Презентация к уроку изобразительного искусства Выполнила: Кулешова М. А. – учитель изобразительного искусства МОУ «Ивановская СОШ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
П ОДГОТОВКА К НАПИСАНИЮ СОЧИНЕНИЯ ПО КАРТИНЕ В ИКТОРА В АСНЕЦОВА «Т РИ БОГАТЫРЯ » Головина Светлана Евгеньевна Учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная.
Advertisements

Пейзажи, натюрморт Prezentacii.com. В.М. Васнецов. Автопортрет Xолст, масло. Дом-музей В. М. Васнецова, Москва.
Богатыри - это герои русских былин, совершавшие подвиги во имя Родины, человек безмерной силы, стойкости, отваги, наделенные необыкновенным умом и смекалкой.
Сочинение по картине В. М. Васнецова «Богатыри» Муниципальное общеобразовательное учреждение города Кургана «Средняя общеобразовательная школа 35» Учитель.
Чем похожи былинные герои? Занимались исследованием воспитатели Кузнецова Е. В., Рубцова Е. В. и дети группы «Сибирячок»
В.М.Васнецов «Три богатыря » Работа Хомутниковой Ирины Сергеевны учителя начальных классов начальной школы 5.
Виктор Михайлович Васнецов родился и жил в детстве в Вятском крае, где было много дремучих лесов. Он был впечатлительным мальчиком, надолго запомнил сказки.
В.М. Васнецов Богатыри урок развития речи (сочинение по картине) Гальцова Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов МОУ Любохонской СОШ.
Подготовка к сочинению по картине В.Васнецова «Богатыри» Урок развития речи Учитель: Яковлева Е.А.
Сочинение по картине В.М. Васнецова «Богатыри» Урок русского языка 3 класс.
ТИП УРОКА:РАЗВИТИЕ РЕЧИ. I Оргмомент IIСообщение темы и целей урока IIIРабота по теме урока : Вступительное слово Рассматривание картины Беседа по содержанию.
Сочинение по картине В.А.Васнецова «Три богатыря».
Составитель : учитель начальных классов Полежаева И. П.
Васнецов Виктор Михайлович Урок изобразительного искусства Автор: Аразова Светлана Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ «Прогимназия» для.
Русские богатыри на картинах В.М.Васнецова Проект подготовил Олег Косицын, 6 б класс МОУ СОШ г.
Русские богатыри. Русские богатыри.. Да ученикам-то Покровского УКП «три пути пришло, дорожки широкие»: В. М. Васнецов. Витязь на распутье А во.
Славна богатырями земля русская В.Васнецов «Гусляры»
Давным-давно наша страна называлась Русь. За лесами, за горами раскинулась степь без конца и краю. Налетали из степей на русские сёла- кочевники, жгли.
Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) на тему: Сочинение по картине М.В.Васнецова "Богатыри"
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Детгородковская средняя общеобразовательная школа» с.Теряево Волоколамского муниципального района Московской.
Транксрипт:

Презентация к уроку изобразительного искусства Выполнила: Кулешова М. А. – учитель изобразительного искусства МОУ «Ивановская СОШ»

А. Д. Алехин. Изобразительное искусство. Москва. « Просвещение», Журнал «Литература в школе» , , г. Приложения к журналу «Литература в школе».

… В старину враги не раз нападали на Русь, разоряли ее. Храбрым защитникам родной земли посвятил народ свои былины.

В. М. Васнецов был одним из первых мастеров в истории русского искусства, обратившихся к русскому фольклору.

Приняться за картину художника натолкнули мощные абрамцевские дубы, росшие в парке. Васнецов любовался кряжистыми великанами и невольно приходила мысль:»Это ведь наша матушка – Русь! Ее, как и дубы, голыми руками не возьмешь!

… Три всадника оказались в степи. Все они объединены одной целью – стоя на рубежах Русской земли, охранять ее от ворогов.

Крестьянский сын Илья спокоен в своей необъятной силе. Просты и надежны кольчуга и шлем, тяжела булава, массивно копье. Ничто его не сломит.

Рвется в бой Добрыня. Тонкие черты его лица полны отваги и ума. Кольчуга, оружие, щит Добрыни дорогие, изящные. Красива и сбруя белого коня. Нетерпелив конь, как и его хозяин.

Хитер и норовист Алеша. Смел и предусмотрителен. На первый взгляд простоват добрый молодец, но смекалкой и удалью светятся его глаза, ловкость и быстрота угадываются в фигуре.

… Плывут над Русью белые клубы облаков. На их фоне четко вырисовываются фигуры воинов. Мощные хребты холмов, богатырский размах степей, - есть где разгуляться молодецкой силе!