Переедание Переедание это следствие чрезмерного удовлетворения нашего аппетита, возникающего отнюдь не только от чувства голода. Переедание это следствие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровое питание Правильное питание – залог качественной жизни!
Advertisements

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Здоровье сгубишь – новое не купишь. Было бы здоровье, счастье найдется. Здоров будешь, все добудешь.
Выполнила студентка группы ЗПФКС Аминова Эвелина Ириковна Проверила Сафина Э.Н.
Работу выполнила Ученица 5 «В» МОУ «СОШ» 3 Г. Ершова Андронова Валерия.
Ученицы 8 «А» класса Ладик Дарьи. Питание играет жизненно важную роль в нашем повседневном существовании, в том, насколько мы энергичны, бодры, и какова.
В СЫРЫХ ОВОЩАХ И ФРУКТАХ БОЛЬШЕ ВИТАМИНОВ, ЧЕМ В ВАРЕНЫХ !!!
Путешествие пирожка. Рот Первоначально пирожок попадает в рот человека, там его встречают зубы и язык. Зубы работают как жернова, хорошо перемалывают.
Питание играет жизненно важную роль в нашем повседневном существовании, в том, насколько мы энергичны, бодры, и какова наша сила в сопротивлении болезням.
Что такое аппетит? Проект учащихся 3 «А» класса. Методы исследования Анализ информации с составлением сравнительной таблицы.
Здоровый образ жизни. Сегодня на занятии будем Говорить о том, как качество жизни можно улучшить благодаря правильному питанию; Обобщать и расширять знания.
Правильное питание- основа здоровья Анализ анкет.
«Что на свете дороже всего?» Выражение « здоровое питание » по- разному понимается в разных странах людьми с разными культурными традициями. Вообще говоря,
Каким был ваш сегодняшний завтрак? Информация о первой причине Перееданий, Плохого Самочувствия и Излишнего Веса.
физические упражнения, спорт питание свежий воздух труд и отдых гигиена режим дня здоровье.
Команда «Витаминки» Школа 142. Есть, чтобы жить или Жить, чтобы есть Сделай правильный выбор !
«ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ- ЕГО РАЗУМ ДАРИТ ". ЧИСТОТА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ.
Презентация подготовлена учеником 4 М класса Федоровым Андреем Вредные привычки в питании.
Здоровое питание Презентацию подготовила ученица 3 класса Хохлова Катя.
1) Соблюдение режима дня. 2) Соблюдение режима питания, правильное питание. 3) Закаливание. 4) Физический труд. 5) Соблюдение правила гигиены. «Ради крепкого.
«Если ты хочешь быть здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные» Н.А. Амосов.
Транксрипт:

Переедание Переедание это следствие чрезмерного удовлетворения нашего аппетита, возникающего отнюдь не только от чувства голода. Переедание это следствие чрезмерного удовлетворения нашего аппетита, возникающего отнюдь не только от чувства голода.

Причины переедания В основе же переедания часто лежат психологические причины. То есть, мы едим не потому, что голодны или нуждаемся в питательных веществах, а потому, что неудовлетворены жизнью, не можем найти лучший способ успокоить себя в стрессовой ситуации и т.п. Таким образом, пища служит удовлетворению не физиологической потребности, а других, эмоциональных, потребностей В основе же переедания часто лежат психологические причины. То есть, мы едим не потому, что голодны или нуждаемся в питательных веществах, а потому, что неудовлетворены жизнью, не можем найти лучший способ успокоить себя в стрессовой ситуации и т.п. Таким образом, пища служит удовлетворению не физиологической потребности, а других, эмоциональных, потребностей

Что происходит в организме при переедании постоянное перенапряжение всех органов систем; постоянное перенапряжение всех органов систем; перегрузка пищеварительных органов и органов выделения; перегрузка пищеварительных органов и органов выделения; отравление крови неусвоенными и невыделенными продуктами распада; отравление крови неусвоенными и невыделенными продуктами распада; снижение физического, умственного и духовного потенциала личности. снижение физического, умственного и духовного потенциала личности. Переедание приводит к преждевременному изнашиванию организма, болезням, ранней старости, и, в итоге, к смерти. Переедание приводит к преждевременному изнашиванию организма, болезням, ранней старости, и, в итоге, к смерти.

Как оградить себя от переедания Чаще пейте. Вода это еда! Чаще пейте. Вода это еда! Ограничьте объем полуфабрикатов в меню, отдавая предпочтение естественной свежей пище. Ограничьте объем полуфабрикатов в меню, отдавая предпочтение естественной свежей пище. Устраивайте «разгрузочные дни». Устраивайте «разгрузочные дни». Прислушивайтесь к себе. Только чувство голода является поводом к приему пищи. Прислушивайтесь к себе. Только чувство голода является поводом к приему пищи. Ешьте медленно, тщательно все пережевывая. Зубы, слюнные железы, подчелюстные лимфатические железы должны хорошо поработать. Ешьте медленно, тщательно все пережевывая. Зубы, слюнные железы, подчелюстные лимфатические железы должны хорошо поработать. Выходите из-за стола слегка голодными. Выходите из-за стола слегка голодными. Не заставляйте детей есть, так вы разрушаете их инстинкты. Будьте эталоном правильного питания для своего ребенка. Не заставляйте детей есть, так вы разрушаете их инстинкты. Будьте эталоном правильного питания для своего ребенка. Полезные сладости это сухофрукты, орехи, фрукты. Исключите из своего рациона конфеты и сахар. Полезные сладости это сухофрукты, орехи, фрукты. Исключите из своего рациона конфеты и сахар.

Что является "спутниками" людей, склонных к перееданию К еде можно и нужно подходить обдуманно. Мы едим гораздо больше, чем требуется, отсюда происходит большинство бед со здоровьем. А ведь, если задуматься то, что активному человеку необходимо в день всего лишь 500 гр. чистого питательного вещества, становится очевидным, что мы едим гораздо больше. Удовлетворяя свой аппетит, а не голод, мы никогда не задумываемся о последствиях. Каждому под силу изменить свой рацион и режим питания и, хотя бы, на шаг приблизится к здоровью и гармонии К еде можно и нужно подходить обдуманно. Мы едим гораздо больше, чем требуется, отсюда происходит большинство бед со здоровьем. А ведь, если задуматься то, что активному человеку необходимо в день всего лишь 500 гр. чистого питательного вещества, становится очевидным, что мы едим гораздо больше. Удовлетворяя свой аппетит, а не голод, мы никогда не задумываемся о последствиях. Каждому под силу изменить свой рацион и режим питания и, хотя бы, на шаг приблизится к здоровью и гармонии