Потапов Василий Ефимович Командир корабля самолета Ан - 30, летчик полярной авиации Гражданского Воздушного Флота с общим стажем летной работы тридцать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Потапов Василий Ефимович Командир корабля самолета Ан - 30, летчик полярной авиации Гражданского Воздушного Флота с общим стажем летной работы тридцать.
Advertisements

МАРКИН СТАНИСЛАВ СЕРГЕЕВИЧ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ, СПОРТСМЕН, ВЕТЕРАН АВИАЦИИ, ВЕТЕРАН ТРУДА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ, СПОРТСМЕН,
ИЗМАЙЛОВ ЛИНАР ЛУТФУЛЛОВИЧ – заслуженный ученый, кадровый военный, изобретатель Выпускник Казанской спецшколы ВВС 1953 года.
ИВАНОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ Выпускник Казанской спецшколы ВВС.
Терехин Геннадий Михайлович. Геннадий ТЕРЕХИН родом из Тютюш, что на Волге и его с детства манили водные просторы, но когда узнал из газет о возможности.
ИЗМАЙЛОВ ЛИНАР ЛУТФУЛЛОВИЧ – заслуженный ученый, кадровый военный, изобретатель.
ЛЕВ АЛЕКСЕЕВИЧ ШКОЛЬНЫЙ Доктор технических наук Доктор технических наук Профессор Профессор Почетный профессор ВВИА им. проф. Н.Е.Жуковского Почетный профессор.
ЛЕВ АЛЕКСЕЕВИЧ ШКОЛЬНЫЙ Доктор технических наук Доктор технических наук Профессор Профессор Почетный профессор ВВИА им. проф. Н.Е.Жуковского Почетный профессор.
Александр Николаевич Епанешников Выполнил: ученик 7 класса Хадиуллин Нияз МБОУ «Гимназия 1» ЕМР РТ Руководители: Салахова Г.М. Халикова В.Р.
Смирнов Сергей Николаевич- воин и поэт. Уникальный экспонат для музея.
2 февраля 1921 – 1 апреля В 1938 году поступил в Подольский аэроклуб, днём работал на заводе, а вечерами занимался в аэроклубе. В сентябре 1939.
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ.ВИДЫ ВС.РОДА ВОЙСК И ИХ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
Учащиеся 9 б класса Мальцева Александра и Новокрещеннова Полина МБОУ СОШ 77 имени Героя Советского Союза Хомякова В.П. г.Екатеринбурга.
АКУЛОВ ГЕННАДИЙ ПАВЛОВИЧ Выпускник Казанской Спецшколы ВВС.
Зовёт нас небо постоянно И защитить себя зовёт. И вот летит военный лётчик, Свершает славный свой полёт. Выполнил, используя материалы Интернета и помощь.
Выполнил ученик 4 класса Почаев Данила. Родился 5 мая 1923 года в селе Смагино Бутурлинского района Горьковской области, в семье крестьянина. Окончил.
КАЦАПИН РОБИНЗОН АЛЕКСЕЕВИЧ – командир, инженер - аналитик высокого класса, специалист связи широкого профиля, воин – интернационалист.
50 лет со дня полёта Ю.Гагарина. Гагарин Юрий Алексеевич - пилот космического корабля (КК) «Восток», лётчик-космонавт СССР 1; первый космонавт планеты.
Погибшие войны- афганцы с Балашовской земли. Михаил Михайлович Мельников Родился 25 марта 1955 года в городе Балашове. Учился он в средней школе 10. В.
Родился 9 марта 1934 года в селе Клушино Гжатского района Смоленской области в семье колхозника В 1941 году начал учиться в средней школе, но учёбу прервала.
Транксрипт:

Потапов Василий Ефимович Командир корабля самолета Ан - 30, летчик полярной авиации Гражданского Воздушного Флота с общим стажем летной работы тридцать три года. Военное звание капитан. Командир корабля самолета Ан - 30, летчик полярной авиации Гражданского Воздушного Флота с общим стажем летной работы тридцать три года. Военное звание капитан.

