Кинозал «Голубой стрелы» Диафильм по сказке Джанни Родари «Приключения Чиполлино» (глава 1) от команды «Созвездие»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Джанни Родари «Приключения Чиполлино» 2 класс Составил: учитель начальных классов МКОУ Бутурлиновская СОШ 7 Козлова Елена Сергеевна.
Advertisements

На уроке мы будем: 1) Учиться читать правильно; 2) Читать – думая; 3) Читать выразительно; 4) Учиться работать с текстом.
На уроке мы будем: 1) Учиться грамотно читать; 2) Читать – думая; 3) Учиться работать с текстом. 4) Озаглавливать части.
Литературное путешествие на «Голубой стреле» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа.
Герои этой сказки живут в фантастической стране, населенной человечками-овощами, человечками- фруктами. Но отношения между ними, как в настоящей жизни.
Число и цифра 2. Принц Лимон арестовал отца Чиполлино и его друзей… Сколько ступенек должен пройти Чиполлино, чтобы пробраться в тюрьму?
Библиотекарь МОУ Весьегонская СОШ Лукина О.В.. Родари родился 23 октября 1920 г. в маленьком городке Оменья (северная Италия).23 октябряОменья Его отец,
Джанни Родари родился, рос и учился в Италии. Потом он стал учить маленьких непоседливых детей. Когда они особенно шалили, молодой учитель не наказывал.
Дима Егоров, 5 класс :2 *4 *6 *2 :10 *1000 :10 *9.
Диалог 5 класс Составитель учитель МОУ СОШ с.Бердюжье Шукалович Е.П.
В. Ф. Одоевский. « городок в табакерке». Дорогие, ребята! По названию ты не догадался про кого эта сказка? Может, кто-то её читал? Из этого произведения.
Отрывок. Разговор с Вороном. История четвертая. Принц и Принцесса.
Сказка «Приключения точек. Или о том, как родилась линия» Учитель МОУ СОШ 2 г. Краснодара Гречко Юлия Сергеевна.
Джанни Родари Автор работы: команда «Буратино – Поляков» (4 класс ГБОУ СОШ «ОЦ» пос. Поляков Самарской области) 2014 г. Сетевой проект "Сказочная карусель"
К. И. Чуковский «Айболит» (отрывки) Команда: Читалочка - Москва.
Жила-была маленькая девочка, и звали её Жёлтая Шапочка… Не Жёлтая, а Красная! Ах, да! Красная шапочка… мама позвала её однажды и говорит: «Послушай, Зелёная.
Игра «Чем богаты, тем и рады» Русские народные сказки Автор игры Кирякова В.Н.
Диафильм по русской народной сказке Лисичка-сестричка и волк Подготовила команда Любители сказок в рамках сетевого проекта По дорогам русских сказок.
Давным-давно жили по соседству двое детей: мальчик Кай и девочка Герда. Однажды зимой они сидели у окна и смотрели, как на улице кружаться снежинки. -
Легенда о матери Всем матерям, потерявшим своих детей…
Транксрипт:

Кинозал «Голубой стрелы» Диафильм по сказке Джанни Родари «Приключения Чиполлино» (глава 1) от команды «Созвездие»

Чиполлоне, его жена и сыновья жили в деревянной лачуге чуть больше ящичка для огородной рассады.

Однажды бедную окраину посетил сам правитель со свитой. Принц Лимон был одет во всё желтое,а на шапочке у него побрякивал золотой колокольчик. У придворных Лимонов колокольчики были серебряные, а у солдат - Лимончиков – бронзовые. Все эти колокольчики звенели так, что получалась великолепная музыка. Послушать её сбежалась вся улица. Чиполлоне и Чиполлино оказались в первом ряду. Им обоим досталось немало толчков и пинков от тех, кто напирал сзади.

Старого Чиполлоне приговорили к тюремному заключению. Чиполлино добился свидания со стариком и крепко обнял его: -- Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!.. -- Что ты, что ты, сынок, -- ласково перебил его отец, -- да ведь в тюрьме полным-полно честных людей! - Потерпи немного,-заявил Чиполлино,- я вернусь сюда и всех вас освобожу!

Чиполлино завязал свои вещи в узелок и, нацепив его на палку, пустился в путь. Он пошел куда глаза глядят и, должно быть, выбрал верную дорогу. Продолжение следует…

Над диафильмом работали: Егор, Дима, Максим, Коля– художники Егор– работа с текстом Аня – презентация Елена Леонидовна - корректор