Что такое информация? Автор: Мамашев Арман учащийся 10 класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Возникновение человеческой речи Изобретение и распространение телевидения и электронно- вычислительных машин Появление письменности Изобретение и распространение.
Advertisements

Информация вокруг нас. Презентация подготовлена учителем информатики и ИКТ Максимовой Т.В.
Лекция 1: ПОНЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ И ИНФОРМАТИКИ Содержание лекции: 1. Основные этапы информационного развития общества. 2. Информационные ресурсы общества.
1.Тетрадь для записей листов 2.Учебник Л.Л. Босовой «Информатика и ИКТ 7 класс» - скачать здесь
Тема урока Деятельность человека, связанную с процессами получения, преобразования, накопления и передачи информации, называют информационной деятельностью.
НАУКА ИНФОРМАТИКА Информатика - наука об общих свойствах информации, изучающая вопросы её сбора, хранения, распространения, преобразования, защиты и использования.
На заре цивилизации человеку было достаточно элементарных знаний и первобытных навыков. По мере развития общества участие в информационных процессах требовало.
1.Что такое информатика? 2.Где используются знания, полученные на уроках информатики? 3.Где применяются персональные компьютеры? 4.Почему ПК завоевали.
Тест по информатике Информация. Информационные процессы. Вариант 1.
Подготовил: Батунов Алексей Эу-203. На заре цивилизации человеку было достаточно элементарных знаний и первобытных навыков. По мере развития общества.
ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВА Представление об информационном обществе Роль информатизации в развитии общества Об информационной культуре © 2007 Богданова В.А.
Информатика История развития информатики. Информатика - это междисциплинарная, методологическая наука об информационных процессах, моделях, алгоритмах.
1. Что такое информационная безопасность? 2. От чего необходимо защищать информацию? 3. Как обеспечить информационную безопасность данных на личном ПК?
Информация - сведения об окружающем мире, которые повышают уровень осведомленности человека Мой друг рассказал мне решение задачи, которую я не смог решить,
Тест по теме «Информация. Информационные процессы» Вариант 1.
«informatio» (Лат.) - сведение, разъяснение, ознакомление.
Информационное общество. Роль и значение информационных революций. Информатизация как глобальный процесс.
Основные этапы развития информационного общества Выполнила: Гагарская Виолетта 20 гр.
ПОВТОРЕНИЕ Информация - это знания, которые человек получает от различных источников. это знания, которые человек получает от различных источников.
Основные подходы к определению понятия «информация»
Транксрипт:

Что такое информация? Автор: Мамашев Арман учащийся 10 класса

Информатика – 1) наука, изучающая законы и методы сбора, накопления, преобразования, передачи и обработки информации с помощью ЭВМ 2)область человеческой деятельности, связанной с применением ЭВМ. Информация - 1) одно из основных понятий информатики, кибернетики, СМИ, философии, является предметом их изучения. 2)совокупность знаний об окружающем мире.

История информации На протяжении всей своей истории человечество овладевало информацией. Целые эпохи в развитии человечества получили название по имени самой передовой технологии этой эпохи. Так, «каменный век»- это эпоха технологии обработки камня для получения орудий труда, «бронзовый век»-эпоха

История информации овладения технологией обработки металла, «век книгопечатания»- эпоха овладения новейшими методами распространения информации, «век электричества»-эпоха овладения новыми,неизвестными до этого времени видами энергии, «век информации» и «век ЭВМ»-наша эпоха.

Потребность в информации Потребность выразить и передать информацию привела к появлению речи, письменности, изобразительного искусства, телефон, радио и телевидение.

Рост производства ЭВМ, развитие информационных сетей, создание новых информационных технологий приводит к возникновению и росту информационных компонентов во всех сферах жизни общества : в производстве, науке, образовании, медицине и т.д.Процесс перехода к информационному обществу охватил сегодня все развитые страны.

понимают сведения,обладающие новизной понимают всё то, что так или иначе зафиксировано в знаковой форме, в виде документов понимают сообщения, передаваемые в форме символов

Выводы по проделанной работе. Информация – это собственность, а собственность следует защищать от несанкционированных действий.