученица 3 «А» класса МАОУ «Гимназия 3»
Родился в кимрском районе, в Калининской области деревня Топорок. Учился в деревне Соболево. Попал на фронт по собственному желанию. В 1941 г. в 17 лет.
Прошла война, прошла страда, Но боль взывает к людям. Давайте, люди, никогда Об этом не забудем!
МКОУ Витинская ООШ Выполнил работу ученик 5 класса Витинской оош Санников Паша,11 лет.
Транксрипт:

Выполнил ученик 2 Б класса ГБОУ СОШ 2029 Никитский Александр Руководитель проекта Захарычева О. И.

Мой прадедушка – разведчик-сапер. За боевые заслуги он награжден орденами и медалями, отмечен Благодарностями Верховного командования.

Мой прадедушка был красноармейцем. Потом он работал во Львове, сопровождал воинские эшелоны. 22 июня 1941 г. его поезд попал под налет вражеской авиации.

Мой прадедушка воевал на 1-м Украинском фронте, командовал взводом спецминирования. В составе действующей армии освобождал г.г. Львов, Краков, Оппельн, Бреслау. За отличные боевые действия при освобождении г.г. Львова и Оппельна получил Благодарности от Верховного Главнокомандующего.

В мае 1945 г. мой прадедушка в составе группировки войск был направлен на освобождение города Праги. За мужество при участии в спецоперациях был награжден Орденом Красной Звезды и медалью «За освобождение Праги»

Прадедушка получил медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 г.г.»

С капитуляцией Германии война для моего прадедушки не закончилась – до октября 1945 г. он в составе группировки Советских войск участвовал в спецоперациях в Австрии.

В 1946 г. прадедушка занимался разминированием Смоленской области. Он был командиром спецгруппы по ликвидации минных заграждений.

Мой прадедушка был героем и на войне, и в мирное время. Мне очень жаль, что его уже нет с нами. Я очень горжусь своим прадедушкой и хочу быть таким же, как он.