«Контактные бои» по истории в сети Интернет, как форма социологического опроса учащихся. «Контактные бои» по истории в сети Интернет, как форма социологического.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Контактные бои» по истории, как форма внеурочной деятельности в сети Интернет. «Контактные бои» по истории, как форма внеурочной деятельности в сети Интернет.
Advertisements

Социологический опрос «Мнение о нашей команде». Результаты социологического опроса родителей Опрошено 10 человек.
Образовательный минимум как один из видов мониторинга предметных знаний в рамках Федерального Государственного Образовательного Стандарта.
Учитель математики Шитикова Лидия Васильевна МОУ « Голицинская ООШ » 2009 г.
НМЦ Виды и методы контроля на уроках информатики и ИКТ Презентация подготовлена методистом Соболевой Лидией Алексеевной.
От легкого к сложному.
Неделя психологии Презентацию подготовила: педагог-психолог ГБОУ СОШ 369 Макарова И. Н.
«Внеклассная работа по русскому языку» Подготовила: Кемелбаева З.Д. Группа: НР 411 Проверила: Ханина Н.Н.
Повторение Подготовка к ЕГЭ. Задания В-10. Ответ:1,2 Ответ: 12.
Автор: Мизякина Ольга Сергеевна МОУ «СОШ п. Сергиевский»
Авторы: Кануник И. В. Мерзлякова О.А.. Ознакомить родителей с безопасной работой в интернете.
Практико - ориентированный проект для школьников
Элективный курс по биологии «Тест – практикум» элективный курс по биологии «Тест – практикум» 10 класс 34 часа Учитель биологии Бодаевская Ирина Владимировна.
Общая система подготовки к ЕГЭ по химии Семинар для молодых учителей химии
Как стать педагогом, востребованным сегодня детьми и обществом? Чем овладеть, чтобы добиться взаимопонимания и взаимодоверия с воспитанниками, их родителями,
Алгоритмы в нашей жизни Что значат в нашей жизни алгоритмы?
Тема учебного проекта: «ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ» Представление проекта учителем Автор: Крамар Маргарита Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Покровская.
Организация работы с детьми из «группы риска»при подготовке к ГИА Туленкова Н.В. Учитель математики МОУ «Просторская средняя общеобразовательная школа»
Почему мы выбрали формат социальной сети? -единые интересы -понятная целевая аудитория (35-60 лет) -новые технологии -решение актуальных проблем.
Подготовила: учитель МАОУ СОШ 138 г. Екатеринбурга Козявина О.В.
Транксрипт:

«Контактные бои» по истории в сети Интернет, как форма социологического опроса учащихся. «Контактные бои» по истории в сети Интернет, как форма социологического опроса учащихся. Подготовил: учитель истории ЗОШ 1 г.Горловки, Чуракова Т.П.

Клуб «Контактные бои. История.» Социальная сеть «В контакте». Цель: совершенствование умения поиска информации в сети Интернет; закрепление теоретического минимума, необходимого для успешной сдачи ЗНО; создание атмосферы соревнования, успеха, с целью формирования интереса к изучению истории. Алгоритм работы клуба: повторение материала к ЗНО на уроках истории; работа клуба «Контактные бои. История» (в сети Интернет, «В контакте») после уроков, в формате «поединок» и других; обсуждение результатов поединка, коррекция на уроке истории; другие виды работы: опрос, создание демотиваторов, обсуждение тем истории.

Интерфейс группы. Группа «Контактные бои. История» появилась, в существующем формате, в марте 2009г. Формат группы – клуб. Поединки между членами клуба проводятся с целью оказания помощи в подготовке к ЗНО, но поединки – не единственная форма работы.

Поединок «Битва века» (тема «Казачество»). Темой поединка объявляется материал, пройденный в классе на уроке. Вопросы могут быть легкими, на знание фактического материала, и сложными, подразумевающими поиск в Интернете. Учитель ставит вопрос, комментирует ответ, присуждает балл первому ответившему правильно. Бой идет до 5 баллов.

Другие формы работы.

Опрос «А тебе это интересно?».

«Самая спорная для меня тема в истории»

Статистика клуба. Статистика группы: количество посетителей постоянно (25-30), пик поединков - до 300 просмотров за вечер. Члены клуба – учащиеся до 18 лет, студенчество, родители. Особый интерес вызывает соревнование полов.

Если вы заинтересовались, то: Чуракова Т.П. Татьяна «Контактные бои, история Украины, тестирование». Социальная сеть «В Контакте»