ПРОЕКТ Выполнила: студентка 13 гр Чубарова Лилия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слезы, и смех, Взлет и падение, радость, печаль, Дружбу и ссоры, молчанья печать.
Advertisements

Элементы домашней экономики. Бюджет семьи.. Бюджет семьи: это структура всех доходов и расходов за определенный период времени (месяц или год). Под доходом.
Бюджет семьи Доходная и расходная части бюджета. Опорные понятия Бюджет семьи Доход Расход обязательные платежи подоходный налог Кредит Баланс.
Бюджет семьи Доходная и расходная части бюджета. Опорные понятия Бюджет семьи Бюджет семьи Доход Доход Расход Расход обязательные платежи обязательные.
Бюджет семьи. Доходная и расходная части бюджета. «Домашняя экономика» 8 класс.
Денежные средства, размещаемые в целях хранения и получения дохода ПРОИЗВОДСТВО Предметы и средства удовлетворения потребностей человека ВКЛАД Процесс.
Бюджет семьи.. это структура всех доходов и расходов за определенный период времени ( месяц, год и т. д.). Под доходом понимают деньги или материальные.
СЕМЕЙНОЕ ХОЗЯЙСТВО. СЕМЬЯ И ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО Семья объединена не только кровно- родственными, брачными связями, но и хозяйственными отношениями. Семья.
Бюджет Бюджет – это план доходов и расходов определенного объекта (человека, семьи, организации, государства), который установлен на конкретный период.
10.Семья и домашнее хозяйство Обществознание 6 класс Автор Мишарина Вероника Александровна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ» п. Приозёрный, Республика.
Романова Анастасия Сергеевна 11 класс Матвеевская СОШ.
Выполнили :Ноговицина Татьяна, Ноговицина Наталья – 8 класс Учитель: Вершинина А.В.
Применение производной при решение экономических задач Интегрированный урок математика + экономика.
Тема работы: БЮДЖЕТ СЕМЬИ НА МАТЕМАТИЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ Секция: Математики Муниципальное общеобразовательное учреждение «Абазинская средняя общеобразовательная.
. Что такое потребность? Какие виды потребностей вы знаете? Как называется эта пирамида?
Грамотное использование банковских продуктов на основе планирования семейного бюджета.
Экономика семьи. Обществознание 7 класс.
Копейка рубль бережет?. Доходы и расходы семьи Что мы думаем? Деньги зарабатывают родители Чем больше зарабатываешь тем больше можно потратить Мне деньги.
Работа студентки группы ПИ-18 1 курс Трофимовой Дианы Семейный бюджет Семейным бюджетом называется совокупность доходов и расходов, соблюдение их баланса.
Майорова Татьяна Леонтьевна. 1. Что подразумевает коммуникативная функция семьи? А)общение, получение информации; Б) воспроизведение рода; В) воспитание.
Транксрипт:

ПРОЕКТ Выполнила: студентка 13 гр Чубарова Лилия

Моя мама Бисалиева Надежда 1960 г. рождения Работает в ГОУ НПО «ПУ-53» ночной дежурной Ее доход равен 14% от совокупного семейного дохода

Мой муж Чубаров Алексей 1982 г. рождения Работает в ЧОО «Клен» начальником объектов Духанино 1 и Духанино 4 Заработная плата равна 76 % совокупного семейного дохода

Я Чубарова Лилия 1988 г. рождения Учусь в ГОУ НПО «ПУ-53» Студентка, получаю степендию 0,4 % вяжу на заказ - 3% Имею вклады в банках получаю 6% от общего дохода

Моя дочь Чубарова Алина 2006 г рождения Получает социальное пособие- детские Социальное пособие равно 0,4% совокупного семейного дохода

Семейный доход Заработная плата мамы 14 % Заработная плата мужа 76% Степендия 0.6% Социальнын пособия 0.4% Дополнительный доход 3% Вклады в банках - 6%

питание Расходы на питание являются главной основной статьей каждой семьи. На этой статье практически невозможно экономить. При неправильном подходе страдает здоровье. Но в данном пункте все же есть скрытые расходы, которые можно, а иногда и необходимо сократить. Например, как часто вместо полноценного обеда вы берете чипсы, сухарики, готовые супы в пакетах?Это бесполезные расходы, не несущие организму необходимых микроэлементов, а подчас даже угрожающие здоровью.

Как избежать ненужных трат, и начать полноценно питаться Каждый день я сталкивалась с вопросом «Что готовить?». Походы в магазин занимали много времени: купленны полные сумки потрачена большая сумма денег. Но приходя домой я замечала, что ничего не купила, и готовить не из чего. В результате, питание было однообразным, скучным.

