Школьное объединение РДОА «Огоньки» МБОУ «Чушевицкая средняя общеобразовательная школа»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Малоподвижный образ жизни, многочасовое сидение у телевизора и компьютера, учебные перегрузки, отсутствие здорового образа жизни во многих семьях, неправильное.
Advertisements

МКОУ «Ключевская ООШ» ПРОЕКТ «Жить здорово – это клёво!» Руководитель проекта: Варламова О.П.
МОУ Пильнинская СОШ 1 имени М. Горького СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ.
Приветствуем всех, кто время нашёл И в школу на день здоровья пришёл! Пусть весна улыбается нам в окно, Но в классе у нас уютно и светло! Мы здесь подрастаем,
Тема проекта: «Спортивные игры». Игры на свежем воздухе В хоккей играют настоящие мужчины, Трус не играет в хоккей…
Тема проекта: «Спортивные игры». Игры на свежем воздухе В хоккей играют настоящие мужчины, Трус не играет в хоккей…
«Сегодня в моде здоровый образ жизни» 2016 г «Сегодня в моде здоровый образ жизни» 2016 г Проект на тему: Проект на тему:Воспитатель ГКОУ СО «Серовский.
Центр «Двигательной активности» МКДОУ «Детский сад 19 «Малышок» Группа «Золотая рыбка» Воспитатели: Макарова Е.Д. Бобрусева Н.М. (февраль – 2015 г)
1 АКТИВНЫЙ ДЕНЬ МОЕЙ СЕМЬИ Презентация на тему «За здоровьем всей семьей» Брюсов Дмитрий 4 «В» класс Февраль 2014.
Внеклассное мероприятие «Веселые старты» Посвященное «Дню защитника Отечества» для учащихся 1 классов.
Укрепление и сохранение здоровья детей в условиях летнего школьного оздоровительного лагеря. МОУ Леньковская ООШ 2009 год.
Спортивно- оздоровительное направление. Цель: Сохранение и укрепление здоровья обучающихся, формирование у них потребности в физическом совершенствовании.
Наш спортивный зал Девчонки и мальчишки, а так же их родители! Наш спортивный светлый зал увидеть не хотите ли? Если хочешь быть умелым, ловким, быстрым,
Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «ВеСёЛаЯ пЛаНеТа» МБОУ «Иланская СОШ 41» руководитель: Сарзанова Н.В.
Школа – территория здоровья (школьная программа) У кого есть здоровье- есть надежда, У кого есть надежда- есть ВСЁ!
МКДОУ «Детский сад 6» Курганская область, р.п. Мишкино «Наша дошкольная жизнь» «Растём здоровыми» «В здоровом теле – здоровый дух» Игишева Галина Ивановна.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Заполярная средняя общеобразовательная школа» Надымского района ЯНАО 2012 год.
Творческий отчет МДОУ Детский сад 8 село Кугульта Месячник здоровья 2011 год.
ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВОГО И БЕЗОПАСНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Островская средняя общеобразовательная школа.
Транксрипт:

школьное объединение РДОА «Огоньки» МБОУ «Чушевицкая средняя общеобразовательная школа»

Одно из направлений деятельности РДОА «Огоньки»- направление «Мы за здоровый образ жизни». Наши ребята с удовольствием участвуют во всех спортивных соревнованиях и мероприятиях, посвященных ЗОЖ. Поэтому, когда встал вопрос о теме социального проекта, мы не задумываясь решили: «Школа – территория здоровья!»

Сегодня никто не сомневается, что успешность обучения в школе определяется уровнем здоровья школьников. Малоподвижный образ жизни, многочасовое сидение у телевизора и компьютера, учебные перегрузки, отсутствие здорового образа жизни во многих семьях, неправильное питание, неблагоприятная экологическая ситуация, и ряд других факторов являются главными причинами резкого ухудшения здоровья детей.

Что можем сделать мы, дети, для укрепления своего здоровья, формирования культуры здорового образа жизни?

Цель проекта: формирование и развитие у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни, сохранение физического и духовно-психического здоровья школьников. Задачи проекта: - вести активную пропаганду здорового образа жизни; - воспитывать активную жизненную позицию, ответственное отношение к своему здоровью; - повышать двигательную активность учеников; - формировать и развивать социально-коммуникативные, творческие и организаторские навыки; - формировать потребность в коллективной работе.

Подготовительный этап - включал в себя планирование, оповещение активов отрядов, разработку плана дел, подбор информации, сценариев по теме проекта. Основной этап - Реализация проекта Сроки реализации: 4-9 февраля 2013 года. Участники проекта: ученики школы, учителя, родители. Ресурсы проекта: Кадровые: отряды «Радуга», «Оптимисты», «Лунатики», Адреналин», педагог-организатор, психолог, классные руководители. Материально-финансовые: канцтовары, энциклопедии, справочники по теме, интернет, школьная библиотека.

Пусть зима стучит снегопадом в окно, Но в школе у нас тепло и светло. Мы здесь подрастаем, мужаем мы здесь, И набираем, естественно, вес! Всегда мы здоровы, с зарядкой дружны, Нам спорт с физкультурой, как воздух, нужны, А с ними порядок, уют, чистота, Эстетика. В общем, сама красота! Здоровье свое бережем с малых лет, Оно нас избавит от болей и бед!

Помни твердо, что режим в жизни нам необходим! Если будешь ты стремиться распорядок выполнять, Будешь лучше ты учиться, будешь лучше отдыхать.

Поиграй-ка, поиграй-ка, Наш веселый стадион. С физкультурой всех ребят Навсегда подружит он. Появился детский врач - Глеб Сергеевич Пугач. Смотрит строго и сердито: Нет у Юли аппетита?

Ведущие отряд «Адреналин»

на станции Творческой на станции Викторинка на станции Рекордов на станции Кроссвордная

Если хочешь стать умелым, Ловким, быстрым, сильным, смелым,

Научись любить скакалки, Теннис, обручи и палки. Никогда не унывай! В цель мячами попадай,

На ватрушках с горки мчись И на лыжи становись - Вот здоровья в чем секрет! Будь здоров! Физкульт-привет!

Историческая экскурсия по селу Чушевицы. Прогулка на свежем воздухе.

Старшеклассники в ФОКе

Родительское собрание «Подростки и вредные привычки»

- вовлекли в активную деятельность по ЗОЖ обучающихся всей школы, учителей, родителей, воспитанников детсада, работников ФОКа. - улучшили знания о ЗОЖ; - повысили уровень информированности по ЗОЖ путем проведения мероприятий, а также распространения листовок, участия в конкурсе рисунков; - расширили методическую копилку школьного объединения; - еще больше сдружились друг с другом.