Цель: развитие познавательных интересов, интеллектуальное развитие детей через решение следующих задач: - сенсорное развитие; - развитие познавательно-исследовательской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выступление подготовила: Зайнуллина Л. Н.. Содержание образовательной области «Здоровье» направлено на дстижение целей охраны здоровья детейи формирования.
Advertisements

Реализация образовательных областей в соответствии с ФГТ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Колокольчик» д. Симонцево.
Вторая младшая группа у.г.. Педагоги группы. Гончарова Екатерина Васильевна – воспитатель Балалова Надежда Валерьевна – помошник воспитателя.
Выступление подготовила Звягина С.В.. Образовательная область «Социально- коммуникативная» Приобщение к ценностям физической культуры; формирование первичных.
ГБОУ 2570 ГРУППА «СЕМИЦВЕТИК» Воспитатель подготовительной группы : Воробьёва Ольга Петровна.
ГБОУ д/c 2570 СТАРШАЯ ГРУППА «СЕМИЦВЕТИК» Воспитатель: Воробьёва Ольга Петровна.
Комплексно-тематическое планирование. Комплексно-тематическое планирование Формы образовательной деятельности Непосредственно образовательная деятельность.
О ТЧЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ЗА 2014 ГОД Воспитатель :Бойцова Татьяна Ивановна.
Составитель: инструктор по физической культуре МДОУ детского сада 35 «Звездочка» Бурдакова М. Н. Содержание образовательной области «Физическая культура»
МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления 10 » Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека,
Презентация Интеграция образовательной области «Физическая культура» и других образовательных областей посредством развития двигательного воображения Инструктора.
Тест для педагогов ДОУ Задачи образовательных областей федеральных государственных требований Старший воспитатель МБДОУ 320 Власова Н.А.
Творческая презентация Савельевой Оксаны Анатольевны « У истоков здоровья! » «Здоровье – это драгоценность, и, при том, единственная, ради которой стоит.
Комплексно-тематическое планирование воспитательно- образовательной работы с детьми.
Физическая культура Задачи: сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников; формирование у детей интереса и ценностного отношения.
Анализ программ дошкольного образования в соответствии с ФГТ Гаврилова Елена Николаевна, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования.
ФГТ в системе дошкольного образования. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Приказ от 23 Ноября 2009 г. N 655 "Об утверждении и введении.
Примерные виды интеграции образовательных областей.
«Я НЕ БОЮСЬ ЕЩЁ И ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯТЬ:ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ – ВАЖНЕЙШИЙ ТРУД ВОСПИТАТЕЛЯ, ОТ ЖИЗНЕРАДОСТНОСТИ, БОДРОСТИ ДЕТЕЙ ЗАВИСИТ ИХ ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ, МИРОВОЗЗРЕНИЕ,
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Детский сад общеразвивающего вида 20»
Транксрипт:

Цель: развитие познавательных интересов, интеллектуальное развитие детей через решение следующих задач: - сенсорное развитие; - развитие познавательно-исследовательской и продуктивной ( конструктивной) деятельности; - формирование элементарных математических представлений; - формирование целостной картины мира, расширение кругозора детей Цель: формирование у детей интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, гармоническое физическое развитие через решение следующих специфических задач: - развитие физических качеств ( скоростных, силовых, гибкости, выносливости и координации); - накопление и обогащение двигательного опыта детей ( овладение основными движениями); - формирование у воспитанников потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании ИНТЕГРАЦИЯ ОО ПОЗНАНИЕ ОО ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

Варианты организации обучения детей математике в комплексе с физическим развитием Наполнение математическим содержанием образовательной деятельности по физкультуре ( комплексное физкультурное занятие) Увеличение двигательной активности в процессе организованной деятельности по математике Комбинирование умственной и физической нагрузок в ходе физкультурно-математических праздников и занятий - путешествий

ЗАВИСИМОСТЬ УРОВНЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ОТ УРОВНЯ ФИЗ ПОДГОТОВКИ

Механизм сочетания двигательного действия с дидактическими заданиями и физическими упражнениями: синхронное (выполнение по ходу двигательного действия эле­ ментов дидактических игр при условии, что умственные и физичес­кие нагрузки невысоки) последовательное (дидактическая игра или упражнение пред­шествует выполнению двигательного действия или выполняется после его завершения) В ходе почти всех физкультурных занятий дети встречаются с мате­ матическими отношениями: необходимо сравнить предмет по ве­личине и форме или распознать, где левая сторона, а где правая и т. д.

О Ф И З К У Л Ь Т У Р А Собирайтесь –ка в поход, С вами нас тропинка ждет. В гости мы сейчас пойдем, В поле теремок найдем! Будем весело шагать И за мною повторять.

Стоит в поле теремок, теремок. Он не низок, не высок, не высок. Кто в теремочке живет, Кто в невысоком живет? Никто не отвечает, Только ветер в поле гуляет. Будут ребята в теремочке жить. Будут весело дружить.

Пришла мышка, с просьбой помочь ей собрать зернышки в кладовочки Закрепление знаний о геометрических фигурах

ОО ФИЗКУЛЬТУРА Подвижная игра «Поймай бабочку» Закрепление знаний о пространственных отношениях

ОО ФИЗКУЛЬТУРА Гимнастическое упражнение «Свернись – развернись»

ОО ПОЗНАНИЕ Закрепление знаний о цветах

Предлагая детям различные упражнения, нужно не толь­ко давать им физическую нагрузку, но и обращать внимание на разные математические отношения.