УСЛУГИ ТПП ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ В ОБЛАСТИ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА И КОЛИЧЕСТВА УГЛЯ НА УГОЛЬНЫХ РАЗРЕЗАХ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УСЛУГИ ТПП ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ В ОБЛАСТИ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА И КОЛИЧЕСТВА УГЛЯ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ- ПОТРЕБИТЕЛЯХ УГЛЯ.
Advertisements

Департамент экспертизы, сертификации и технического регулирования Торгово-промышленной палаты Забайкальского края предоставляет следующие виды услуг для.
ТЕМА 4: «ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА СИСТЕМЫ СЕРТИФИКАЦИИ УкрСЕПРО»
Реформа системы аккредитации: правовое регулирование Москва, 2014.
СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ ХИМИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА Выполнил: ст. гр. БТС Бизикина К.Н. Проверил: ст. преподаватель Пряничникова В.В.
Что такое сертификация?. 2 Сертифика́ция (лат. sertifico удостоверяю) Подтверждение соответствия качественных характеристик товара стандартам качества.
ПРОЕКТ КОНЦЕПЦИИ ФОРМИРОВАНИЯ ЕДИНОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ АККРЕДИТАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОЕКТ ПОДГОТОВЛЕН МИНЭКОНМРАЗВИТИЯ РОССИИ ОДОБРЕНО ПРОТОКОЛОМ.
АНАЛИЗ ХИМИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КАЧЕСТВА БОРОДИНСКОГО УГЛЯ ВЫПОЛНИЛИ : Р ОМАЗАНОВА Д АРЬЯ М АСЛАКОВА А НАСТАСИЯ УЧЕНИЦЫ 10« Б » КЛАССА РУКОВОДИТЕЛЬ.
МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ Критерии аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) и требования к ним.
Тема 7. Подтверждение соответствия Согласно руководству ИСО/МЭК 2"Общие термины и определения в области стандартизации и смежных видов деятельности"; система.
Совершенствование системы аккредитации испытательных лабораторий аттестующих организаций.
Новое в критериях аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий ( центров )
1. Оформление 2. Содержание 3. Раскрытие несоответствия 4. Интерпретация несоответствия.
Стандартизация это- (определение из ФЗ от ФЗ «О техническом регулировании») Деятельность по установлению правил и характеристик в целях.
ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О взаимодействии ТПП ЧР и Чувашской таможни по поддержке и развитию экспортного потенциала Чувашской Республики.
СИСТЕМА ДОБРОВОЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СЕРТИФИКАЦИИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ – ЗЕЛЕНЫЕ СТАНДАРТЫ.
Минэкономразвития России Формирование единой национальной системы аккредитации в Российской Федерации.
АНАЛИЗ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 11 марта 2011 г. N 164 ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)
Услуги для автомобильного сектора Услуги для автомобильного сектора Департамента экспертизы, сертификации и технического регулирования Торгово- промышленной.
Тема 10. Схемы сертификации Сертификация проводится по установленным в системе сертификации схемам. Схема сертификации это состав и последовательность.
Транксрипт:

УСЛУГИ ТПП ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ В ОБЛАСТИ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА И КОЛИЧЕСТВА УГЛЯ НА УГОЛЬНЫХ РАЗРЕЗАХ

Услуги, оказываемые Департаментом экспертизы, сертификации и технического регулирования ТПП Забайкальского края Отбор проб угля из вагонов; Лабораторное исследование отобранных проб угля; Выпуск Актов экспертизы; Выпуск информационных отчетов; Участие в претензионной работе предприятия в качестве независимого эксперта.

Инспекция угля в вагонах Визуальный осмотр порожних вагонов на чистоту; Контроль за схемой загрузки вагонов; Контроль за временем загрузки вагонов; Визуальный контроль за гранулометрическим составом угля на соответствие контрактным показателям (сверхнормативные куски); Визуальный контроль влажности угля; Отбор проб с поверхности вагонов в соответствии по ГОСТ ; Контроль за дозировкой вагонов; Подготовка контрольных и товарных проб на партии угля; Упаковка и маркировка проб; Выделение арбитражных проб на партии угля; Утилизация арбитражных проб по акту.

Визуальный осмотр порожних вагонов на чистоту Производится осмотр всех порожних вагонов перед загрузкой. В зимнее время проводятся контроль мероприятий против смерзаемости.

Отбор проб от угля в вагонах Отбор проб проводится инспектором (экспертом) ТПП в присутствии работника ОТК.

Разделка угольных проб Для подготовки угольных проб используется как оборудование ОТК, так и оборудование ТПП.

Упаковка и маркировка проб, хранение арбитражных проб Арбитражные пробы хранятся в течение 3-х месяцев в помещении ОТК. Упаковка проб исключает потерю влаги в процессе хранения.

Субконтрактная лаборатория ОАО «ЛИЦИМС» в г. Чита Лаборатория аккредитована федеральным агентством по тех.регулированию и метрологии. Аттестат аккредитации РОСС RU В лаборатории используется оборудование ведущих мировых производителей, каждый из которых является лидером в своей отрасли. Оборудование соответствует международному стандарту ИСО/МЭК 17025:2005. Все приборы проходят регулярную и своевременную поверку в органах государственного метрологического контроля.

Лаборатория ОАО «ЛИЦИМС» в г.Чита: перечень проводимых анализов Углехимический анализ (твёрдых горючих ископаемых) (Влага, Зольность, Выход летучих веществ, Выход гуминовых кислот, Содержание общей серы, Теплота сгорания, Плотность кажущаяся, Плотность истинная, Обогащение угля в тяжелых жидкостях, Определение окисленности химическим методом, Озоление для с/а, Озолнение для х/а) Химические анализы (Химический анализ: Галлий, Германий, Хлор, Мышьяк, Фосфор, двуокись углерода, силикатный анализ золы) Углепетрографическое исследование углей (Макроскопическое описание образцов, Детальное описание полированных шлифов, Отражательная способность витринита, Определение окисленности петрографическим методом, Изучение углей в полированных шлифах-брикетах в масляной иммерсии с подсчётом микрокомпонентов, Заключение по марке и группе угля) Изготовление из ископаемых углей прозрачных и полированных шлифов, полированных шлифов-брикетов (Изготовление аншлифов, угольных шлиф-брикетов, прозрачных шлифов с 2-х сторонней полировкой)

Акт экспертизы Актом экспертизы Торгово-промышленной палаты РФ. Вся информация подтверждается Актом экспертизы Торгово-промышленной палаты РФ. Акт экспертизы АНО «Забайкалэксперти-за» ТПП Забайкальского края является независимым юридическим документом, который надёжно защитит Ваши интересы. Право на проведение экспертиз закреплено Законом РФ от 7 июля 1993 г. N 5340-I "О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации». Акт экспертизы принимается как доказательство при спорах, рассматриваемых как российскими/международными, так и третейскими судами. Акт экспертизы АНО «Забайкалэксперти-за» ТПП Забайкальского края является независимым юридическим документом, который надёжно защитит Ваши интересы. Право на проведение экспертиз закреплено Законом РФ от 7 июля 1993 г. N 5340-I "О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации». Акт экспертизы принимается как доказательство при спорах, рассматриваемых как российскими/международными, так и третейскими судами.