1 В мире птиц Обобщающий урок. Задачи урока : Задачи урока : обобщить и систематизировать знания об особенностях строения, жизнедеятельности птиц. обобщить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УМК «Школа России» Русский язык, 4класс Автор: Малахова Т.С.
Advertisements

Экологическое образование и воспитание. Разнообразие форм. Матюхина Ирина Яковлевна учитель начальных классов МОУ Высоковской СОШ Таловского района Воронежской.
Цель: Формирование ответственного отношения к природе. Задачи: 1.Способствовать воспитанию ответственного отношения к природе, формированию экологической.
Вторжение Крупнейшей внешнеполитической ошибкой советского руководства стала война в Афганистане. Крупнейшей внешнеполитической ошибкой советского руководства.
2013 – Год охраны окружающей среды В соответствии с Указом президента 1157, 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. Конечно такой год нужен России,
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Какие виды животных и растений вымирают
Что такое экология?. Цели и задачи : Углублять теоретические знания в области экологии. Углублять теоретические знания в области экологии. Развивать стремление.
Муниципальное образовательное учреждение Дополнительного образования детей «МИХНЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР» Ступинского муниципального района.
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates.
«Ласточки» Работу выполнил ученик 6-го класса : Сухалов Константин. Учитель: Симакаева И.И. МОУ «Старомокшинский лицей»
МАОУ СОШ 8 Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «РОСТОК» 2 смена 2014 год.
Автор: Ивина Дарья 4Г класс. Статья 58 Конституции РФ гласит: « Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам».
Грубых слов не говорите, только добрые дарите!. Растительный и животный мир Беларуси.
Что такое экология?. Цели и задачи : Углублять теоретические знания в области экологии. Углублять теоретические знания в области экологии. Развивать стремление.
«Мир вокруг нас» 3 класс Раздел «Эта удивительная природа»
Иутинская Татьяна Сергеевна, Учитель первой категории МБОУ «Никольская ООШ им. Н.М. Рубцова»
«Они нуждаются в защите» Презентацию подготовила: Белова В. Г., учитель биологии и географии МОУ «СОШ 53»
Что такое экология?. Наука о доме «Я сорвал цветок- и он увял. Я поймал мотылька и он умер на ладони. И тогда я понял, что прикоснуться к красоте можно.
КС(К)ОУ Цивильская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат 2 Выполнила: Герасимова Вера Димитриевна Цивильск 2013.
МАОУ СОШ 8 Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «РОСТОК» 1 смена 2014 год.
Транксрипт:

1 В мире птиц Обобщающий урок

Задачи урока : Задачи урока : обобщить и систематизировать знания об особенностях строения, жизнедеятельности птиц. обобщить и систематизировать знания об особенностях строения, жизнедеятельности птиц. Развивать умения ориентироваться в данной теме, уметь оценивать свои знания, развивать познавательный интерес. Развивать умения ориентироваться в данной теме, уметь оценивать свои знания, развивать познавательный интерес. Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к окружающей среде. Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к окружающей среде.

3 Кто они такие? Орнитология- наука о птиц. Орнитология- наука о птиц.

4 Чудеса миграций. Почему птицы улетают из родных краев? Почему птицы улетают из родных краев? Куда же летят птицы? Куда же летят птицы? А что побуждает их лететь обратно, на Родину? А что побуждает их лететь обратно, на Родину? Скоро гости к тебе соберутся, Сколько гнезд понавьют- посмотри! Что за звуки, за песни польются День- деньской, от зари до зари.

5 Берегите землю Берегите землю. Берегите. Жаворонка в голубом зените, Бабочку на листьях повилики, На тропинках солнечные блики, Над пустыней тень от баобаба, Ястреба, парящего над полем, Ясный месяц над речным покоем, Ласточку, мелькающую в жите. Берегите землю! Берегите! Ухаживание и брачные ритуалы.

Происхождение птиц. Как называется древняя птица? Назовите черты сходства и различия археоптерикса с птицами. О чем свидетельствуют особенности строения археоптерикса?

7 А знаешь ли ты?

8 Кроссворд Кроссворд

9 Интересно знать Самые, самые. Какие птицы летают быстрее других? Какая птица самая редкая в мире? Какая птица самая таинственная? Какая птица самая маленькая в мире? Какие птицы летают выше всех? Какая птица самая тяжелая? Какие птицы откладывают самые крупные яйца? Какая птица самая большая в мире?

10 Птицы нашей местности птицы лесастепейпустыньболот Водоплаваю- щие

11 Хищники нашей местности Дневные хищники: Дневные хищники: Змееяд Змееяд Ястреб Ястреб Беркут Беркут Ночные хищники: Ночные хищники: Филин Филин Сова Сова

12 Давайте сохраним Ты человек, любя природу, Хоть иногда ее жалей: В увеселительных походах Не растопчи ее полей, Не жги ее напропалую И не исчерпывай до дна. И помни истину простую- Нас много, а она –одна! И в школе учат вас не зря Тут вся надежда на тебя. Мы начали, ты продолжай, Мы начали, ты продолжай, Ни перед чем не отступай! Ни перед жадностью толпы, Ни перед подлостью войны, Ни перед глупостью людской. Да сохраниться шар Земной!