М Ы ЧИТАЕМ Работу выполнила: ученица 10 «А» класса Кулешова Юлия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Средства массовой информации и мы» Социологическое исследование февраль 2012 года.
Advertisements

Жук Глафира ученица 8 класса УПК Эко – Эл учебный год Г. Минск ПОРТФОЛИО.
Книга – лучший друг В год литературы..
Проект по теме: «Почему школьники перестают читать книги?» Владимировой Марии и Шинкаревой Елизаветы, 8Б Владимировой Марии и Шинкаревой Елизаветы, 8Б.
Литература – это уроки волшебства... Послушаем поэта. Красиво и тепло, правда? Край любимый, сердцу снятся Скирды солнца в водах лонных. Я хотел бы затеряться.
Занятие в подготовительной группе на тему: «Библиотека»
Мои увлечения Соболев Егор 9 Б Биянов Даниил 9 Б.
Существует довольно нелепый стереотип, будто бы молодое поколение совершенно не интересуется литературой, зациклившись на современных гаджетах. Но не.
Роль чтения в интеллектуальном развитии ребёнка. «Всё, чего я достиг в жизни, стало возможным, благодаря книге». «Всё, чего я достиг в жизни, стало возможным,
МНЕ ЧЕРЕЗ КНИГУ ВИДЕН МИР Презентация ученика 5 а класса Погранично-Таможенно-Правового лицея г. Пскова Иванова Владимира.
Цель исследования: изучить историю книги и её значение. Задачи исследования: - Сравнить отношение к книге родителей и их детей; Узнать: - на каких книгах.
Виды вступлений Готовимся к сочинению ЕГЭ. Как правильно понять исходный текст. 1.О чем текст? (Ты увидишь тему). 2.Какие вопросы рассматривает автор?
Учитель МОУ Новлянской основной общеобразовательной школы Лебедева Евгения Игоревна Подготовка к ГИА 9 класс.
« МОЙ КРУГ ЧТЕНИЯ » Сузун Выполнила Чурикова София, ученица 6 « А » класса Руководитель Ощепкова Н. В., учитель литературы.
Чтение книги в современной России Выполнили работу ученицы 8 А класса Брык Анастасия Шеронова Надежда Руководитель Гудковская А. В.
IT- поколение выбирает чтение! Название презентации «Чтение – лучший способ расслабиться, даже 5 минут за книгой может хватить чтобы снизить уровень.
Настоящий друг Нравственный классный час, посвящённый обсуждению вопросов, связанных с истинной и мнимой дружбой.
Исследовательская работа по литературе ученицы 8 класса Базуевой Екатерины Базуевой Екатерины.
МОУ Форштадтская средняя общеобразовательная школа Верхнеуральского района.
Курсовая работа. Цель работы: изучить газету «Технополис», проанализировать журналистские материалы и определить, соблюдаются ли основные жанровые характеристики.
Транксрипт:

М Ы ЧИТАЕМ Работу выполнила: ученица 10 «А» класса Кулешова Юлия

Я, К УЛЕШОВА Ю ЛИЯ УЧУСЬ В 10 КЛАССЕ 48 ШКОЛЫ. В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЁБЫ ВРЕМЯ Я ПРЕДПОЧИТАЮ И ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ НАУЧНО - ПУБЛИЦИСТИЧЕСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ. О ДНА ИЗ ЭТИХ КНИГ - ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АНАТОМИЯ «С ТРАННОСТИ НАШЕГО ТЕЛА » АВТОРОМ КОТОРОЙ, ЯВЛЯЕТСЯ ДОКТОР С ТИВЕН Д ЖУАН.

Д ОКТОР С ТИВЕН Д ЖУАН - УЧЁНЫЙ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ЖУРНАЛИСТ И АНТРОПОЛОГ. М ИРОВУЮ ИЗВЕСТНОСТЬ ЕМУ ПРИНЕСЛИ АВТОРСКИЕ КОЛОНКИ В ЦЕЛОМ РЯДЕ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ, А ТАКЖЕ ЦИКЛЫ ПЕРЕДАЧ ПО РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИЮ. Р ОДИЛСЯ И ВЫРОС В К АЛИФОРНИИ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРЕПОДАЁТ АНТРОПОЛОГИЮ И СОЦИАЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ В С ИДНЕЙСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ.

В КНИГЕ «С ТРАННОСТИ НАШЕГО ТЕЛА » ОН РАССКАЗЫВАЕТ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ТАЙНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВА. С ВЕРХУ ДО НИЗУ, СНАРУЖИ И ИЗНУТРИ. -В ЕСЬ НАШ ОРГАНИЗМ - ЭТО СПЛОШНАЯ ЗАГАДКА. Р ОЖДЕНИЕ И СМЕРТЬ, НЕСЧАСТНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ, РЕАЛЬНОСТЬ ЗАБОЛЕТЬ И ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЖИТЬ В КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ, КАК МЫ УСТРОЕНЫ - ВСЁ ЧТО МЫ ХОТЕЛИ БЫ УЗНАТЬ О СВОЁМ ТЕЛЕ, И ДАЖЕ ТО, О ЧЁМ МЫ И НЕ ДОГАДЫВАЛИСЬ.

К АРЛИКИ И ВЕЛИКАНЫ, РЕДЧАЙШИЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЕ АНОМАЛИИ, РАЗВЕНЧАНИЕ ИЛИ УТВЕРЖДЕНИЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ СУЖДЕНИЙ, ПРОБЛЕМЫ БОЛЕЗНИ И ДОЛГОЛЕТИЕ - ТАК МНОГО ВСЕГО ВМЕЩАЕТ ЭТА КНИГА !

А ВТОР ТО СЕРЬЁЗНО, ТО С ЮМОРОМ ОТВЕЧАЕТ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ, ДАЖЕ НА САМЫЕ НАИВНЫЕ ИЛИ ГЛУПЫЕ. Н ЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО В ТЕКСТЕ ПРИСУТСТВУЕТ МНОЖЕСТВО ССЫЛОК НА НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, КНИГУ ЧИТАТЬ ЛЕГКО И ИНТЕРЕСНО !

С ОДЕРЖАНИЕ КНИГИ «С ТРАННОСТИ НАШЕГО ТЕЛА »