Актуальность темы Я решил использовать пластик из бутылок как хороший материал для моделирования. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы решили делать парк, потому что в городе нет ближнего парка, а ехать в соседний далеко, это требует много затрат. И по просьбам многих жителей мы решили.
Advertisements

Актуальность
ДАЛЬШЕ ДАЛЬШЕ.
И его А В С А В С Д К М дальше А В С Д К М А В С Д К М.
Измерение высоты школы с помощью шеста. Цель: Доказать что можно измерить высоту школы не используя специальных приборов.
Что? ___________________________ Какой? ____________________ _____________________ Что делает? Что делал? _________________ ________________ ____________.
УЧЕНИК ! Проверь себя, как ты готов Начать сегодня наш урок. На парте то, что нужно нам, Чтоб плыть к непознанным мирам!
Характеристика класса.
Урок русского языка Повторяем предложения и предлоги 1 класс Дьячкова Елена Алексеевна, учитель МОУ «Лямбирская средняя общеобразовательная школа 2»
Ученицы 7 класса А Сафонкиной Анастасии.. Всем известно, что есть способ поместить в бутылку модель корабля. Но как сделать, чтобы в бутылке оказался.
Водавмоёмдоме Вода в моём доме Исследовательский проект ученика 4 в класса ученика 4 в класса СОШ 48 СОШ 48 Остапчука Вадима.
Занимательное рисование на молоке Эксперимент подготовила и провела Слобожанинова Кира МКДОУ 61 г. Кирова.
Фонтан. Его назначение и конструкция. Мы с самого детства встречаемся с такой конструкцией как фонтан. Когда подходишь к фонтану, то невольно задумываешься,
ЭТАПЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ НА КОМПЬЮТЕРЕ Реализованная на компьютере математическая модель называется компьютерной математической моделью, а проведение.
Действующая модель фонтана Работу выполнил: Зенин Олег, учащийся 7 класса СОШ 24 Руководитель: Козбан Л. А., руководитель физического кружка МАН «Искатель»
Проект «Этот загадочный лед» Проект исследовательской работы воспитанницы старшей группы МАДОУ Детский сад «Ладушки» с. Оймур Пушкарь Марии 6 лет Воспитатели:
Мы хотим в космос! Шеффер Катя, 8 лет Юсифова Турана, 8 лет Михеев Саша, 9 лет Неволин Даниил 8лет Мы ракету смастерим Вместе в космос полетим!
Плотность вещества. Эстафета (ответы) Прочитай вопрос Впиши ответ 1 Каким прибором можно определить массу тела Рычажными весами 2 Набор гирь: 50 г, 5.
- Ребята, вы любите ночью смотреть на небо? Что можно увидеть на небе? (Звёзды, Луну). А что можно увидеть на небе днём? (Солнце). Почему мы не видим.
Транксрипт:

Актуальность темы Я решил использовать пластик из бутылок как хороший материал для моделирования. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТЫ

Действующая модель торпеды

Мотор из резины, винт из дна другой бутылки. Наше озеро замёрзло – испытывать на дальность не получилось.

Водяная ракета Она сделана из двух ПЭТ. Наливается 0.5 литра воды, накачивается через клапан насосом – и взлетает. Высота около 25 метров. Она безопасна и можно дальше экспериментировать – делать двух и трёх ступенчатые ракеты.

Выводы ПЭТ оказались очень интересным материалом. Сейчас я делаю эксперименты по изготовлению действующей модели манипулятора для робота. И еще – гибкую стойку для светильника.