1 Организация мониторинга образовательных достижений учащихся 1-3 классов в образовательном учреждении Рекомендации для школ 2013 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа со списками классов и электронными таблицами 1КЛАСС Сентябрь 2013г.
Advertisements

МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ. Количество классов Количество учащихся 1 класс класс класс класс
Сбор данных по мониторингу 1- 4 классов и внесение их в электронные таблицы Технологические инструкции Апрель 2014г.
Р Инструкция по заполнению бланков К егиональный валиметрический ониторинг 2012 Государственное бюджетное учреждение Псковской области «Центр оценки качества.
Инструкция по заполнению бланка ответов Региональный Квалиметрический Мониторинг Псков 2016 г. Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного.
Запись ответов и замена ошибочных меток осударственная тоговая ттестация 9 классов 2013 ГБУ ПО «Центр оценки качества образования»
Запись ответов и замена ошибочных меток осударственная тоговая ттестация 9 классов 2012 ГБУ ПО «Центр оценки качества образования»
Р Инструкция по заполнению бланков К егиональный валиметрический ониторинг 2014 Государственное бюджетное учреждение Псковской области «Центр оценки качества.
Правила заполнения бланков выпускниками IX классов в 2009 году.
Е Замена ошибочных меток Г Э диный осударственный кзамен 2013 ГБУ ПО «Центр оценки качества образования»
Правила заполнения бланков ответов участников Г(И)А по общеобразовательным предметам в новой форме г. Дзюбина Светлана Викторовна, заведующий Региональным.
Мониторинг готовности первоклассников к обучению в школе 1 класс 2011– 2012 учебный год.
Инструкция по заполнению бланков ответов участников ГИА-9 в новой форме (обучающихся 9-х классов)
Работа с электронными таблицами 1 КЛАСС 2012г.. Получение материалов на сайте new.mcko.ru (13 сентября 2012г.) Используйте логин Вашей школы.
Заполнение бланков ОГЭ ГИА -9, Основные правила Использовать чёрную гелевую ручку Метки (Х) Изображать цифры и буквы в заполняемых полях бланков.
Правила заполнения бланков ЕГЭ. Правила заполнения бланков единого государственного экзамена Выпускники и поступающие, участвующие в ЕГЭ, именуются далее.
Е Замена ошибочных меток Г Э диный осударственный кзамен 2011.
Правила заполнения бланков основного государственного экзамена в 2015 году ГБУ «Центр мониторинга качества образования МО РС(Я)» Региональный центр обработки.
Инструкция по заполнению бланков ответов участников ГИА-9 в новой форме (обучающихся 9-х классов)
Мониторинг готовности первоклассников к обучению в школе 1 класс 2009– 2010 учебный год.
Транксрипт:

1 Организация мониторинга образовательных достижений учащихся 1-3 классов в образовательном учреждении Рекомендации для школ 2013 год

2 Где и когда можно получить материалы для проведения мониторинга? В какие сроки можно проводить анкетирование и заполнять карты учащихся? Как соблюсти конфиденциальность полученных сведений и исключить потерю данных? Какой порядок передачи заполненных машиночитаемых форм на обработку?

3 Личный кабинет школы (new.mcko.ru) –Краткие рекомендации по проведению мониторинга образовательных достижений учащихся 1-3-х классов (с приложениями). –Списки классов с идентификационными номерами и пояснения. –Варианты итоговых работ. –Электронные формы для ввода и первичной обработки данных. –Рекомендации по заполнению электронных форм. –Рекомендации по оценке итоговых работ.

4

5 Машиночитаемые формы: Анкета для родителей (конец 2012/2013 учебного года), Карта учащегося _ класса(конец 2012/2013 учебного года), Бланк 1 (методика «Настроение») и на обратной стороне Бланк 2 (методика «Самооценка»), Анкета для учащегося 2 (3) класса, Выдаются школьным координаторам в округе

6 План-график из Приложения 1 к Кратким рекомендациям

7

8

9

10 Пояснения к Списку класса

11 В поля регистрационных данных каждой машиночитаемой формы необходимо внести черной ручкой идентификационный код для каждого ученика, а карандашом написать фамилию и имя. В анкетах родителей и бланке методик «Настроение» и «Самооценка» регистрационные данные заполняются с обеих сторон.

12 В случае внесения в машиночитаемые формы кодов, не соответствующих идентификационным кодам, сформированным в Списке класса, обработка данных проведена не будет.

13 Почему фамилию и имя учащегося следует записывать карандашом? Что делать, если фамилия и имя написаны ручкой? Как исправить ошибку в записи ID учащегося? Можно ли пользоваться штрих- корректором?

14 Если Вы ошиблись в записи кода Запишите жирно корректный код поверх ошибочного: Если фамилия и имя написаны ручкой - можно не заменять бланк

15 Как исправить ошибочный ответ в анкете или бланке Если в какой-то позиции крестик поставлен ошибочно, его надо зачернить и отметить новый ответ

16 Запрещается использовать штрих-корректор для исправлений

17 Анкеты, карты или бланки не мните и не складывайте их пополам! Мятые машиночитаемые формы не сканируются!!! Поэтому их придется переписать или внесенные в них данные не будут учтены при обработке, т.е. результат будет недостоверным.

18 Как передаются машиночитаемые формы на обработку Сведения по всем заполненным анкетам, картам вносятся в электронную форму (список учащихся). Список учащихся распечатывается. Машиночитаемые формы пересчитываются, их количество сверяется с числом, указанным в Списке.

19

20 Заполненные, проверенные и пересчитанные формы вкладываются в файлы. Для каждого класса 4 (3 для 1-го) файла с машиночитаемыми формами. Файлы с формами и Список учащихся передаются в округ в установленные сроки (до 23 апреля)

21 Если возникнут вопросы 1.Консультации специалистов и «Горячая линия» в округе 2. Задать вопрос через личный кабинет школы