Шаги к новым строительным нормам по энергоэффективности в зданиях в Армении Марк Чао Институт по рыночному преобразованию 19 ноября 2010 Встреча межведомственной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Иванова Наталья Александровна, директор МОУ СОШ 17, Заслуженный учитель РФ Новая школа для новых задач (или какой быть «школе будущего») Рыбинск, 2010.
Advertisements

С ТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ КАК ОСНОВА АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ Апарату С.В. 924-Н.
Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения Павленко А.Н. к.э.н. Подолянский В.В. к.т.н. Каришин.
Межотраслевое профессиональное объединение в области оценки программ, реализуемых для детей Рабочая встреча
Поддержка реформы государственных закупок АБР Подготовлен: Амр Ж. Кари, специалист по закупкам Седьмой региональный форум по государственным закупкам,
Введение на территории Саратовской области образовательной программы ДОУ в соответствии с ФГТ к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного.
План действий по созданию энергоэффективного жилищного хозяйства в регионе ЕЭК ООН Гульнара Ролл Европейская экономическая комиссия ООН Жилищное хозяйство.
ПРИНЦИПЫ УСПЕХА МОДЕРНИЗАЦИИ. НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБНОВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ФОРМИРОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ МОДЕЛИ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ.
Энергопаспорт и класс энергоэффективности здания. Практика применения тепловизионного контроля в строительстве. ЗАО РПК «СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ».
25 февраля 2014 Министерство энергетики Московской области Совещание по вопросу разработки муниципальных программ в области энергосбережения и повышения.
Современные технологии в освещении и ситуация в России За последние 10 лет произошел качественный скачок в области энергосберегающих технологий Более.
Управление процессом введения ФГОС ДО. Сокращения, встречающиеся в презентации: Программа – основная образовательная программа дошкольного образования;
Шаблон стратегического плана. Этот шаблон поможет спланировать запуск сети Yammer. После заполнения он будет служить как стратегический план от общей.
О подготовке образовательных учреждений к внедрению федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования В. Н. Шмелёв,
Участие заинтересованных сторон из стран-участников ГЭФ Групповое занятие МОНИТОРИНГ И ОЦЕНКА В ГЭФ.
Введение ФГОС основной школы средствами повышения квалификации: подходы и модельные решения.
Департамент образования администрации Владимирской области.
Тема 7. МЕЖДУНАРОДНАЯ СТАНДАРТИЗАЦИЯ В УПРАВЛЕНИИ КАЧЕСТВОМ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ ИСО СЕРИИ 9000 НА СИСТЕМЫ КАЧЕСТВА 1. Роль стандартизации в развитии.
Научно-методическое обеспечение обновления структуры и содержания подготовки педагогических кадров Начальник Учебно-методического управления МПГУ Екатерина.
ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ. АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР МИРОВОГО ОПЫТА. ЯПОНИЯ. Работу выполнили: студенты ЭУИС 4-6 Калашникова Е. Копосова В. Шатилов.
Транксрипт:

Шаги к новым строительным нормам по энергоэффективности в зданиях в Армении Марк Чао Институт по рыночному преобразованию 19 ноября 2010 Встреча межведомственной рабочей группы в поддержку проекта ПРООН - ГЭФ "Повышение энергоэффективности в зданиях"

Предлагаемые цели Улучшение соблюдения существующих нормативных требований Обновление нормативных требований Принятие новой структуры норм на основе МСН Тепловая защита зданий Введение рекомендуемых мер "супер- эффективности" в дополнение к необходимым мерам

Вопросы о нормировании систем отопления Нужны ли новые нормативные требования, в связи с эффективностью систем отопления? Если да, то должны быть такие требования, содержащиеся в СНиП, или в другом виде нормативного документа? Желательна ли в Армении интеграция нормативных требований по теплозащите, отоплению, охлаждению, и обеспечению горячей воды, как и в Европе и США?

4 Технические шаги к новым строительным нормам по ЭЭ в Армении 1.Определение общих рамок, области применения, и подходов к соблюдению 2.Определение предписывающих требований 3.Определение требований по энергопотреблению в здании в целом 4.Разработка рекомендательных мер 5.Разработка других разделов норм

5 Административные шаги к новым строительным нормам по ЭЭ в Армении Специалисты должны разработать проект норм Обзор окончательного проекта многими заинтересованными сторонами Официальное принятие Сильная поддержка осуществления

Цели этого совещания Определение основных направлений и общего процесса Определение графика Определение ролей учреждений и лиц