Задачи Проектная группа: Жидков Д. Рыбакова Е. Бобылёв А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интегрированный урок по математике и географии в 6 классе.
Advertisements

Положительные и отрицательные числа. Решение задач. 6 класс. МОУ Аннинская СОШ 3 с УИОП учитель математики Конюхова Галина Станиславовна.
Мало иметь хороший ум, главное – хорошо его применять. Р.Декарт.
ТЕМА УРОКА: Атмосфера: строение, значение, изучение. Температура воздуха. Учитель географии: Жиляева И.М.
Положительные и отрицательные числа. Цель: закрепление умений и навыков в действиях с положительными и отрицательными числами.
Положительные и отрицательные числа. В архиве нашего института произошел сбой системы. Потеряны многие сведения. Чтобы их восстановить, нужны специалисты.
Подготовил учитель математики и информатики филиала МКОУ СОШ с.Святославка в с.Воздвиженка Сергадеев А.В. 2013г.
АТМОСФЕРА 6 класс учитель географии МКОУ Доволенская ООШ Шкуратова Л.С.
Используя данные таблицы вычислите среднюю суточную температуру и амплитуду колебаний температуры. Время А t средн t C ? ?
А т м о с ф е р а ч.2 Презентация Презентациясоздана учителем учителем географии географииМБОУ «СОШ 46» г. Рязани Митиной В.И.
Далее Атмосфера. выход далее 1.Вычислите среднемесячные температуры воздуха за февраль 2.Найдите амплитуду температур 3. Постройте график. Годовой ход.
Презентация к уроку по географии (6 класс) по теме: Презентация по географии на тему: «Решение практических задач на определение изменений температуры и давления воздуха с высотой, влажности»
МОУ СОШ 20 г, Старый Оскол 2010 год. Атмосферное давление – это вес столба воздуха от верхней границы атмосферы до земной поверхности На уровне моря атмосферное.
«Атмосфера, ее состав, строение, значение». Вопросы урока: -Что такое атмосфера? -Каков её состав? - Какое строение имеет атмосфера? -Каково значение.
Атмосфера и её строение. Атмосферное давление.. АТМОСФЕРА- ВОЗДУШНАЯ ОБОЛОЧКА ЗЕМЛИ АЗОТ-78%КИСЛОРОД-21% Аргон, углекислый газ, неон и т.д. – менее 1%
Тема: «Сложение и вычитание рациональных чисел. Температура воздуха». 6 Класс СШ1 г. Керчь Учитель Матий Л.В.
Сформировать представление о строении и значении атмосферы, составных частях. 2.Развить умение высчитывать температуру воздуха на разных высотах.
птицы Птичьи звуки Цель: исследовать зависимость количества птиц, прилетающих зимой к кормушке от температуры воздуха.
Используя данные таблицы вычислите среднюю суточную температуру и амплитуду колебаний температуры. Время А t t C ? ?
АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ Домашнее задание: § 20, вопросы к параграфу.
Транксрипт:

Задачи Проектная группа: Жидков Д. Рыбакова Е. Бобылёв А.

Задача 1. Какова температура воздуха за бортом самолёта, летящего на высоте 5 км,если у земной поверхности она равна18 °С.

Решение задачи 1 1)5*6=30°С ; 2)18-30=-12°С

Задача 2. Чему равна температура у подножия горы Эльбрус, если на его вершине она равна - 10°С.Высота г.Эльбрус 5.642км.

Решение задачи 2 высота6км. 1)6*6=36°С; 2) =26°С

Задача 3. Шмели выдерживают температуру до - 7,8 °С, пчелы – выше этой на 1,4 °С. Какую температуру выдерживают пчелы?

Решение задачи 3 -7,8+1,4= -6,4°С

Задача 4 Птица клест-еловик несет яйца и высиживает птенцов зимой. Даже при температуре воздуха – 35 °С в гнезде температура не ниже 14 °С. На сколько температура в гнезде выше температуры воздуха?

Решение задачи 4 14-(-35)=49°С