Какое физическое тело не имеет ни формы, ни объёма? Физических тел без формы и объёма не бывает Чем: красивыми словами, страстным шёпотом, громким криком,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 конкурс Разминка В 1 :Какое физическое тело не имеет ни формы, ни объёма? В 2:Чем: красивыми словами, страстным шёпотом, громким криком, слезами, угрозами,
Advertisements

Выполнил: учиетль физики высшей квалификационной категории Н.А. Бургу Презентация на тему Строение газообразных, жидких и твёрдых тел 10 класс.
Давление газа. Газы, в отличие от твердых тел и жидкостей, заполняют весь сосуд, в котором они находятся. Какие свойства газов отличают их от твердых.
Урок-исследование 7 класс тема: Гидростатическое давление Составитель: учитель физики Мариненко Елена Ивановна МОУ «СОШ1» Г.Лангепас.
РАЗМИНКА. 1. Что мешает семикласснику Васе, пойманному директором школы на месте курения, распасться на отдельные молекулы и врассыпную исчезнуть из вида?
1 Физика. 7 класс Повторительно-обобщающий урок по теме « Первоначальные сведения о строении вещества» Автор презентации: Блей Галина Николаевна МОУ Буденновская.
Часть 2 Формулировки и определения. 1. Мельчайшая частица данного вещества -… 2. Явление, при котором происходит взаимное проникновение молекул одного.
Идеальный газ. Параметры состояния газа Древние считали газ неуловимой формой тела, представляющего собой нечто среднее между веществом и духом. Новые.
СИЛА Причина изменения скорости движения тела при взаимодействии с другими телами - СИЛА СИЛА – физическая величина, характеризующая действие тел друг.
МЕХАНИКА ДАВЛЕНИЕ ТЕПЛОВЫЕ ЯВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ОБЩИЕ ЗНАНИЯ ФОРМУЛЫ НАЧАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ СЕКРЕТ.
В каком европейском городе находится памятник нулю? А. БУДАПЕШТ Б.ПРАГА В. ВАРШАВА.
РешатьОтгадыватьИграть Его интерес отличался большим разнообразием. Он интересовался оптикой и ботаникой. Сформировал важный химический закон независимо.
Знатоков физики. РАЗМИНКА. 1. Тетя Уля упала в речку вместе с жирным гусем. Гусь вышел на берег сухой, а тетя Уля выползла вся мокрая. Почему? (1 мин)
Звездный час. 1 конкурс Р а з м и н к а 1. Девушка Маша, собираясь на танцы, совершенно бесшумно вылила на себя полфлакона маминых французских духов.
7 класс Каневская О.Ю. 83 школа г.Санкт-Петербург.
ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ. ТВЕРДЫЕ ТЕЛАЖИДКОСТИГАЗЫ Сохраняют свою форму и объем Сохраняют объем, но меняют форму Не имеют собственного объема и формы Молекулы.
Давление твёрдого тела. Цель урока: Познакомиться с новой физической величиной – давлением.
Какой раздел физики называется механикой? Что мы называем кинематикой? Какие виды движения вам известны? Какой вопрос решает динамика? Перечислите основные.
1. Внутренней энергии с точки зрения МКТ … равна сумме кинетических энергий беспорядочного движения всех молекул тела и потенциальных энергий взаимодействия.
Выполнила Криводушева Алеся 11-А класс Объемы тел 2010 г.
Транксрипт:

Какое физическое тело не имеет ни формы, ни объёма? Физических тел без формы и объёма не бывает Чем: красивыми словами, страстным шёпотом, громким криком, слезами, угрозами, кулаками, холодным оружием, горячими просьбами или чем-то другим можно убедить учёного с мировым именем в достоверности выдвинутой гипотезы? (Достоверность гипотез проверяется и доказывается опытами. Ничем другим настоящего учёного не прошибёшь). Что мешает девятикласснику Игорю, пойманному директором на месте курения, распасться на отдельные молекулы и врассыпную исчезнуть из вида? (Взаимное притяжение между молекулами). Джинн, то вылезая из бутылки, то влезая обратно, всё время меняет свою форму и объём. В каком состоянии находится Джинн? (В газообразном).

В каких мальчиках быстрее движутся молекулы: в здоровых или простуженных? (В простуженных, так как температура тела выше). Если бы физики решили выдать всем силам заграничные паспорта, то какие три графы были бы в паспортах? (Модуль, направление и точка приложения) Злобный Джинн, находясь в газообразном состоянии внутри закрытой бутылки, оказывает сильное давление на её стенки, дно и пробку. Чем давит Джинн? (Беспорядочно движущимися молекулами). Однажды физики хотели поручить одному Джоулю кое-какую работу. «Да за кого вы меня принимаете?!» - закричал он. Что ответили физики? (В данном случае, - сказали физики хором, - мы принимаем тебя за единицу работы).

1: Все знают, что два в квадрате это четыре, три в квадрате - девять. А чему равен угол в квадрате? 2: Как называется наука, которая занимается обработкой компьютерных данных? 3: Полторы трети километра это сколько'' 4: Кому принадлежат слова «Математик должен быть поэтом в душе?»

1)Как звали трех мушкетеров? 2)Как звали трех богатырей? 3)Кому принадлежит три закона динамики? 4)Назвать три признака равенства треугольников. 5)Назвать три признака подобия треугольников треугольников. 6)Тройка лошадей пробежала 30км. Сколько км пробежала каждая? 7)Назвать три аксиомы планиметрии. 8)Назвать три аксиомы стереометрии. 9)Назвать три величины входящих в формулу характеризую основное свойство электрического поля. 10)Кто вывел формулу площади треугольника, где используются все три стороны треугольника.