ВОЛЕЙБОЛ ДЛЯ ВСЕХ - 9 Как научиться играть? Блокирование Автор: Татьяна Анатольевна Деветьярова, учитель физической культуры МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВОЛЕЙБОЛ ДЛЯ ВСЕХ - 8 Как научиться играть? Нападающий удар Автор: Татьяна Анатольевна Деветьярова, учитель физической культуры МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово.
Advertisements

ПРАВИЛА ИГРЫ Автор: Татьяна Анатольевна Деветьярова, учитель физической культуры МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово Слободского района Кировской области 2008 г.
ВОЛЕЙБОЛ ДЛЯ ВСЕХ ИНВЕНТАРЬ. ОБОРУДОВАНИЕ. СПОРТИВНАЯ ФОРМА Автор: Татьяна Анатольевна Деветьярова, учитель физической культуры МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово.
волейбол Выполнила ученица 8 класса Савченко Дарья.
Презентация «Основы технических приёмов нападения и защиты в волейболе» Материал подготовила: Заслуженный учитель РФ, учитель физической культуры МАОУ.
ВОЛЕЙБОЛ Ученица 9 «г» класса Невинчанная Екатерина Олеговна МОУ «Гимназия 5 г. Сергиева Посада»
Волейбол для всех-3 Волейбол и организм человека Автор: Татьяна Анатольевна Деветьярова, учитель физической культуры МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово Слободского.
1 Методические рекомендации Учитель физической культуры: Завалей Анастасия Валерьевна.
Правила и техника игры в волейбол. Специфика волейбола отчасти заключена в самом его названии: «волей» - на лету, «бол» - мяч. Одной из важных задач в.
Автор: Леваньков Игорь Анатольевич учитель физической культуры МОУ «Новостепновская школа» Волейбол Цель урока: рассмотреть техники перемещения игроков.
ВОЛЕЙБОЛ ДЛЯ ВСЕХ-2 РОСТ И РАЗВИТИЕ Автор: Татьяна Анатольевна Деветьярова, учитель физической культуры МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово Слободского района Кировской.
Волейбол Что мы должны уметь 5 класс Замыслова Татьяна Леонидовна, учитель физической культуры город Саров.
ВОЛЕЙБОЛ ДЛЯ ВСЕХ-1 ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ Автор: Татьяна Анатольевна Деветьярова, учитель физической культуры МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово Слободского района.
Жесты судей при игре в волейбол Разрешение на подачу Фол команде Удар локтем.
Работу выполнила: Бородина Дарья Ученица 9 «В» класса МОУ «СОШ школы 13» горда Усолья- Сибирского горда Усолья- Сибирского Работу выполнила: Бородина Дарья.
Волейбол Презентацию выполнила Ученица 8-а класса Бондарь Анна.
Тема: Знакомство учащихся с волейболом. Учитель физкультуры Попов В. А. Тема: Знакомство учащихся с волейболом. Учитель физкультуры Попов В. А.
Мини-волейбол Для самых маленьких Федерация волейбола рекомендует игру по упрощенным правилам, очень похожую на игру для взрослых и названную Мини - волейболом.
Техника выполнения прямого нападающего удара заключается в сле­дующем: волейболист, находясь в высокой стойке и определив направление и тра­екторию полета.
Транксрипт:

ВОЛЕЙБОЛ ДЛЯ ВСЕХ - 9 Как научиться играть? Блокирование Автор: Татьяна Анатольевна Деветьярова, учитель физической культуры МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово Слободского района Кировской области 2008 г

Что такое блокирование? Блокирование в волейболе – преграждение пути полёта мяча, посланного нападающим ударом, с помощью подпрыгивания и выставления рук над сеткой Блокирование в волейболе – преграждение пути полёта мяча, посланного нападающим ударом, с помощью подпрыгивания и выставления рук над сеткой Блоком игрок не только преграждает путь мячу на свою площадку, но и как бы атакует на чужой стороне Блоком игрок не только преграждает путь мячу на свою площадку, но и как бы атакует на чужой стороне Этот приём требует хорошей реакции, умения быстро перемещаться, высоко прыгать; нужна и сила, чтобы сдержать нападающий удар Этот приём требует хорошей реакции, умения быстро перемещаться, высоко прыгать; нужна и сила, чтобы сдержать нападающий удар

ТЕХНИКА блокирования Самое важное – своевременное и точное расположение рук напротив мяча, пробитого нападающим ударом Выполнение прыжка на расстоянии полуметра от сетки и выставление кистей вперёд-вверх Во избежание касания сетки нужно отталкиваться вверх, а не вперёд-вверх

ВИДЫ блокирования