Обслуживание ГКУ в море ВЕГАВЕГА. Перед выходом в море необходимо шкалу «широта» установить на отсчёт, равный широте места, шкалу «Скорость» выставить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проверка и регулировка лага перед выходом в море Презентация на тему:
Advertisements

Консультация 2 «Режим дня» Консультация 2 «Режим дня» Подготовила: Старший воспитатель Дауберт Н.Ю г.
Приучая детей к определенному режиму, к выполнению гигиенических требований, мы создаем у них полезные для организма навыки и тем самым сохраняем их здоровье.
Амперметр. Измерение силы тока. Лабораторная работа «Сборка электрической цепи. Измерение силы тока амперметром». Учитель физики: Мурнаева Екатерина Александровна.
Погрешности измерений. 1. Определите цену деления прибора.
М И Ш А Е Т Е Л И К О С Ь К О Р О В А Ч Е Е П Х А О М Я К Р А К С О Р О К А О Б К А Щ І Р А И С Ь Т И ГК І Т Н Д И К А Ж А Н Р І Л Е Л Е К А С О В А Р.
Курсовая работа «УСТРОЙСТВО УПРАВЛЕНИЯ МИКРОРОБОТОМ НА МИКРОКОНТРОЛЛЕРЕ» Исполнитель: студент группы ИУ10-61 Князев Б.А.
Начальник отдела энергоинспекции Головков Евгений Николаевич Порядок проведения плановых и внеплановых проверок потребителей. Порядок введения полного.
П А С П О Р ТУстройство управления группа DMX 512 г.Краснодар ИП Богданова Сделано в России Краснодар, 2012 г. 8. Гарантийные обязательства. Musidora 8.1.
Мне о России надо говорить …...
Время. Часы Кто именно изобрел первые часы неизвестно, потому что измерять время человек пытался во все времена. Часы – прибор для измерения времени.
Установите соответствие Понятие 1 Понятие 2 Понятие 3 Понятие 4 Понятие 5 Соответствие 3 Соответствие 4 Соответствие 5 Соответствие 2 Соответствие 1.
CO REG R05 + RE DMS 001. L N 230V~ 50Hz 1º – Отключить подачу питания 2º – Выполнить установить согласно схеме подключения 3º – Подключить питание WIRING.
Gosuslugi.ru Регистрация на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) gosuslugi.ru.
Классный час «Санкт-Петербург. Точка отсчета».
Инновационные решения для интеллектуальных сетей: Второе поколение АИИС КУЭ – платформа для стабильного сокращения потерь и мониторинга энергоэффективности.
Задача. При проверке мышечной силы рук специальный прибор показал 9 кг. При проверке, через 8 минут после выкуривания сигареты, показание снизилось на.
Использование Мультимедийного и интерактивного оборудования Казанский (Приволжский) федеральный университет.
Преподаватель математики Ратникова Л.И.. ИНФУЗИЯ.
АКВАТОРИЯ ПОРТА Подходные каналы (их виды, параметры). Входной (внешний) рейд, входные ворота. Акватория (операционная, внутр. рейды, внутр. судовые ходы).
Транксрипт:

Обслуживание ГКУ в море ВЕГАВЕГА

Перед выходом в море необходимо шкалу «широта» установить на отсчёт, равный широте места, шкалу «Скорость» выставить на ноль.

Если лаг не работает, то скорость вводится вручную не позднее чем через 2 минуты после манёвра С точностью ± 1,5 узла в высоких широтах и + 3 узла в средних широтах. Широту нужно вводить в средних широтах через 2-3°, в высоких 0,5°.

Включение ревуна свидетельствует о пропадание трёхфазного питания. Отключение всех табло при отсутствии звука говорит о пропадании судового питания. В этих случаях нужно немедленно перейти на управление по магнитному компасу.

При перегреве основного прибора включается ревун и табло «Перегрев». В этом случае не выключая прибора, надо отключить обогреватель, вынув предохранитель «Обогрев корпуса» в приборе ВГ-2А,.однако точность ГАК при этом снизится.

Режим ГА целесообразно использовать при скоростях более 50 узлов или при интенсивном маневрировании судна. Перевод гирокурсоуказателя в режим ГА производится переключателем «Режим» прибора ВГ- 3А. При этом гаснет табло «гирокомпас» и загорается табло «гироазимут». Режим ГК ГА

В режиме ГА поправку нужно определять через каждый час и учитывать её при ведении счисления. В соответствии с требованиями РШС-89 не реже одного раза в сутки определяется поправка в режиме ГК и проверяется согласование репитеров. Проверка согласования курсографа по времени производится перед выходом судна из порта и при входе в него а также при приёме вахты, о чём делается пометка на ленте.

«Спасибо за внимание!»