Трудовое воспитание Труд- это жизнь Это радость и свет Лени нигде оправдания нет Если ты сможешь это понять Счастья тогда у тебя не отнять Если же этого.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пословицы и поговорки Пословицы и поговоркиВыполнили: Варина Д. В., Кухаркина А. А. Курс 2, группа 21 СДО.
Advertisements

ПУТЕШЕСТВИЕ в мир профессий. - Узнать, что такое профессия. какими чертами характера, должны обладать люди той или иной профессии. какими чертами характера,
Труд в природе
Информатика в играх и задачах 2 класс Урок 9. Повторение.
Урок теми: Алăра ĕç пултăр, пуçра ăс пултăр Эпиграф: « Килĕштерсе ĕçленĕ ĕç пысăк усăллă - çакна пĕлсе тăрăр: ун пек ĕçе юратăр» И.Я.Яковлев.
ОРГ.МОМЕНТ Начинается урок Он пойдет ребятам впрок. Постарайтесь всё понять- А так же грамотно писать.
Тема урока: Евгений Пермяк «Волшебные краски». Евгений Андреевич Пермяк ( ) ( )
Тема учебного проекта « Зачем люди трудятся» Представление проекта учителем Автор : Мирзоян Джульетта Бениковна Учитель начальных классов МОУ «СОШ 1 р.
Урок чтения и развития речи по теме «Айога» (нанайская сказка) 4 А класс Урок чтения и развития речи по теме «Айога» (нанайская сказка) 4 А класс.
Тарасова Елена Александровна педагог-психолог ОГОУ СКШИ г. Киренск Серия этических ситуаций (о трудолюбии для 6 классов)
« Не учи безделью, а учи рукоделию» (В.И. Даль). «Изготовление оригинальных картин из зерен»
Волки- лес Восстановить пословицу 3.САНИ - ТЕЛЕГА 4 Восстановить пословицу.
Презентация на тему: « Трудовое воспитание в семье как средство приобщения дошкольника к современному миру, его ценностям ». Воспитатель МБДОУ д/с 39 Низдрач.
Пословица «Терпение и труд, всё перетрут».. Изготовление весеннего букета.
Отражение русского характера в народных пословицах.
Семья – здоровый образ жизни Цель: формирование у родителей ответственности за здоровье своих детей и своё здоровье, мотивация на здоровый образ жизни.
.. труд человека кормит, а лень портит. ЗНАЧЕНИЕ ПОСЛОВИЦЫ Tруд человека кормит, а лень портит. Имеется ввиду, что если человек будет трудиться и работать,
Занятие 3 Чтоб прибавилось в мире добра, нужны … дела ???
Задача классного часа: Найти ответ на вопрос - Почему так говорят : «Труд красит человека»?
Родительское собрание на тему «Трудовое воспитание в семье и школе». "Самоё воспитание, если оно желает счастья человеку, должно воспитывать его не для.
Транксрипт:

Трудовое воспитание Труд- это жизнь Это радость и свет Лени нигде оправдания нет Если ты сможешь это понять Счастья тогда у тебя не отнять Если же этого ты не поймешь Горе тебе пропадешь ни за грош Разработала: зам.зав.по УВР Лешина Н.В.

Привычка праздной жизни для человека хуже всех бедствий в жизни Л.Н. Толстой

РАДОСТЬ ТРУДА-МОГУЧАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СИЛА. В ГОДЫ ДЕТСТВА КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ПЕРЕЖИТЬ ЭТО БЛАГОРОДНОЕ ЧУВСТВО В.А.Сухомлинский

Трудовое воспитание Одной из главных задач воспитания ребенка является формирование таких важных личностных качеств как самостоятельность, инициативность, произвольность поведения

Пословицы о труде Труд человека кормит, а лень портит Где хотенье, там и уменье Терпение и труд все перетрут Не учи безделью,а учи рукоделью Кто труда не боится, того и лень сторониться