Часть 2 Киров (Вятка). Путешествие во время осенних каникул. 7А и 8Г классы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПУТЕШЕСТВИЕ В АЛЕКСАНДРОВСКУЮ СЛОБОДУ НЕМНОГО ИЗ ИСТОРИИ И ЧУТЬ-ЧУТЬ ПРО МАСЛЕНИЦУ.
Advertisements

Экскурсия в Подмосковье Презентация Ермакова Антона ученика 11 «а» класса Траковкой гимназии с.Красноармейского Чувашской Республики.
Экскурсия в областной краеведческий музей Должен ли современный ученик знать историю и природу своего края? Да! Эта информация была очень интересна ученикам.
«А» и 7 «Б» посетили музей имени К.Г.Паустовского.
«10» интересных мест Кировской области Проект подготовили ученики 11А класса Лебедева Ирина, Кудрявцев Виталий, Стариков Александр.
Управление образования администрации Старооскольского городского округа Белгородской области Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей.
Музей крестьянского быта. Музей крестьянского быта находится недалеко от Москвы в живописном местечке Ильинское.
Интеллектуальная игра «Я Вятский – и этим горжусь!»
В гости к Антону Павловичу Чехову Экскурсия 7 класса « А »
Проект «Моя малая Родина» Ученика 1 «д» класса Средней школы 8 Казакова Дмитрия.
Заочное путешествие по казачьему подворью и хате казака.
ГОУ ЦО 1862 представляет:. Интерактивные занятия в школьном музее «ИСТОКИ»
Ученика 4 «Б» класса ГБОУ кодетской школы Санкт-Петербурга Прокопука Павла.
УРА! У НАС КАНИКУЛЫ!. «В гостях у сказки» побывал 1класс.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ 1570 Работу подготовили учащиеся ГИМНАЗИИ Руководитель проекта – Мецгер Мария Владимировна,
Познакомьтесь, это 5 «Г» класс. В нашем классе учатся 22 мальчиков и девочек. Все мы веселые и дружные. Любим путешествовать с нашим классным руководителем.
Что я делала в каникулы. На каникулах я с братом ездила к бабушке в село Вятское там я ходила по музеем :Источник на 37 ключах, Часовня с источником Целителя.
Древний город над Вяткой - рекой. Расплескалось по улицам утро, Чтобы снова забыл про покой Хлебосольный, радушный и мудрый Древний город над Вяткой рекой.
Добро пожаловать на Вятку! Привет! Меня зовут Аня. Это моя подружка Алиса. Я живу в городе Кирове. Давным-давно этот город назывался Вяткой. Я очень люблю.
Page 1 «Кристаллики» - город Киров Сетевой проект «В мире прекрасного» на сайте Nachalka.com Nachalka.com Вятский художественный музей имени В.М. и А.М.
Транксрипт:

Часть 2 Киров (Вятка). Путешествие во время осенних каникул. 7А и 8Г классы

3 ноября, в воскресенье, мы поехали на экскурсию по старинному русскому городу Кирову и его окрестностям. « Экскурсия по Кирову мне очень понравилась. Особенно понравился музей имени братьев Васнецовых, который называют «малая Третьяковка». Там нам показывали произведения русских мастеров веков. По этим картинам можно было понять, как менялось искусство живописи от Петра Первого до конца 19 века». (Вартумян Карен) « В этом музее был очень хороший и знающий экскурсовод. Она рассказала много интересного почти про каждую картину». (Аббасов Тимур)

Во время экскурсии мы узнали, что Киров – родина Дымковской игрушки. Побывали около «дерева желаний», которое выполнено из металла. У этого дерева есть ухо, в которое нужно говорить свое желание, и оно обязательно исполнится.

Побывали на территории Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря.

«В Слободском мы посетили единственный музей медицины в Кировской области. Здесь родился и жил А.Н.Бакулев. В усадьбе можно познакомиться с его детскими, школьными и студенческими годами и всей его дальнейшей деятельностью – общественной, научной, хирургической.»

«Усадьба построена в 18 веке. Дом двухэтажный полукаменный с деревянными пристройками. На первом этаже можно увидеть быт крестьянской семьи Бакулевых. А на втором этаже находятся фотографии с работы Бакулева и медицинские принадлежности.»

«За домом располагается хозяйственный двор с колодцем и кузницей, мельница. Ребята смогли принять участие в различных русских детских забавах. Было смешно и весело». (Позднякова Таня, Митюхина Вероника, Нурбекян Вика)»