Анализ размерностей F, L, t, - размерные величины - безразмерная величина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока. Конус. 1.Понятие конуса. 2.Площадь поверхности конуса.
Advertisements

Усеченным конусом называется часть полного конуса, заключенная между основанием и секущей плоскостью, параллельной основанию. Круги, лежащие в параллельных.
Конус Конусом называется тело, состоящее из круга – основания конуса, точки, не лежащей в плоскости этого круга, - вершины конуса и всех отрезков, соединяющих.
Искусственные спутники Земли. Как будет двигаться тело, если бросить его в горизонтальном направлении?
Движение тела под действием нескольких сил по наклонной плоскости Движение тела под действием нескольких сил по наклонной плоскости.
Импульс тела. Закон сохранения импульса 1. Движение тела массой 3 кг описывается уравнением х = А + Bt + Ct 2, где А = 3 м, В = 4 м/с, С = 2 м/с 2. Чему.
Конус
Цилиндр Цилиндром называется тело, которое состоит из двух кругов, не лежащих в одной плоскости и совмещаемых параллельным переносом, и всех отрезков,
Урок геометрии в 11 классе. Прямым круговым цилиндром называется тело, образованное вращением прямоугольника вокруг своей стороны. Показан цилиндр, образованный.
Тема: Цилиндр Теоретический материал Теоретический материал Теоретический материал Теоретический материал.
Усеченный конус Сфера и шар. Определение : Тело, ограниченное двумя кругами, расположенными в параллельных плоскостях, и частью конической поверхности,
Способ вращения вокруг оси, перпендикулярной плоскости проекций.
* На концах нити, перекинутой через блок, подвешены тела разных масс. Под действием силы тяжести каждый из грузов проходит за 2 с после начала движения.
ДИНАМИКА ТВЕРДОГО ТЕЛА ЛЕКЦИЯ 5: ПЛОСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ТВЕРДОГО ТЕЛА.
Многофункциональные универсальные задачи по физике.
оглавление 1.Виды тел вращения 2.Определения тел вращения: а)цилиндр б)конус в)шар 3.Сечения тел вращения: а)цилиндр б)конус в)шар 4.Объёмы тел вращения.
Тела вращения Нехорошева Елена Владимировна МОУСОШ 18.
Движение по окружности Второй закон Ньютона. Тело на вращающемся диске На краю круглой горизонтальной платформы радиусом 4 м, вращающейся вокруг вертикальной.
Цилиндр геометрическое тело, ограниченное цилиндрической поверхностью (называемой боковой поверхностью цилиндра) и не более чем двумя поверхностями (основаниями.
«Движение тела, брошенного под углом к горизонту с высоты h» Автор: Новожилов Иван Сергеевич, 9 «А» класс Руководитель проекта Мирных Ю.И. Предмет физика.
Транксрипт:

Анализ размерностей F, L, t, - размерные величины - безразмерная величина

кгмс

Потенциальная энергия

Найти натяжение проволочного кольца, вращающегося в собственной плоскости вокруг оси перпендикулярной плоскости вращения и проходящей через центр кольца. кгм с

Определить объём вязкой жидкости, проходящей через трубу круглого сечения за 1 секунду. кгмс

Определить дальность горизонтального полёта пули, выпущенной с начальной скоростью в горизонтальном направлении на высоте от земной поверхности. Найти скорость шара, падающего под действием силы тяжести в вязкой среде. Тело, подвешенное на нити, которая закреплена в неподвижной точке, движется по окружности в горизонтальной плоскости. Нить описывает поверхность конус, ось которого направлена вертикально через точку подвеса нити. Найти скорость тела.