Творческий проект по технологии Платонова Татьяна ученица 7-а класса МБОУ го Балашиха школа-интернат Педагог Давыдова В. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Раздел: Рукоделие. Вышивка. Тема: Вышивка. История вышивки. Инструменты, материалы, приспособления.
Advertisements

Вышивка Вышивка- это украшение изделий из различных материалов орнаментом или сюжетным изображением. Вышивка выполняется нитками и другими материалами.
Технология 8 класс Байкалова Татьяна Леонидовна, учитель технологии МОУ СОШ с.Софийское.
Урок-презентация по теме: «Художественная вышивка». История развития ручного вышивания. Подготовила учитель технологии МБОУ «Удаченская ООШ МО «Ахтубинский.
Низамова Е Г. Вышивание Вышивание. Что такое вышивание? Вышивание э то украшение изделий из различных материалов орнаментальным узором или сюжетным изображением.
Изготовление панно « Летний мотив » в технике ручной вышивки Автор: Пономарёва Яна, ученица 6 кл. Автор: Пономарёва Яна, ученица 6 кл. Руководитель: Юферева.
Работу выполнили ученицы 5 класса МБОУ СОШ п.Приузенский Сатанова Гульфия и Изгалиева Эльнара Руководитель: Г.А. Сугурова.
Выполнила : Петрова А. А. Вышивка - распространённый вид декоративно - прикладного искусства, в котором узор и изображения выполняются ручным или машинным.
Краевое государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Вышивка – как один из видов декоративно-прикладного творчества Петрова Светлана Алексеевна, учитель технологии МАОУ «СОШ 33»
Вышитое изделие.. Цель; украсить интерьер моей комнаты. Задачи: разработать проект Изготовить по нему проектное изделие Оценить проделанную работу.
Творческий проект Творческий проект Салфетка выполнила: Ученица 7 Б класса Коленчина Дарья.
Декоративно - прикладное искусство. Вышивка.. На протяжении столетий вышивка была неотъемлемой частью украшения одежды и быта. Её выполняли, шерстяными,
Декоративно – прикладное творчество. Счетная вышивка. 6 класс.
Лебеденко С. Г. Класс 5 Раздел: «Технологические процессы изготовления изделий»
Лето на даче вышивка крестом выполнила ученица 11б класса МОУ СОШ 7 с. Преградного Пасечная Алена.
Творческий проект «Вышивка бисером» Выполнила ученица 6 Б класса Белова Дарья МОУ Некоузская СОШ с.Новый Некоуз 2012 г.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ Творческий проект:Вышивка крестом Выполнила ученица 8в класса школы 18 Бабушкина Ольга.
ВЫШИВКА ВЫШИВКА - искусство создания изображений, орнамента, декора на ткани с помощью нитей, иглы или крючка. Вышивание как художественное ремесло развивалось.
Работу выполнила Ученица 4 класса Чичканова Алина.
Транксрипт:

творческий проект по технологии Платонова Татьяна ученица 7-а класса МБОУ го Балашиха школа-интернат Педагог Давыдова В. В.

Цели: - совершенствование своих возможностей в области проектной деятельности; - разработать и выполнить творческий проект от идеи до реального результата; - оценить проделанную работу. Звёздочка обдумывания подарок подруге техника безопасности проблема выбор рисунка выбор ткани себестоим ость технология эстетичность выбор инструмента и материалов

Вышивка – распространённый вид декоративно-прикладного искусства. Узор или изображение выполняется ручным или машинным способом. Он выполняется на разных тканях, коже или других материалах. Вышивка делается льняными, хлопчато-бумажными, шёлковыми, шерстяными, металлическими нитками, бисером, жемчугом, блёстками и т.д.

Образцы наиболее древней вышивки в музеях Европы относятся к V веку н.э. О вышивках на скифских одеждах упоминает древнегреческий историк Геродот.

В Киевской Руси искусство вышивки ценилось очень высоко. Сестра Владимира Мономаха организовала для девушек школу вышивки в Андреевском монастыре.

Главное, что нравится подруге?

Эта ткань красива, но она не подходит для вышивания

Эта ткань специально для вышивания – канва. Но клетка мелкая, и рисунок будет выглядеть маленьким

Это тоже канва. Она походит идеально: клетка крупная, рисунок будет выглядеть хорошо.

выбор оборудования и средств Для работы понадобятся: пяльцы, иголка для вышивания, подушечка для иголок, напёрсток, ножницы, нитки

Выполнение работы: - обметать края вышивки вручную или на машинке - чтобы не осыпались, обрезать ножницами «зигзаг» - выполнить вышивку лентами - вышить контуры цветов и листьев в одну нить - контуры вышивать нитями темнее основного цвета

Пяльцы и иголки у меня были Я купила: 20 см. канвы – 40 руб. Лента-6 метров-24 руб Итого я потратила – 64 руб. Вывод: П о т р а ч е н н а я с у м м а н е в е л и к а, в р е м е н и у ш л о н е м н о г о, п о д р у г а п о л у ч и л а у д о в о л ь с т в и е. П р и я т н о п о л у ч и т ь п о д а р о к, в к о т о р ы й в л о ж е н ы т р у д и ч а с т и ч к а д у ш и.