Ганс Христиан Андерсен Команда «Няшки». Андерсен Ганс Хрис (1805-75) - датский поэт, романист и автор сказочных рассказов За год Андерсен мог подготовить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УЧЕБНЫЙ ПРОЕКТ ПО ЛИТЕРАТУРЕ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ Осторожно – сказка...
Advertisements

Ганс Христиан Андерсен апреля 1805г. г. Оденс, Дания. Отец – бедный башмачник. Мать – прачка. 12 лет – работает на суконной фабрике. Учится.
Новогодняя фантазия по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная королева»
В маленькой стране Дании, на маленьком острове есть город Оденсе. 200 лет назад там в одной очень бедной семье родился самый главный сказочник в мире.
Знакомимся с повествованиями, основанными на фольклоре. Обнаруживаем в былине интерес к истории, а в авторской сказке – интерес к миру чувств. Знакомимся.
Путешествие по сказкам Ганса-Христиана Андерсена.
Открытый урок по литературе на тему: « Великая сила любви в сказке Г.Х. Андерсена «Снежная королева»» Из опыта работы учителя Куликовой Т.Т.
Загадки по сказкам Г. Х. Андерсена Она прекрасна и красива, Величава, горделива. Злые вьюги и метели С нею дружат с колыбели. И совсем она не нежная,
ГАНС ХРИСТИАН АНДЕРСЕН ( ) - датский писатель. Андерсену принадлежат романы, пьесы, книги путевых заметок, стихотворения, однако в литературе он.
Исрафилова Ю.Ш., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 19, г. Красноярск.
Презентация. Г.Х.Андерсен «Снежная королева». Максимова О.В. ГОУ СОШ 519 г.Москва.
Ганс Кристиан Андерсен гг.. Г.К. Андерсен Родился в Дании на острове Фюн в семье сапожника 15 апреля 1805г. В детстве он хотел стать актером.
Содержание 1.Литературные сказки Андерсена 2.Сказка «Гадкий утенок» 3.Сказка «Огниво» 4.Сказка «Снежная королева»
Миронова Лиза – 6 лет Данилова Лиза – 6 лет Воспитатель: Бабушкина Татьяна Васильевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития.
Г-Х.Андерсен «Дикие лебеди» Тест 1. В какой стране жил великий сказочник Г-Х.Андерсен? а) Германия б)Швеция в)Дания 2. В каком возрасте мальчик научился.
Ганс Христиан Андерсен ( ). "Жизнь моя - настоящая сказка, богатая событиями, прекрасная!» Г.Х. Андерсен.
Внеклассное мероприятие «Путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена» Учитель начальных классов Калечина В.В.
Х.К. Андерсен «Нет сказок лучше тех, которые создает сама жизнь.»
«Дюймовочка». « Гадкий утёнок» «Стойкий оловянный солдатик»
Исследовательская работа по предмету «Светская этика» Автор: ученица 5 класса МБОУ, СОШ 11 Киреева Александра Руководитель: Запорожец О. Л.
Транксрипт:

Ганс Христиан Андерсен Команда «Няшки»

Андерсен Ганс Хрис ( ) - датский поэт, романист и автор сказочных рассказов За год Андерсен мог подготовить около одного тома и поэтому был признан величайшим автором Дании и ему не было равных, как сказочнику, по своим технически возможностям. Его сказки зачастую были трагическими или имели страшный сюжет.

В этой книге говорится о том как изгнали бедного маленького утёнка, который был не красивый. Окружающие его оценили по внешнему виду, а не по внутреннему миру. В результате из урода он превратился в прекрасного лебедя, что обидчики не узнали этого утёнка.

Ганс Христиан Андерсен Команда «Няшки»

Герда сказочный образ маленькой девочки, воплощение любви, верности, мужества и бесстрашия. Сила Г., по словам Андерсена, «в ее милом, невинном детском сердечке». Г. спасает своего друга Кая, околдованного Снежной королевой. В сердце Кая проник осколок «волшебного зеркала тролля», и все вокруг предстает перед ним в искаженном виде. Злая Снежная королева кажется ему умной и прелестной, образцом совершенства. Она увозит Кая в свой волшебный замок. Г. приходится преодолеть множество трудностей, прежде чем ей удается отыскать своего друга. Но ее любовь преодолевает все преграды. Слезы Г., упавшие Каю на грудь, растопили лед, сковавший его сердце. Победа Г. выражает философскую идею сказки торжество искреннего, непосредственного чувства над холодным и бесстрастным разумом.