В.Е.Потапов выпускник девятой Казанской спецшколы ВВС

Когда душа поет и просится сердце в полет В.Е.Потапов выпускник Казанской девятой спецшколы ВВС 1953 года. В.Е.Потапов выпускник Казанской девятой спецшколы ВВС 1953 года. После окончания СШ ВВС был направлен в Павлодарское училище первоначального обучения летчиков ВВС. После окончания СШ ВВС был направлен в Павлодарское училище первоначального обучения летчиков ВВС.

Потапов Василий Ефимович После окончания в 1955 году Павлодарского летного училища поступил в Фрунзенское военное авиационное училище летчиков ВВС.

После окончания Фрунзенского военного авиационного училища летчиков ВВС в 1958году направляется для продолжения службы в авиационный полк. После окончания Фрунзенского военного авиационного училища летчиков ВВС в 1958году направляется для продолжения службы в авиационный полк.

На страже Родины С 1958 по 1959 год В.Е.Потапов служил в полку летчиков- истребителей ПВО Забайкальского военного округа. С 1958 по 1959 год В.Е.Потапов служил в полку летчиков- истребителей ПВО Забайкальского военного округа. Выполнял боевое дежурство в составе авиационного полка. Выполнял боевое дежурство в составе авиационного полка.

В.Е.Потапов - пилот ГВФ В связи организационно - штатными преобразованиями ВВС В.Е.Потапов был уволен из Вооруженных сил и в 1960 году прошел переподготовку в ГВФ на самолеты гражданской авиации. В связи организационно - штатными преобразованиями ВВС В.Е.Потапов был уволен из Вооруженных сил и в 1960 году прошел переподготовку в ГВФ на самолеты гражданской авиации.

Взлет и посадка, дальний маршрут В.Е.Потапов с 1960 по 1968 гг. – пилот, а впоследствии командир корабля 153 Актюбинского (Казахстан) Объединенного отряда ГВФ. В.Е.Потапов с 1960 по 1968 гг. – пилот, а впоследствии командир корабля 153 Актюбинского (Казахстан) Объединенного отряда ГВФ.

Аэропорт Мячково, В.Е.Потапов командир корабля самолета Ил-14 (1968 – 1974 гг.)

В полярной авиации В.Е.Потапов выполняет особо сложные для экипажа воздушного лайнера задания: В полярной авиации В.Е.Потапов выполняет особо сложные для экипажа воздушного лайнера задания: По проводке кораблей и разведке ледовой обстановки морских трасс, По проводке кораблей и разведке ледовой обстановки морских трасс, По грузоперевозкам к Полярным станциям, По грузоперевозкам к Полярным станциям, По обеспечению военных и промышленных объектов грузами специального назначения. По обеспечению военных и промышленных объектов грузами специального назначения.

Проводка кораблей и разведка ледовой обстановки в Арктике

Грузоперевозки в интересах снабжения полярных станций

Командир воздушного корабля В.Е.Потапов выполнял задания различного назначения для военных и промышленных объектов Севера

Аэрофотосъемки полярных районов С 1974г. по 1986г. В.Е.Потапов летал командиром корабля самолета Ан-30 С 1974г. по 1986г. В.Е.Потапов летал командиром корабля самолета Ан-30

В.Е.Потапов – заслуженный летчик ветеран авиации Василий Ефимович Потапов отдал авиации и летной работе тридцать три года, в 1986 году по выслуге лет он ушел на пенсию, но продолжает трудиться и по праву может сказать Мне сверху видно все от южных гор до северных морей Василий Ефимович Потапов отдал авиации и летной работе тридцать три года, в 1986 году по выслуге лет он ушел на пенсию, но продолжает трудиться и по праву может сказать Мне сверху видно все от южных гор до северных морей

На главную страницу сайта ИВАТУШНИКИ.РУ