6-го августа 1945, ровно в 8.15 утра, атомная бомба с урановой начинкой взорвалась на высоте 580 метров над городом Хиросима. Взорвалась с ослепительной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Атомная бомбардировка Хиросимы. 1.Американский бомбардировщик Энола Гэй подлетает к Хиросиме на высоте 9357 метров 2. В 08:15 бомба «Малыш» покидает бомбовый.
Advertisements

Ядерная война гипотетический конфликт между крупными государствами или военно- политическими блоками, обладающими ядерным и термоядерным оружием. В такой.
Выполнила Ученица 9 класса Олексюк Мария. Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки (6 и 9 августа 1945 года) единственный в истории человечества пример.
Ядерное оружие и его поражающие факторы.. Ядерное оружие Это оружие массового поражения взрывного действия.
Х имическое оружие это оружие массового поражения, действие которого основано на токсических свойствах некоторых химических веществ.
Работу выполняла ученица 11 классаБ Сергеева Ирина ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ.
В августе 1945 года США впервые в истории человечества применили ядерное оружие против мирного населения японских городов Хиросима и Нагасаки.
Ядерная зима Подготовила ученица 9 «А» класса МОУ «СОШ 63» Муратова Екатерина.
Хиросима и Нагасаки – падение атомной бомбы. Эти наручные часы, найденные среди руин, остановились в 8.15 утра 6 августа 1945 года – во время взрыва атомной.
Современные средства поражения и их поражающие факторы Ядерное оружие.
ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ. Список использованной литературы 1.Большая физическая энциклопедия Москва 2005 г. 1.Большая физическая энциклопедия Москва 2005 г. 2.Большая.
Ядерное оружие
ГЛОБАЛЬНЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОСТИ. От их решения зависят социальный прогресс человечества сохранение цивилизации совокупность социоприродных.
ВИКТОРИНА Вопросы и ответы викторины. 1.Когда началась война с Японией на Дальнем Востоке? (19 августа 1945 года) 2.Когда и на какие города Японии были.
. Собор Ураками, Нагасаки В 8:15 утра 6 августа 1945 г. Хиросима в один миг была уничтожена взрывом американской атомной бомбы. 9 августа 1945 г. в 11:02.
Хиросима и Нагасаки. Бомбардировка Хиросимы 6 августа 1945 года Хиросима располагалась на плоской местности, немного выше уровня моря в устье реки Ота,
Презентация «Ядерное оружие. Ядерный взрыв» Подготовил: Бойченко Павел.
Тунгусский метеорит.. 30 июня 1908 года над территорией Восточной Сибири в междуречье Лены и Подкаменной Тунгуски вспыхнул и пролетел несколько сот километров.
Ядерная зима – это … Выполнила: Поливцева Мария Содержание 1.Введение 1.Введение 1.Введение 2. Что такое «Ядерная зима»? 2. Что такое «Ядерная зима»?
Ядерное оружие Подготовил Ученик 9 класса Леонов Владимир.
Транксрипт:

6-го августа 1945, ровно в 8.15 утра, атомная бомба с урановой начинкой взорвалась на высоте 580 метров над городом Хиросима. Взорвалась с ослепительной вспышкой, гигантским огненным шаром и температурой более чем в 4000С градусов над поверхностью земли. Огненные волны и радиация распространялись моментально в каждом направлении, создавая взрывную волну сверх сжатого воздуха, приносящую смерть и разрушения. За несколько секунд 400-летний город был буквально превращен в пепел. Люди, животные, растения и любые другие органические тела были испарены. Тротуары и асфальт расплавились, здание обрушились, а ветхие строение были снесены взрывной волной.

Ядерный гриб над Хиросимой

Ядерный гриб над Нагасаки Ядерный гриб над Нагасаки

Женщины, мужчины и дети, застигнутые взрывом врасплох во время обыкновенного рабочего дня, были умерщвлены страшным образом. Их внутренние органы моментально сварились, кости от страшной жары превратились в твердый уголь.

Даже не в центре взрыва температура была настолько высока, что позволяла моментально плавить камни и сталь. В течение секунды, человек получили ранения и ожоги несовместимые с жизнью. Более чем 65% смертей приходилось на детей от девяти лет и младше.

Хиросима и Нагасаки на следующий день после взрыва

Общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек в Нагасаки.

Давайте скажем Нет атомной войне!!!