Материалы для выступления на родительском собрании Подготовила Воробьева Светлана Алексеевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Виртуальное общение Социальные сети (Вконтакте, Одноклассники, Facebook …) Средства обмена сообщениями (Skype, ICQ) Электронная почта Игры Форумы Чаты.
Advertisements

Использование возможностей социальных сетей в образовательном процессе «В Интернете все на расстоянии «вытянутой руки». Надо только знать, как вытянуть.
ИНТЕРАКТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ В СЕТИ. ICQ является централизованной службой мгновенного обмена сообщениями.
Использование Интернета в учебном процессе. Современные направления освоения Интернет-пространства: активизация контактов с внешней средой; сетевая поддержка.
I. Поиск и выявление одаренных детей (диагностика в режиме онлайн и офлайн).
Исследователи также уделили внимание успеваемости подростков, у которых всегда был домашний компьютер и их ровесников, не имеющих доступа к ПК. Негативный.
Виды компьютерных сетей Глобальная - Интернет Локальные.
Компьютерная зависимость наиболее часта в детском и подростковом возрасте, особенно у мальчиков. Признаком компьютерной зависимости является не само по.
УСЛУГИ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ Интерактивное общение chat Общение с помощью ICQ Интернет-телефония Всемирная паутина (WWW) Web-страницы, гиперсвязи, поисковые.
МКОУ Чистоозерная СОШ 2. Интернет имеет широкие возможности, решает тысячи проблем человека, но без знаний пользователем правил безопасной работы в сети.
Использование ИКТ в воспитательном процессе. Информационно-компьютерная грамотность специалиста реализуется в пространстве каждого из видов его профессиональной.
Участие обучающихся в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
Тематическое направление «Психолого-педагогическое сопровождение субъектов образовательного процесса» тема: «Разработка и реализация модели сетевого взаимодействия.
Районное муниципальное образовательное учреждение Радужская основная общеобразовательная школа.
«Использование коммуникационных ресурсов Интернет в образовательном процессе. Оригинальная идея использования ИТ в образовательном процессе» выступление.
1 Интерактивное общение в Интернете. 2 Простейший способ общения разговор (chat) – это обмен сообщениями, набираемыми с клавиатуры, которое одновременно.
LOGO Роль Internet – технологий в образовательном процессе.
Службы Интернета.. 2 Интернет - это средство обмена информацией. Информация может быть предназначена одному человеку или группе людей, может быстро устаревать.
Презентация к уроку по теме: Интернет среди нас
Единая образовательная сеть В соответствии с идеологией Приоритетного национального проекта «Образование» в России стартовал новый школьный.
Транксрипт:

Материалы для выступления на родительском собрании Подготовила Воробьева Светлана Алексеевна

В первую очередь, главным результатом школьного образования должно стать его соответствие целям опережающего развития. Это означает, что изучать в школах необходимо не только достижения прошлого, но и те способы и технологии, которые пригодятся в будущем. В первую очередь, главным результатом школьного образования должно стать его соответствие целям опережающего развития. Это означает, что изучать в школах необходимо не только достижения прошлого, но и те способы и технологии, которые пригодятся в будущем. (Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа») (Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа»)

Сеть Интернет – это огромная электронная библиотека

Поиск информации на образовательных сайтах Интернет

Тульский школьный портал tulaschool.ru

Для выпускников – тестирование в режиме online в Интернет

Участие в дистанционных олимпиадах, конкурсах и викторинах

Общение со сверстниками по электронной почте и на форумах Интернет

Виртуальные путешествия с помощью Интернет

Риски использования Интернет- ресурсов Возникновение зрительной и общей усталости при работе за компьютером

Нормы пребывания школьника возле компьютера Возраст В день не более Суммарно в неделю 7-9 лет 30 мин Не более 1,5 часа лет 1 час Не более 3 часов Старше 13 лет 1,5 часа Не более 5 часов

Возникновение психологической зависимости при длительной работе в сети Симптомы: Каждый контакт с компьютером вызывает у ребенка эйфорию Появляется желание увеличить время пребывания за компьютером У школьников возникают конфликты с окружающими У ребенка появляется нарушение аппетита и сна

Причины возникновения Интернет - зависимости: Внутренний протест против правил и норм поведения Потребность ребенка в эмоциональной поддержке Легкость общения в сети

Система интерактивного общения (ICQ): Электронная почта Обмен текстовыми сообщениями (Chat) Интернет-телефония Передача файлов

Наличие сайтов, содержащих информацию, противоречащую нормам морали и нравственности

Родители, помните ! Родители, помните ! Интернет должен приносить пользу!