Презентация по внеклассной работе на тему : «Югра – моя малая Родина». 2010 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Югра – моя малая Родина» год.. Содержание: - Где мы живем? -Традиции и быт народов Севера. -Флора и фауна нашего края. -Югра глазами ее жителей.
Advertisements

Герб Еврейской автономной области Герб представляет собой геральдический французский щит ( отношение ширины к высоте 8:9) аквамаринового цвета, в верхней.
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
Региональное отделение Ф о н д а с о ц и а л ь н о г о с т р а х о в а н и я Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и по Ханты-Мансийскому автономному округу.
Наш край Ханты – Мансийский автономный округ. Познакомиться с официальными символами Ханты – Мансийского округа – Югра. Цель урока:
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
ГРУЗИЯ Презентация Ученицы 4 б класса МОУ СОШ 40 Уздиной Ульяны. Учитель Иваненко Н.И.
Изобразительное искусство 5 класс. ФИЗМИНУТКА Вопросы для закрепления материала: Как называется край в котором мы живем? Какие национальности живут Югре?
Символика Российской Федерации Краснодарского края Усть-Лабинского района.
Практическая работа. Символика. 6 класс.. 1. Впишите недостающие элементы в схему Символы флаг.
МОЯ РОДИНА - РОССИИЯ Подготовила: Маркелова Т.В. Барнаул
Наша Родина. Карта России Что такое Родина? Родина - отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу.
Презентация подготовлена учителем 1 кв. категории МБОУ СОШ 4 г. Собинки Лавриненко Т.Е.
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
Русь, Россия, Родина моя! И все пройдя пути морские, И все земные царства дней, Я слова не найду нежней, Чем имя звучное: Россия.
Структура доходов бюджета регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по ХМАО-Югре за 2012 год (млн.руб.) Региональное отделение.
Составьте слова оясРис оясРис игнм игнм фалг фалг егрб егрб Жукова О.Ф.
Наша страна - Россия. Наша Родина – Россия. Главный её город, столица, - Москва. Велика наша страна. Широки её просторы. У каждой страны есть свои главные.
«Увидеть Югру – влюбиться в Россию!». Ханты-Мансийск – город в Западной Сибири, расположенный на слиянии рек Иртыш и Обь, столица Ханты-Мансийского автономного.
Моя малая Родина. Наш округ – седой богатырь Свой дух возродил величаво Опора России – Урал и Сибирь! Гордимся Югрою по праву! Из Гимна ХМАО - Югры.
Транксрипт:

Презентация по внеклассной работе на тему : «Югра – моя малая Родина» год.

Содержание: -Где мы живем? -Югра глазами ее жителей.

Где мы живем?

Наш округ на карте.

Герб Ханты-Мансийского автономного округа был принят 14 сентября 1995 года. На подкладе двух щитов, вписанных один в другой, изображен серебряный символ «Кат ухуп вой» (двуглавая птица). Щиты увенчаны короной белого цвета, выполненной в орнаментальном стиле обских угров, и окружены венками из зеленых кедровых ветвей. Девиз «Югра» начертан серебряными литерами на лазоревой ленте. Герб Ханты-Мансийского автономного округа был принят 14 сентября 1995 года. На подкладе двух щитов, вписанных один в другой, изображен серебряный символ «Кат ухуп вой» (двуглавая птица). Щиты увенчаны короной белого цвета, выполненной в орнаментальном стиле обских угров, и окружены венками из зеленых кедровых ветвей. Девиз «Югра» начертан серебряными литерами на лазоревой ленте. Флаг Ханты-Мансийского автономного округа был принят 14 сентября 1995 года. В левой верхней части флага расположен элемент белого цвета из герба Ханты-Мансийского автономного округа. Флаг Ханты-Мансийского автономного округа был принят 14 сентября 1995 года. В левой верхней части флага расположен элемент белого цвета из герба Ханты-Мансийского автономного округа. Герб и флаг ХМАО.

Ханты-Мансийск – столица нашего округа. Дом правительства. Губернатор ХМАО – Филипенко Александр Васильевич.

В нашем округе созданы все условия для развития здоровой, творческой и успешной личности. Биатлонный центр – кузница знаменитых спортсменов. Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев.

Достопримечательности города Ханты - Мансийска. Центр искусств для одаренных детей севера. Югорский государственный университет.

Аэропорт. Одна из улиц города.

Место отдыха горожан. Парк Победы.Парк Лосева.

Спасибо за внимание Приглашаем в гости! Посетите нашу столицу друзья! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