Создание условий для увеличения физической активности школьников в МОУ Собинского района ООШ 2 г. Собинки Направления работы: Направления работы: Активные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: учитель начальных классов Соловьёва И.П.
Advertisements

Физическая культура Задачи: сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников; формирование у детей интереса и ценностного отношения.
«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ» 26 октября на базе Детского сада 267 прошли спортивные соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие команды воспитанников.
Спорт, учеба и труд – рядом В нашей школе реализуется программа « Здоровье школьника». Объединены усилия школы и семьи по вопросам воспитания формирующего.
В здоровом теле - здоровый дух! «Каждый молодой человек должен осознать,что здоровый образ жизни - это успех, его личный успех» В.В.Путин.
Презентация спортивного праздника для участия в конкурсе «Дорожные старты». МДОУ детский сад 3 «Родничок» городского округа город Буй. Спортивное развлечение.
3 класс «А» Я и моё Здоровье. Направление « Я и моё Здоровье». Цели: Прививать детям навыки здорового образа жизни. Сохранять и укреплять здоровье детей.
Кудряшова Валентина Ильинична – классный руководитель 3 класса МОУ «Чебаковская ООШ» Ядринского района Ч Р.
Физическое развитие и укрепление здоровья детей в детском саду.
СПОРТИВНЫЕ ПРАЗДНИКИ 7«а» КЛАССА Мама, папа, я – спортивная семья. Именно этому был посвящен наш спортивный праздник, проходивший в конце третьей четверти.
Формирование физического здоровья во внеурочное время в начальной школе.
Ни дня без физкультуры! Нам для победы не нужно слов каждый из нас к стартам готов !
гармоничное физическое развитие; формирование интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой; формирование основ здорового образа жизни.
«Создание условий для физического развития детей в ДОУ». Подготовила: Насонова Ольга Валерьевна - инструктор по физкультуре МБДОУ д/с общеразвивающего.
ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ЗДОРОВЬЯ Учитель физкультуры МОУ Воскресенской СОШ Синельникова А.А.
Поезд здоровья! Подготовила: ученица 4 а класса Персикова Анастасия.
Презентация к конкурсу « Папа, мама, я- дружная семья!» Кононенко Лилия Булатовна Тренер-преподаватель МОУДОД,ДЮСШ г. Порхов, Псковской области;
Школьная служба примирения МБОУ «Гимназия» г Александровск Пермского края Социальный педагог Баханова Антонина Андреевна.
Укрепление и сохранение здоровья детей в условиях летнего школьного оздоровительного лагеря. МОУ Леньковская ООШ 2009 год.
Транксрипт:

Создание условий для увеличения физической активности школьников в МОУ Собинского района ООШ 2 г. Собинки Направления работы: Направления работы: Активные подвижные перемены и пятиминутки на уроках Активные подвижные перемены и пятиминутки на уроках (массаж, движение). (массаж, движение). Подвижные игры большей интенсивности на свежем воздухе, спортивном зале. Подвижные игры большей интенсивности на свежем воздухе, спортивном зале. Праздники, развлечения, объединяющие детей и родителей. Праздники, развлечения, объединяющие детей и родителей.

Занятия на спортивном комплексе

Занятия на уличных спортивных комплексах

Использование ковриков для массажа стоп

Мы играем…. с родителями и учителем. -на переменах

На линейке перед соревнованиями Командирам команд Командирам команд доложить о готовности к соревнованиям… Помощники и дети к соревнованиям готовы… Помощники и дети к соревнованиям готовы…

Спортивные соревнования С нами не только мамы, но и бабушки. С нами не только мамы, но и бабушки. Как здорово, что три Как здорово, что три поколения собрались в спортзале вместе.

« Веселые старты» Догони первого… Догони первого… Подготовка к старту Подготовка к старту

Веселые эстафеты на ковриках.

В походе вместе с родителями

Нам весело и интересно.

Главный организатор всех игр учитель.

После игр и эстафет на втором месте – здоровая еда, а на третьем – походная песня.

Поездка в бассейн Посмотрите, как нам здесь Посмотрите, как нам здесь нравится… нравится…

Учимся плавать с родителями

Отзывы детей о поездке в бассейн

Отзывы детей о поездке на каток и прогулке на лыжах.