ИБО ЦДБ представляет: 2013. Жили-были ёжики: папа Ёж, мама Ежиха и ежата - Вовка и Вероника. Как и со всеми детьми, с маленькими ёжиками происходят веселые,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Александр Сергеевич Пушкин Подготовила воспитатель первой категории Маркова Ольга Игоревна г. Москва ГБОУ д/с 2651.
Advertisements

Где изображен портрет А.С. Пушкина? РЕПИН А что вы знаете об Александре Сергеевиче Пушкине? Когда и где родился А.С.Пушкин? В Москве, 6 июня 1799 года.
Александр Сергеевич Пушкин. А.С.Пушкин родился в 1799 году.
Презентацию подготовила Учитель начальных классов Анилина Л.Г. Ворошиловская СОШ, д. Горки. 2013г.
«СЛУШАЯ СКАЗКИ ПУШКИНА, МЫ С МАЛЫХ ЛЕТ УЧИМСЯ ЦЕНИТЬ ЧИСТОЕ, ПРОСТОЕ, ЧУЖДОЕ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ И НАПЫЩЕННОСТИ СЛОВО…» С.Я. МАРШАК.
Презентация по литературе на тему: «от фольклора до современной литературы». сказка.
I Региональный предметный проект « Виртуальная энциклопедия «Эврика!» Номинация «Литературное чтение» «Сказки Пушкина» Панков Денис 1 «В» класс СОШ 3 г.Петровска.
Александр Сергеевич Пушкин июня 1799 года в Москве в дворянской помещичьей семье Пушкиных родился мальчик, которому суждено было стать.
Александр Сергеевич Пушкин( ) Жизнь и творчество поэта.
Черненко Юлии 5 а класс.. А. С. Пушкин Алексанрд Сергеевич Пушкин родился в Москве в 1799 г. Он рос вместе со сестрой Ольгой и младшим братом Лёвушкой.
А.С.Пушкин Детские и лицейские годы Выполнил учитель русского языка и литературы: РусаковаГ.Г.
(А.С. Пушкин) Подготовила: учитель русского языка и литературы Демидова М.А.
Мой любимый писатель Александр Сергеевич Пушкин Выполнил Ученик 4 класса «В» Лицея 15 Демлер Дмитрий.
МБОУ СОШ 42 Махачкала 2017 г. Выполнила: уч-ца 3 «б» класса школы 42 Исмаилова Мадина Руководитель: Тамара Махмудовна.
Автор: Казакова Вера Дмитриевна Должность: педагог-библиотекарь МКОУ «Знаменская СОШ» СКАЗКИ ПУШКИНА.
Произведения А.С.Пушкина Урок обучения грамоте в 1 классе к «Русской азбуке» В.Г.Горецкого, В.А.Кирюшкина. Презентацию составили учителя начальных классов.
Воспитатели : Гуськова В. А. Смирнова Т. Н.. Муниципальный конкурс творческих проектов среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.
Пушкин Александр Сергеевич Пушкин Александр Сергеевич.
Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года в Москве, в небогатой дворянской семье. Маленького Александра воспитывали французы- гувернеры, он.
Александр Сергеевич Пушкин «Капитанская дочка». «Капитанская дочка» ставшая классикой русской литературы повесть Александра Сергеевича Пушкина, посвящённая.
Транксрипт:

ИБО ЦДБ представляет: 2013

Жили-были ёжики: папа Ёж, мама Ежиха и ежата - Вовка и Вероника. Как и со всеми детьми, с маленькими ёжиками происходят веселые, трогательные и поучительные истории. Знакомясь со своими соседями - зайчатами, бельчатами, бобрятами и хомячками, - ежата начинают понимать, что такое дружба, и учатся ею дорожить Усачев, Андрей Алексеевич (детский писатель ; ). Жили-были ежики [Электронный ресурс] / исполнители: Лариса Брохман, Владислав Галкин, Ольга Шорохова Систем. требования: Pentium, Windows 95/98 и выше, звук. карта ; или CD- player (CD-плеер). Также на диске: Бременские музыканты / исп. Е. Бероев Алферова, Ксения. Сладкая каша Госпожа Метелица / исп. О. Будина Храбрый портняжка / исп. К. Ларина Кутепова, Полина. Белоснежка 6+

Усачев, Андрей Алексеевич (детский писатель ; ). Школа снеговиков [Электронный ресурс] / исп.олняют: Владимир Меньшов, Александр Пожаров Систем. требования: Pentium, Windows 95/98 и выше, звук. карта ; или CD- player (CD-плеер). Как-то раз перед Новым годом Дед Мороз решил, что ему очень не хватает внуков- помощников. И они со Снегурочкой слепили 11 снеговиков и 9 снеговИчек. И тут его спокойная и размеренная жизнь закончилась... Веселые, увлекательные и поучительные истории о приключениях маленьких снеговичков в волшебной деревне «Дедморозовке».

