Кудряшова О.В. Зам. дир. по УМР МОУ «Сайгинская средняя общеобразовательная школа» 22 апреля 2010 г. САЙГА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительское собрание «Наши дети и Интернет» Подготовила: Сопова А.С., кл.руководитель группы 31.
Advertisements

Родительское собрание «Безопасность детей в Интернете» подготовил: учитель начальных классов Бондарев Е. П.
Архипова Тамара Владимировна, Социальный педагог, МБОУ «Школа 6»
Ребёнок + Интернет = ??? или Как уберечь ребёнка от опасностей, подстерегающих его в сети? (пособие для родителей и не только…)
защитить ребенка от нежелательного контента (информации) в Интернете научить ребенка быть острожным при знакомстве с новыми людьми в Интернете проинформировать.
Советы родителям Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение.
Безопасный интернет Кочетов Николай Александрович МБОУ «СОШ 5 г. Суворова Тульской области»
ОбразованиеПутешествиеОбщениеТворчествоРазвлечениеПолучение услуг.
Безопасность ребенка в сети Интернет родительское собрание.
Безопасность в сети Интернет для Детей. «Есть много путей преодоления опасностей, если человек хоть что – то готов говорить и делать» Сократ.
В настоящее время дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы.
Безопасность ребенка в интернет: что могут сделать взрослые? Родительское собрание.
Дети в Интернете презентация для родителей. Интернет? Да! Первое место среди самых популярных современных инноваций занимает Интернет. Сегодня все больше.
Безопасный Интернет. " Ребенок дома, за компьютером - значит, все в порядке, он в безопасности ". Так считают многие родители. И ошибаются. Детей эры.
Безопасность детей в Интернете (для родителей). Какие угрозы встречаются наиболее часто? Прежде всего: Угроза заражения вредоносным ПО. Ведь для распространения.
«ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ» Ой, Миша, я не помню. Пойдём к ребятам в 4 класс. Ребята обо всём расскажут. Лена, назови основные части компьютера.
Ишмаева Л.А., учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 3 г. Петушки Владимирской области.
Безопасность детей при работе в Интернете Мини-группа МОУ СОШ с. Сикачи-Алян (Оненко Л.П., Пассар Л.В.)
1 сентября 2011 года Всемирный день медиабезопасности.
«Что такое Интернет?». Компьютер, клавиатура, мышка… Поняла. Ин-тер-нет. Не поняла. Компьютер, клавиатура, мышка… Поняла. Ин-тер-нет. Не поняла. Что такое.
Транксрипт:

Кудряшова О.В. Зам. дир. по УМР МОУ «Сайгинская средняя общеобразовательная школа» 22 апреля 2010 г. САЙГА

Компьютер – польза или вред?

Интернет Интернет - средство для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна: в ней появились своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятныеявления. В последнее время в Интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания

Как сделать посещение Интернета для детей полностью безопасным. 1. Поощряйте детей делиться с вами их опытом в Интернете. 2. Научите детей доверять интуиции. 3. Помогите выбрать регистрационное имя (никакой личной информации) 4. Научите не выдавать личной информации. 5. В Интернете, так и в реальной жизни. 6. Научите детей уважать других в Интернете. 7. Не следует встречаться с друзьями из Интернета. 9. Не всё в Интернете правда. 10. Контролируйте деятельность детей в Интернете с помощью современных программ.

В каком возрасте следует разрешить детям посещение Интернета? Дети начинают пользоваться Интернетом во все более и более раннем возрасте. Садитесь рядом и следите за тем, чтобы они посещали только те сайты, которые выбрали вы. Внушите им, что никогда нельзя сообщать в Интернете личные сведения.

Следует ли разрешать детям иметь собственные учетные записи электронной почты? Предпочтительнее, чтобы дети пользовались общим семейным адресом, а не собственным ящиком.

Какими внутрисемейными правилами следует руководствоваться при использовании Интернета?. Какие сайты могут посещать и что им разрешается там делать.. Сколько времени могут проводить в Интернете.. Что делать, если что–нибудь вызывает у ваших детей ощущение дискомфорта.. Как защитить личные данные.. Как следить за безопасностью.. Как вести себя вежливо и корректно.. Как пользоваться службами чатов, группами новостей и мгновенными сообщениями.

Как дети могут обезопасить себя при пользовании службами мгновенных сообщений? Никогда не заполняйте графу "личные данные" Никогда не разговаривайте в Интернете с теми, чей адрес электронной почты или имя вам незнакомы. Внимательно просматривайте новые запросы на включение в список друзей. Никогда не используйте систему мгновенных сообщений для распространения слухов, сплетен или злобных сообщений. Открытый и доброжелательный диалог с детьми гораздо конструктивнее, чем тайная слежка за ними.

Могут ли дети стать интернет– зависимыми? Интернет замечательный инструмент для молодежи; особенно для тех, кто испытывает трудности в общении с ровесниками. Установите правила использования домашнего компьютера и постарайтесь достичь разумного баланса между нахождением в Интернете и физической нагрузкой подростка.

Что должны знать дети о компьютерных вирусах? Вирус это вредоносная программа, которая заражает файлы, а затем производит собственные копии. Убедитесь в том, что ваши дети осознают следующее:. Никогда нельзя открывать вложение электронного сообщения, присланного с незнакомого адреса.. Нужно настроить программу обмена мгновенными сообщениями так, чтобы стало невозможным получать файлы от посторонних людей.. Перед тем, как скачать какую бы то ни было программу, необходимо чтобы ее проверили родители.

Вас беспокоит то, что дети пользуются Интернетом. Можно ли проследить, какие места они посещают? 1. Находясь в Internet Explorer, щелкните на Сервис, затем выберите "Свойства обозревателя". 2. На вкладке "Общие", в зоне "Временные файлы Интернета", щелкните на кнопку "Настройка". 3. В зоне "Папка временных файлов Интернета" щелкните на кнопку "Просмотреть файлы". 4. Просмотрите список сайтов, которые недавно посещали вы и ваш ребенок, а также изображения и cookie–файлы.

Что следует предпринять, если ребенка преследуют в Интернете? Такие действия часто называют грифингом или попросту хулиганством очень распространенное явление. Если началось преследование, "нехорошего" человека можно попросту заблокировать. Сохраните все электронные письма, исходящие от преследователя и перешлите их своему провайдеру для принятия соответствующих мер.

Помогает ли фильтрующее программное обеспечение? Средства фильтрации хорошо дополняют, но не заменяют контроль родителей за детьми. По мере их взросления необходимо развивать навыки безопасного и ответственного поведения в Интернете.