Маяковский Владимир Владимирович (7 июля 1893, село Багдади, Кутаисская губерния). Родился в семье лесничего.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация Жизнь и творчество В.В.Маяковского
Advertisements

Ранняя лирика Маяковского
Родился в селе Багдади в Грузии 7 (19) июля 1893.
Маяковский и футуризм. Футуризм – авангардистское течение в европейском и русском искусстве начала ХХ века, отрицавшее художественное и нравственное наследие,
Владимимр Владимирович Маяковский. Дата рождения :7 (19) июля 1893 Место рождения : Багдади, Кутаисская губерния, Российская империя Дата смерти :14 апреля.
Владимира Константиновича Маяковского ( ) - лесничий третьего разряда в Эриванской губернии, с 1889 служит в Багдадском лесничестве. Александра.
В.В.М АЯКОВСКИЙ 1894 – 1930 Г.Г Уважаемые товарищи потомки! Роясь в сегодняшнем окаменевшем ……, наших дней изучая потемки, вы, возможно, спросите и обо.
А ВЫ МОГЛИ БЫ? Я сразу смазал карту будня, плеснувши краску из стакана; я показал на блюде студня косые скулы океана. На чешуе жестяной рыбы прочел я.
Система уроков по творчеству В.В. Маяковского (изучение нового материала) Часть 1. Раннее творчество В.В. Маяковского* *Данная презентация, посвященная.
Владимир Владимирович Маяковский (1983 – 1930 гг.)
«Бесценных слов транжир и мот…» Владимир Владимирович Маяковский Вам завещаю я сад фруктовый моей великой души… В.Маяковский.
МАЯКОВСКИЙ Владимир Владимирович [7 (19) июля 1893, с. Багдади Кутаисской губернии 14 апреля 1930, Москва], русский поэт, один из ярчайших представителей.
В.В.Маяковский Презентацию подготовил Сорочинский Юрий Учитель Бурматова О.В.
Кусков Александр 17 лет МБОУ СОШ 78 город Барнаул Алтайский край.
Владимир Маяковский
июля 1893года - родился В. В. Маяковский (с. Багдади, недалеко от Кутаиси) Село Багдади Дом-музей В.Маяковского в Багдади.
В. В. Маяковский ( гг.). Биография и творчество поэта.
Жизнь и творчество В.В. Маяковского Выполнил ученик 11М класса Шустов Евгений учитель русского языка и литературы Фукс Ирина Петровна.
Грузинское село Багдади Дом, где родился Владимир.
Золотая осень игра – путешествие для 2 класса. Вспомни название осенних месяцев. Назови их по порядку. сентябрь январь март июнь февраль апрель июль октябрь.
Транксрипт:

Маяковский Владимир Владимирович (7 июля 1893, село Багдади, Кутаисская губерния). Родился в семье лесничего.

Поэмы Маяковского 1910-х («Флейта-позвоночник» (1915), «Война и мир» ( ), «Человек» ( )), отталкиваясь от ситуации, реально присутствовавшей в жизни автора, продолжают работу по созданию «мифа Маяковского». К нему добавляется новый аспект безнадежная любовь к женщине, наделенной именем и узнаваемыми чертами внешности и биографии Л. Брик, которая предпочитает лирическому герою-поэту человека, способного обеспечить ей бытовое благополучие.

НОЧЬ Багровый и белый отброшен и скомкан, в зелёный бросали горстями дукаты, а чёрным ладоням сбежавшихся окон раздали горящие жёлтые карты. Бульварам и площади было не странно увидеть на зданиях синие тоги. И раньше бегущим, как жёлтые раны, огни обручали браслетами ноги. Толпа пестрошёрстая быстрая кошка плыла, изгибаясь, дверями влекома; каждый хотел протащить хоть немножко громаду из смеха отлитого кома. Я, чувствуя платья зовущие лапы, в глаза им улыбку протиснул; пугая ударами в жесть, хохотали арапы, над лбом расцветивши крыло попугая.

ВОЙНА ОБЪЯВЛЕНА «Вечернюю! Вечернюю! Вечернюю! Италия! Германия Австрия!» И на площадь, мрачно очерченную чернью, багровой крови пролилась струя! Морду в кровь разбила кофейня, зверьим криком багрима: «Отравим кровью игры Рейна! Громами ядер на мрамор Рима!» С неба изодранного о штыков жала, слёзы звезд просеивались, как мука в сите, и подошвами сжатая жалость визжала: «Ах, пустите, пустите, пустите!» Бронзовые генералы на граненом цоколе молили: «Раскуйте, и мы поедем!» Прощающейся конницы поцелуи цокали, и пехоте хотелось к убийце победе. Громоздящемуся городу уродился во сне хохочущий голос пушечного баса, а с запада падает красный снег сочными клочьями человечьего мяса. Вздувается у площади за ротой рота, у злящейся на лбу вздуваются вены. «Постойте, шашки о шелк кокоток вытрем, вытрем в бульварах Вены!» Газетчики надрывались: «Купите вечернюю! Италия! Германия! Австрия!» А из ночи, мрачно очерченной чернью, багровой крови лилась и лилась струя.