Первый плакат, расклеенный 23 июня 1941 года Этот плакат был установлен вдоль улиц Москвы в первые недели войны. Автор плаката В.Б. Корецкий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Первый плакат, расклеенный 23 июня 1941 года Этот плакат был установлен вдоль улиц Москвы в первые недели войны. Автор плаката В.Б. Корецкий.
Advertisements

Первый плакат, расклеенный 23 июня 1941 года Этот плакат был установлен вдоль улиц Москвы в первые недели войны. Автор плаката В.Б. Корецкий.
«Большое искусство рождается в результате большого естественного чувства, и это может быть не только радостью, но и гневом» художник А. Дейнека художник.
ИСТОРИЯ ВОЙНЫ В АГИТАЦИОННОМ ПЛАКАТЕ ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 9 Б КЛАССА МОУ «СОШ 2» ОВСЯННИКОВА ЮЛИЯ IV Межшкольный фестиваль учебно - исследовательских проектов.
М.И. Тоидзе. "Родина-мать зовет" (1941). В.Г. Корецкий. "Воин Красной Армии, спаси!" (1942)
Плакат в годы Великой отечественной войны Составитель: Панова Е.А. ГОАУ ЯО ИРО.
ЗА НАШУ ПОБЕДУ! Плакаты Великой Отечественной войны Авторы: Ачадовский Сергей, Бунин Андрей, Добровольский Дмитрий, обучающиеся группы СДС-312/12 ГБПОУ.
Эпиграф к уроку «Большое искусство рождается в результате большого естественного чувства, и это может быть не только радостью, но и гневом». художник А.
Роль плаката в годы Великой Отечественной войны Автор: Штель Татьяна Николаевна, учитель изобразительного искусства МБОУ – СОШ 1 г. Асино Томской области.
23 февраля 1918 г. Красная Армия одержала первые победы С 1922 года 23 февраля стали считать днём рождения Красной Армии.
1915 – 1979 гг. Константин Михайлович Симонов – русский советский писатель.
22 июня 1941 г. – вероломное нападение фашистской Германии на СССР. Начало Великой Отечественной войны.
Вставай страна огромная г. Брестская крепость 1941г.
В тот час, когда последняя граната Была занесена в твоей руке, В тот краткий миг Припомнить было надо Всё, что осталось дома, вдалеке… Ты вспомнил не.
Поклонимся великим тем годам…. 22 июня 1941 г. Разрушенный город.
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.
От Советского Информбюро: «Сегодня, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, без предъявления каких- либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны.
22 июня 1941 года 190 сухопутных дивизий, 5000 самолётов и 200 военных кораблей обрушили свой удар на нашу страну.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 4 ЗА НАШУ ПОБЕДУ! ПЛАКАТЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
Транксрипт:

Первый плакат, расклеенный 23 июня 1941 года

Этот плакат был установлен вдоль улиц Москвы в первые недели войны. Автор плаката В.Б. Корецкий

Художник обратился к скульптуре «Минин и Пожарский», которая на плакате олицетворяла Москву и весь многонациональный советский народ. В.Б. Корецкий

Суровые испытания выпали на долю защитников Москвы осенью В эти дни был создан плакат Н.Жукова и В.Климашина «Отстоим Москву!».

Художник Н.Н. Жуков

В.Н. Дени, Н.А. Долгоруков Победа под Сталинградом продемонстрировала всему миру несгибаемую силу бойцов и мощь Красной Армии

Плакат В.Корецкого «Воин Красной Армии, спаси!», был напечатан в газете «Правда» 5 августа 1942 года.

Художник В.С. Иванов.

Художник Л.Ф. Голованов Такие призывы придавали воинам сил

Художник И.М. Тоидзе 1943 Но в час, когда последняя граната Уже занесена в твоей руке И в краткий миг припомнить разом надо Все, что у нас осталось вдалеке, Ты вспоминаешь не страну большую, Какую ты изъездил и узнал, Ты вспоминаешь родину – такую, Какой ее ты в детстве увидал.

1943 Художник В.С. Иванов И шли они, Отчизну защищая. И цель у них единая была: Очистить землю от фашистской стаи. В победу вера их вперёд вела!

Художник Л.Ф. Голованов Вспомним, братцы, как, бывало, на войне Запевали мы в далекой стороне: По дорогам отвоеванной земли До Берлина мы до самого дошли.

За Родину, за Сталина, За наш родной Союз, – Шептал боец израненный, Глотая крови вкус.

Пожилой боец с автоматом на груди верит в близость победы Художник В.Б. Корецкий

Художник А.А. Кокорекин

Художник В.С. Иванов 1944

Художник 1945

В.Б. Корецкий В.С. Иванов

Художник В.С. Климашин