МОУ Овсянковская основная общеобразовательная школа Работу выполнили ученики 4 класса Руководитель: Суханова В.Н. 2010 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гусев Данил 6а. Чтобы горох рос быстрее его необходимо замочить в воде.
Advertisements

Осенняя экскурсия. Тема урока: « Осенние изменения в живой и неживой природе» Форма урока: экскурсия в парк Метод урока: исследование октябрь 2012 г.
Слета Полина Вениаминовна Золотая осень Презентацию подготовила учитель первой категории Слета Полина Вениаминовна.
ПРОРАСТАНИЕ СЕМЯН Можно вырастить саженцы дуба, чтобы принять участие в программе сохранения лесов России. Эту программу разработали экологические организации.
А над городом осень... Белова Элина «Осень в Воронцовом парке» В нашем парке Воронцова, Бродит Осень, что ж такого? Ветер листики срывает, По тропинкам.
Чтобы прогулка была интересной Воспитатель:Евдокимова Т.В. Прогулка – это именно тот элемент режима, когда можно органически соединять двигательную активность.
«Всякое растение, дерево, куст, цветок - наше зелёное богатство. И, может быть, никакой другой капитал не даёт столь высокого процента, как зеленые насаждения.»
Осенний КВН На тёплый юг летит журавль, Позолотил листву … сентябрь.
Мир вокруг нас Как живут растения. Мы видим, что жизнь растений пшеницы начинается с семян. А откуда берутся семена?
Выполнил: Казанцев Арсений 1 класс. Дерево, реже кустарник. Достигает 12 м высоты (обычно 510 м). Крона округл ая, ажурная.
По теме «Текст»Наступило теплое лето. В саду поспела смородина. Даша и Таня собирают ее в ведерко. Затем девочки кладут смородину на блюдо. Мама будет.
Вид работы: Аппликация из цветной бумаги Тема : Ветка весеннего дерева Урок технологии.
«Можно ли вырастить саженцы дуба в домашних условиях?» «Можно ли вырастить саженцы дуба в домашних условиях?» Автор работы: Зубова Анна,2 Б класс МОУ «СОШ.
Мы продолжаем вереницу добрых дел. И очень рады, что нас всех объединило И дружно взяло под своё крыло Международное движение Дети Мира.
Выполнил Калин Данила. Пусты поля, Мокнет земля, Дождь поливает. Когда это бывает? Отгадайте загадку.
МОЖНО ЛИ ВЫРАСТИТЬ ГОРОХ ОСЕНЬЮ ? Исследовательский проект 1 «в» класс МОУ СОШ с УИОП г. Нолинска уч. год 1 «в» класс МОУ СОШ с УИОП г. Нолинска.
Подготовил ученик 2 г класса гимназии 64 г.Липецка СЕЛЕЗНЕВ НИКИТА.
Весна (для детей младшего дошкольного возраста) Автор: Протасова Любовь Юрьевна воспитатель ГБДОУ детский сад 77 комбинированного вида Приморского района.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Любимовский детский сад «Родничок» Конкурс медиапрезентаций «Наша дошкольная жизнь» Номинация «Юные.
Взаимосвязь времен года Подготовила: Цветюха Наталья Николаевна воспитатель средней группы.
Транксрипт:

МОУ Овсянковская основная общеобразовательная школа Работу выполнили ученики 4 класса Руководитель: Суханова В.Н год

« Осень…Обсыпается весь наш бедный сад. Листья пожелтелые по ветру летят…» А.Толстой Среди разноцветных листьев лежали на земле опавшие жёлуди. Мальчишки стали бросать их друг в друга, в проходивших мимо девчонок. Мы решили собрать опавшие жёлуди и найти им применение. « Осень…Обсыпается весь наш бедный сад. Листья пожелтелые по ветру летят…» А.Толстой Среди разноцветных листьев лежали на земле опавшие жёлуди. Мальчишки стали бросать их друг в друга, в проходивших мимо девчонок. Мы решили собрать опавшие жёлуди и найти им применение. Проблема:

Цель проекта : воспитание любви к природе. Задачи: формирование представления о развитии растений из семени; развитие умения работать в группе, сажать семена в грунт; воспитание трудолюбия, любви к природе. Задачи: формирование представления о развитии растений из семени; развитие умения работать в группе, сажать семена в грунт; воспитание трудолюбия, любви к природе.

Где можно использовать жёлуди? Сделать игрушки для малышей детского сада Скормить зимой птицам Посадить Предложения:

Исследование предложений 1. Сделать игрушки из желудей и подарить малышам детского сада. Игрушки непрактичны и быстро сломаются. 1. Сделать игрушки из желудей и подарить малышам детского сада. Игрушки непрактичны и быстро сломаются.

Исследование предложений 2. Скормить зимой птицам. Зимой к нам на кормушки прилетают синицы и воробьи. А они не едят жёлуди. 2. Скормить зимой птицам. Зимой к нам на кормушки прилетают синицы и воробьи. А они не едят жёлуди.

Исследование предложений 3. Посадить, так как дубы в нашей местности встречаются редко. А известно, что некоторые дубы живут более 1000 лет. Высота взрослого дерева достигает 20 м, а в обхвате может быть до 3 м. Дуб за 20 лет вырастает всего лишь на 2 м, а ствол не толще нашего большого пальца. Решили: жёлуди посадить, пусть из них вырастут могучие дубы. Решили: жёлуди посадить, пусть из них вырастут могучие дубы.

Посадка желудей Октябрь 2007 года Октябрь 2007 года

Посадили жёлуди вдоль берега реки, Там, где вечерами бродят рыбаки. Осень листочками их укрывала. Зимняя вьюга снежком засыпала. Весеннее солнце ласкало росток. А летом, смотрите, вырос дубок!

2008 год Наши желуди превратились в маленькие деревца высотой 6-10 см с настоящими листочками год Наши желуди превратились в маленькие деревца высотой 6-10 см с настоящими листочками.

Прошёл ещё год. Весна 2009 года. Наши деревца проснулись и выпустили листочки. Высота дубков см. 15 см

Живи, дубок! Расти, лесок! Пусть мир прекрасней будет! Живи, дубок! Расти, лесок! Пусть мир прекрасней будет!