01 06 247 3918 Сделать рисунок по описанию: прямая а пересекается с отрезком MN в точке К, но не пересекается с лучом АВ. Дана самопересекающаяся ломаная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Геометрические фигуры на плоскости Геометрические фигуры на плоскости (обобщающе-контролирующий урок по математике в 5 «Б» классе) Учитель: Дудкина.
Advertisements

Устный счет. Пример 1. 1.Найти длину отрезка АС, если длины отрезков АВ и ВС равны 5 см и 1 см соответственно. 2.Найти длину отрезка АС, если длины отрезков.
Решение текстовых задач Задачи на движение по реке s=vt, s- путь, v-скорость, t- время.
Признаки параллельност и прямых. Накрест лежащие.
Длина ломаной. 1.Назвать ломаные, предложенные на рисунке, их вершины и звенья. Найти длины ломаных. А В С D 2 см 3 см 5 см 3 см 1 см К S T F 2 см M N.
Каково м ожет б ыть в заимное расположение д вух п рямых н а плоскости ? Какие п рямые в п ланиметрии называются п араллельными ?
Теорема 1 Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон. Доказательство. Рассмотрим треугольник АВС. Отложим на продолжении стороны АВ отрезок.
I Международный конкурс «Радуга презентаций – 2014» Ковальчук Ирина Алексеевна МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Спасского муниципального района Республики.
« Прямая и отрезок » Тема урока : « Прямая и отрезок » Цели урока : 1) систематизация знаний о взаимном расположении точек и прямых ; 2) знакомство со.
Д/З на чтение графиков. Условие задачи Автобус движется по маршруту A-B-C-D, находящихся на одной прямой. Схема расположения точек представлена на рисунке.
Измерение длин отрезков Урок 7. I. Математический диктант.
Математика, материалы для 10 класса. Каково может быть взаимное расположение двух прямых на плоскости? Какие прямые в планиметрии называются параллельными?
Классная работа Введение в геометрию. А В Точка элементарная геометрическая фигура. Точка не имеет размера.
Теорема 1 Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон. Доказательство. Рассмотрим треугольник АВС. Отложим на продолжении стороны АВ отрезок.
Лучи, отрезки Лучом, или полупрямой, называется часть прямой, состоящая из данной точки и всех точек, лежащих от неё по одну сторону. При этом сама данная.
1 Устный счет.. 2 Антон Володя Серёжа А В С 1) АВ = 300 м, ВС = 100 м, АС = ? 2) АС = 170 м, АВ = 50 м, ВС = ? 3) Может ли длина отрезка АВ быть больше.
Решение задания С 4 (варианты 5, 8). О С А В Отрезки касательных к окружности, проведённые из одной точки, равны Решение задания С 4 требует знания свойства.
AC 2 = AB 2 + BC 2 – 2 AB BC cos ACB 1 Для треугольника АВС справедливо равенство ПОДУМАЙ ! BC 2 = AB 2 + AC 2 – 2 AB AC cos ABC 2 3 ВЕРНО! AB 2 = BC.
1 2b a b Три случая взаимного расположения прямых в пространстве n m l p nm lpII a.
Г 10. По готовому рисунку: а) докажите, что: KMEF; б) найдите KM, если EF=8 см. В К м АВ E F.
Транксрипт:

Сделать рисунок по описанию: прямая а пересекается с отрезком MN в точке К, но не пересекается с лучом АВ. Дана самопересекающаяся ломаная ABCDE, в которой дана длина звена АВ = 3 см, а длина звена ВС на 5 см больше длины звена АВ. Также известно, что длина CD в 2 раза меньше длины звена ВС, а DE в 3 раза длиннее АВ. Найдите длину ломаной и постройте ее.

AB = AD + BD AB = = 9 MK = NK – NM MK = 17 – 9 = 8 PS = PD : 2 PS = 14 : 2 = 7 BC = CD = 7 BD = BC + CD BD = = 14 AD = 3

Задача 1. Двигаясь по течению реки, расстояние в 48 км теплоход проходит за 3 часа, а плот – за 24 часа. Какова скорость теплохода при движении по озеру? Задача 2. Скорость катера 30 км/ч, а скорость течения – 2 км/ч, Какое расстояние пройдет катер за 3 часа против течения?

Ребята, я вижу, что вам не нужна никакая «золотая рыбка». Вы все умеете и знаете сами. Всегда надейтесь только на себя и свои знания и у вас все получится!