Этикет Prezentacii.com. Этикет это свод норм, правил общения людей между собой, поведения каждого конкретного человека в обществе в той социальной среде,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЭтикетЭтикет это свод норм, правил общения людей между собой, поведения каждого конкретного человека в обществе в той социальной среде, где он живет, с.
Advertisements

Этикет Что такое ЭТИКЕТ ? Что такое этикет – Знать должны мы с детских лет. Это – нормы поведения : Как ходить на День рождения ? Как знакомиться ? Как.
Этикет Prezentacii.comМуниципальное бюджетное образовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 225» г. Заречный Пензенской области Презентация.
Этикет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 225» г. Заречный Пензенской области Презентация к курсу «
Этикет Этикет это свод норм, правил общения людей между собой, поведения каждого конкретного человека в обществе в той социальной среде, где он живет,
Муниципальное общеобразовательное учреждение муниципальная общеобразовательная школа 2 имени Л. В. Рябинина город Шарья Презентация к курсу « ОРК и СЭ.
Модуль « Основы светской этики » Урок 27 « ЭТИКЕТ » Выполнила : учитель МБОУСОШ 57 Ткачук Оксана Владимировна.
Зачетная работа по элективному курсу «Деловой русский язык»
1 Цель: развитие личностного опыта учащихся в области этикетных требований к костюму Задачи: расширение знаний и представлений младших подростков по истории.
Этикет «Манеры до некоторой степени указывают на характер человека и служат внешней оболочкой его внутренней природы» Шелгунов Николай Васильевич.
Светская этика Этикет Антонина Сергеевна Матвиенко.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Ковернинского муниципального района Нижегородской области «Ковернинская средняя общеобразовательная.
Презентация к уроку (русский язык, 11 класс) по теме: Презентация "Деловой этикет"
Презентация учащихся класса ГОУ Шарьинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VІІІ вида.
Карта по миру этикета Что такое этикет (3 – 5 слайд) История слова (6 – 8 слайд) Творческая страничка (9 – 10 слайд) Виды этикета (11 слайд) Игровая страничка.
Викторина «Этикет в вопросах и ответах» Игра для учащихся классов.
Этикет и толерантность. Воспитанный человек это человек, который умеет себя вести, знает, как поступать в той или иной ситуации, проявляя сдержанность,
Глава II. Человек и закон Что значит жить по правилам?
Выполнил ученик 7 класса Лагутов Дмитрий. Этикет (от французского étiquette этикетка, надпись) – это свод правил поведения в обществе. Этикет Частный.
Классный час на тему "Современный этикет" Классный час в 6 классе М О У С О Ш 9 с.Толстово-Васюковского Классный руководитель Карабельников В. В.
Транксрипт:

Этикет Prezentacii.com

Этикет это свод норм, правил общения людей между собой, поведения каждого конкретного человека в обществе в той социальной среде, где он живет, с членами которой взаимодействует.

С давних времён летописцы, философы, писатели и поэты давали многочисленные рекомендации относительно поведения человека за столом. В Древнем Египте в III тысячелетии до н. э. одной из популярных рукописей был сборник добрых советов «Поучения Кочемни». В сборнике в виде рекомендаций отца сыновьям объяснялась необходимость практически обучать молодых людей правилам приличия и образцового поведения в обществе. Уже тогда у египтян считалось необходимым пользоваться столовыми приборами, также умение есть красиво, бесшумно. Такое поведение расценивалось как большое достоинство и необходимый компонент культуры.

Основы этикета

История этикета Слово «этикет» впервые было употреблено в современном его значении на приеме при дворе короля Франции Людовика ХIV (1638–1715), когда гостям были розданы карточки (этикетки) с изложением того, как они должны держаться.

В России При Петре Великом, в 1717 году вышла в свет книга о хороших манерах под названием «Юности честное зерцало, или Показания к житейскому обхождению».

Виды этикета Речевой этикет Столовый этикет Свадебный этикет Траурный этикет Этикет «выходного дня» (театральный, концертный и др.) Этикет «выходного дня» Дипломатический этикет Профессиональный этикет (воинский, медицинский, юридический, сервисный и др.) Профессиональный этикет Религиозный этикет Служебный этикет Телефонный этикет

Чайный этикет в Англии

Деловой этикет

Речевой этикет

Этикет в одежде

Воинская честь Совокупность всех положительных качеств, присущих человеку в военной форме: мужество и храбрость, воинственность и благородство, дисциплина, сознание своего долга перед отечеством, самоотверженность, вера в свои силы, выносливость в лишениях, страданиях.

Посещение церкви

Гостевой этикет

Источники информации Prezentacii.com