И тогда мы стали всей семьей составлять меню на неделю с учетом потребностей организмов, предпочтений каждого члена семьи. Питание стало разнообразным, полноценным. И каково было наше удивление когда расходы на питание стали сокращаться. Нам удалось сократить до 30% расходов на питание!!!

Как использовать составленное меню Составьте меню на неделю, и пользуйтесь им постоянно. Пусть это будет не строгое меню, допускайте изменения. Пользуйтесь меню как минимум месяц, и вы увидете экономию Составьте список продуктов в весовом и денежном выражении. Вы всегда будете знать какую сумму вы потратите. Размножьте список, один вместо с меню повесьте на холодильник, и вы будете видеть какие запасы продуктов вам необходимо пополнить. Другой положите в кошелек. При походах в магазин пользуйтесь списком, вычеркивайте купленные продукты, что бы видеть какие продукты еще необходимо купить.

Наши расходы на питание занимают 10% от всех расходов

Коммунальные услуги Коммунальные услуги обязательная статья расходов. Расходы на ком. Услуги можно контролировать. Например, поставив трехфазный счетчик, который учитывает потребленную электроэнергию и время когда оно было потреблено. Установка такого счечика стоит 3 тыс.руб. Экономит он в среднем 15-20% от платежа с обычным счетчиком. Ночью дешевле!

Расходы на воду можно уменьшить следя за состоянием кранов. Исправный кран не позволит вашим деньгам утекать! Принимайте душ вместо ванной. Стирайте большое колличество белья одновременно. Это экономит не только воду, но и электроэнергию.

Наши затраты на коммунальные услуги составляют 2 % от общих расходов

Расходы на здоровье Расходы на здоровья являются неотъемлемой частью расходов. Необходимо помнить: НА ЗДОРОВЬЕ ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ! Единственное, на чем мы можем съэкомить не стоит ждать пока заболеете, поддерживайте ваш организм. Проводите витаминизацию. Это особенно важно в сезон простуд. Занимайтесь спортом! Утренняя пробежка не стоит ничего, но сделает вас бодрее и здоровее.

Наши расходы на здоровье составляют 2% от общей суммы расходов

быт Данная статья не является фундаментальной статьей расходов. При экономии, откладывании денег в первую очередь затрагивается данная статья.

Наша семья в условиях жесткой экономии расходы на быт вынуждена снизить. Мы можем позволить тратить лишь 0,5 % от общих расходов

Расходы на образование В нашей семье на образовании приходится экономить. В настоящее время Алина ходит в дет.сад за что мы платим 1% от общих расходов.

Расходы на кредит Я считаю, что целесообразно брать кредиты лишь на покупку недвижимости и на здоровье. Когда я покурала недвижимость, то часть денег взяла в банке. Доходы от аренды недвижимости превышали сумму ежемесячного платежа. Таким образом недвижимость платила сама за себя. В случаях, если кредит берется на одежду, мебель, технику, ее цена возростает с % по кредиту, и становится гораздо дороже рыночной цены.

РАСХОДЫ ПО КРЕДИТАМ СОСТАВЛЯЮТ 12,5 %

Расход на транспорт В связи с частыми переездами составляют неотъемлемую часть нашего бюджета. Расходы на транспортные услуги составляют до 3% от наших расходов

одежда Говоря о расходах невозможно не затронуть данную статью.Мир утопает в большом количестве шмоток. Каждый человек хочет выглядеть красиво, стильно, модно. «Встречают по одеждке..» - гласит народная мудрость. На красивую одежду уходит большая часть доходов. В семье, где ростет маленький ребенок это особенно актуально. Вчера малышу купили костюмчик, сегодня новая вещь остается пылится в ящиках, или в лучшем случае,будет подарена детям друзей. Но всегда хочется, чтобы твой ребенок выглядел с иголочки.

Одежка для малышки В нашей семье значительную часть расходов на одежду ребенка взяли родственники. Американский дед одевает внучку каждый сезон. Многочисленные двоюрные бабушки и дедушка пополняют наш гардероб. Хорошую экономию дает вязание. Я вяжу дочке платья, кофты, сарафаны и прочее. Остаток мы покупаем сами. Но полученная цифра настолько мала, что я не беру ее в расчет.

Расходы будущих периодов В настоящее время мы откладываем каждую свободную копейку. В итоге мы хотим иметь квартиру в собственности. Я продала имеющуюся недвижимость, есть товар над продажей которого надо работать. Данная статья лидер списка расходов, на нее у нас уходит до 73% от всех расходов.

РАСХОД Питание 6% Коммунальные услуги - 2 % Здоровье 2 % Быт 0,5 % Образование 1 % Кредит -12,5% Транспортные расходы 3 % Расходы будущих периодов - 73%

ВЕДЕНИЕ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА ДОЛЖНО БЫТЬ РАЦИОНАЛЬНЫМ, ВЗВЕШАННЫМ, ПРОДУМАННЫМ