Работу выполнил Куракин Влад 8 «Б» класс Приятного просмотра!!! Картина И.И. Левитана «Весна. Большая вода»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СОЧИНЕНИЕ ПО КАРТИНЕ ИСААКА ЛЕВИТАНА «Весна. Большая вода» 4 класс.
Advertisements

Сочинение по картине И.И.Левитана « Весна. Большая вода»
План-конспект урока по русскому языку (5 класс) на тему: Презентация к уроку развития речи по теме "Сочинение по картине И.Э.Грабаря "Февральская лазурь". Конспект к уроку "Сочинение по картине И.Э.Грабаря "Февральская лазурь"
В музее Весны. Левитан «Весна. Большая вода» Саврасов «Грачи прилетели»
Сочинение по картине Автор: Т.А. Филимонова, учитель начальных классов, МОУ СОШ 20 с. Лувеньга.
Какое лучшее время для года? Ну конечно же, … Радость видеть, что природа Пробуждается от …
Работа над сочинением по картине И.И. Левитана «Март»
Сочинение по картине И.И.Левитана «Весна. Большая вода» ХОРУЖЕВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, МБОУ СОШ 155 Г.О. САМАРА.
Отгадай загадку: Март. Березень, капельник, протальник. Март – весна света, он зиму кончает, весну начинает. Март у зимы шубу купил, а через три дня её.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» ПРИГЛАШАЕМ СОВЕРШИТЬ ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР ИСКУССТВА Автор: Дикаревская Любовь Андреевна.
Простые и составные предлоги. Повторение Проверка Д/З (упражнение 297) – прочитаем предложения с производными предлогами, назовём предлоги. Карточки (индивидуально).
Исаак Ильич Левитан Золотая осень, Осень была любимейшим временем года для Левитана, и он посвятил ей более сотни картин. Одной из самых любимых.
Урок русского языка. Сочинение по репродукции картины Учитель начальных классов МБОУ-СОШ 3 Песня И.В. И.И. Левитана «Март».
Тема урока: Сочинение по картине И.И.Левитана «Золотая осень»
ВЕСЕННИЕ ЗАГАДКИ Отгадайте загадки и вы увидите отгадку на экране.
Сочинение по картине И.И. Левитана «Золотая осень»
Сочинение по картине И.И.Левитана «Золотая осень» 3 класс «Школа России» Русский язык Подготовила Учитель начальных классов Смирнова Т.А.Подготовила.
Урок русского языка в 4 классе Тема: Сочинение по картине Исаака Ильича ЛевитанИсаака Ильича Левитана Весна - большая вода.
СОЧИНЕНИЕ ПО КАРТИНЕ И.И. ЛЕВИТАНА «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»
Интегрированное открытое занятие по развитию речи и художественному творчеству в подготовительной группе.
Транксрипт:

Работу выполнил Куракин Влад 8 «Б» класс Приятного просмотра!!! Картина И.И. Левитана «Весна. Большая вода»

Исаак Ильич Левитан – выдающийся живописец, мастер реалистического пейзажа. Современники называли его поэтом русской природы…

На картине «Весна. Большая вода» художник изобразил весенний разлив реки – половодье Поднявшаяся вода затопила низину с береговой рощей и часть деревни. Вода тёмно – синяя, а вдали – голубая, поэтому кажется, что она сливается с небом. В ней, как в зеркале отражаются затопленные берёзки, осинки и могучий дуб. Вода чуть заметно рябит, и это создаёт впечатление, что берёзки двигаются, будто уплывают вдаль

художник мастерски передал пробуждение природы. Ясен и прозрачен весенний воздух. Солнце заливает ярким светом всё : и деревья, и дома на холме, и саму реку

картина навевает небольшую грусть, но солнечный свет и тёплые тона обнадёживают: большая вода скоро уйдёт и наступит лето

в своей картине Левитан создал образ весеннего половодья мне кажется, что художник хотел сказать, что природа неотделима от человека. Наверное, поэтому он изобразил лодку, стоящую у берега, деревенские дома на холме все эти признаки присутствия человека вносят в картину особую теплоту, делают её близкой и дорогой сердцу каждого

Спасибо за внимание