Далеко на севере, где-то в Архангельской или Вологодской области, есть невидимая деревня Дедморозовка, где и проводит большую часть года Дед Мороз, его внучка Снегурочка, а также их помощники снеговики и снеговички. В первой книге рассказывалось о том, как снеговики пошли в школу и готовились к новогодним праздникам. А как они встретили Новый год и о многом другом, вы узнаете из этой книги. Усачев, Андрей Алексеевич (детский писатель ; ). Чудеса в Дедморозовке [Электронный ресурс] / исполняют: Владимир Меньшов, Александр Пожаров. - Систем. требования: Pentium, Windows 95/98 и выше, звук. карта ; или CD-player (CD-плеер).

Карем, Морис ( ). Как нарисовать человека [Электронный ресурс] / пер. с фр., чтец Михаил Яснов. Систем. требования: Pentium 100 MHz ; Windows 98/ME/XP/2000, 4-х CD ROM, DVD и CD-плеер с поддержкой MP3. Морис Карем классик бельгийской литературы; не только поэт, но и сказочник, не только детский, но и выдающийся "взрослый" лирик, он стал основоположником современной поэзии для детей на французском языке. Карем широко известен во многих странах, в том числе и у нас, в России. Теперь можно не только самим почитать его стихи и сказки, но и послушать, как их читает переводчик Мориса Карема поэт Михаил Яснов.

Кутерницкий, Андрей. Морские истории шкипера Андрея [Электронный ресурс] / [читает Вадим Яковлев]. Систем. требования: ПК (процессор Pentium II); 256 МБ ОЗУ; Windows 98/2000/XP/Vista; CD/DVD-ROM дисковод; звуковая карта ; или CD- плеер с поддержкой MP3. Что будет, если военные самолеты в одну прекрасную звездную ночь решат поплавать и весело побрызгаться, а корабли - полетать? На какие подвиги решится влюбленный портовый буксир, чтобы спасти свою возлюбленную? И только представьте, какие последствия могут быть, если однажды утром рыба выйдет из моря и начнет собирать цветы! Удивительные, смешные и совершенно неожиданные истории известного российского писателя, лауреата многих премий и отважного моряка Андрея Кутерницкого - прекрасный подарок детям и их родителям!

Пушкин, Александр Сергеевич (русский поэт ; ). Сказки [Электронный ресурс] / читает Гелена Ивлиева. Систем. требования: Pentium 100 MHz ; Windows 98/ME/XP/2000, 4-х CD ROM, DVD и CD-плеер с поддержкой MP3. Александр Сергеевич Пушкин в детстве очень любил слушать сказки, рассказанные своей няней, Ариной Родионовной. Став взрослым, он сам стал сочинять сказки, в которых всегда происходит борьба добра и зла. Много интересных событий ты переживешь вместе с героями произведений: «Сказка рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде» и «Сказка о золотом петушке». Слушая эти сказки, ты узнаешь о правде и справедливости, о добре и зле, а также насладишься многообразием, певучестью и красотой русского языка.

Пушкин, Александр Сергеевич (русский поэт ; ). Руслан и Людмила [Электронный ресурс] / читает Гелена Ивлиева. Систем. требования: Pentium 100 MHz ; Windows 98/ME/XP/2000, 4-х CD ROM, DVD и CD-плеер с поддержкой MP3. Киевский князь Владимир выдаёт свою красавицу дочь Людмилу за могучего витязя Руслана. Но ночью невеста похищена злым волшебником. Убитый горем отец объявляет, что отдаст дочь тому, кто её спасёт…. Основанное на русских былинах и итальянских романтических поэмах, «Руслан и Людмила» стало одним из лучших произведений русской литературы. 12+

Толстой, Лев Николаевич. Отрочество [Электронный ресурс] / чтец О. Федоров. Систем. требования: Pentium 100 MHz ; Windows 98/ME/XP/2000, 4-х CD ROM, DVD и CD-плеер с поддержкой MP Сюжет повести построен на описание отрочества обыкновенного российского ребёнка XIX века «Николаеньки», как его часто называют. В повести рассказывается о его переезде в Москву, тяготению к книгам и философии, и наконец о его родных. Читатель увидит медленное изменение системы ценностей главного героя, его характер, а также продолжение сюжетной линии первой части трилогии «Детство»

Пушкин, Александр Сергеевич (русский поэт ; ). Капитанская дочка [Электронный ресурс] / чтец О. Федоров. Систем. требования: Pentium 100 MHz ; Windows 98/ME/XP/2000, 4-х CD ROM, DVD и CD-плеер с поддержкой MP3. В романе «Капитанская дочка» А.С. Пушкин нарисовал яркую картину стихийного крестьянского восстания под предводительством Емельяна Пугачева. Вместе с тем – это еще и история любви главного героя Петра Гринева и Марии - дочери капитана Миронова, любви нежной, искренней и верной. 16+

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! 2013 ОБЗОР ПОДГОТОВЛЕН ЗАВ. ИБО ЦДБ СУДНЕВОЙ И. Л.