Основные правила поведения при нахождении в экватории водоёмов. Презентацию составил Быков В.Т.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила безопасного поведения на воде. Основные правила поведения при купании При несчастном случае на воде Предусмотрены средства спасения: спасательные.
Advertisements

Правила безопасного поведения на воде. Учитель ОБЖ Яковлева Елена Леонидовна МОУ СОШ с.Софийское.
Правила безопасного поведения на воде Правила безопасного поведения на воде.
Правила безопасного поведения на водоёмах. В теплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие, но на воде происходят и трагические случайности.
Правила безопасного поведения на воде Подготовили: Бороздняк Ксения и Филипова Анастасия.
Правила безопасного поведения на водоёмах. Втеплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие, но на воде происходят и трагические случайности.
Каждый должен их ЗНАТЬ и СОБЛЮДАТЬ ! МГО ОСВОД г. Минск.
Правила безопасного поведения на воде Правила безопасного поведения на воде.
Рекомендации для учащихся Безопасное поведение на воде, у водоема, в бассейне, на льду.
Современные корабли достаточно надежные средства передвижения.
Безопасность на воде. Человек может пострадать оттого, что не знает самых простых правил безопасности на воде. Чтобы не случилась беда – узнай, чем опасна.
Тема проекта: правила поведения на водоёмах в зимне весенний период Автор проекта: Буйнова Ксения 5 а класс.
Основные правила поведения при купании : 1. Обязательно научись плавать. 2.. Никогда без надобности не ходи к воде один. 3. Никогда не купайся в незнакомом.
Тест по ОБЖ 9 класс «Правила безопасного поведения на воде» Выполнил : Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ лицей 1 Урманов Михаил Юрьевич город Комсомольск-на-Амуре.
Справочное бюро Основные понятия, правила и советы по безопасности жизнедеятельности.
Беда на воде В тёплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие. Вода оказывает на человека самое благоприятное воздействие. Вместе с тем на.
Словарь: Купальный сезон – можно купаться, лето Штормовая погода – сильный ветер, высокая волна Вертикальное положение – стоя Массовое купание – купается.
Презентация на тему : " Первая доврачебная помощь при утоплении". Ученика 9 «В» класса Ученика 9 «В» класса Шишлякова Игоря Шишлякова Игоря.
Беда на воде В тёплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие. Вода оказывает на человека самое благоприятное воздействие. Вместе с тем на.
Правила поведения на водоёмах в летнее время.
Транксрипт:

Основные правила поведения при нахождении в экватории водоёмов. Презентацию составил Быков В.Т.

Спасательная шлюпка Спасательный круг Спасательный жилет Веревка Средства спасения:

В теплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие, но на воде происходят и трагические случайности. Одна из главных причин - неумение плавать, неумение держаться на воде. Простые советы: не купаться в незнакомых местах, не стараться плыть как можно дольше под водой, следить за младшими братьями (сестрами), не нарушать правил пользования плавсредствами.

К утопающему подходить при хорошей погоде - кратчайшем путём, а при ветре или волнении - с подветренной стороны или против волны. При приближении к тонущему соблюдать осторожность. Поднимать пострадавшего из воды необходимо с носа или кормы лодки. Оказавшись в воде и почувствовав опасность, скиньте одежду и обувь. Если поблизости находятся плавсредства, постарайтесь подплыть к ним и посигнальте, чтобы вас заметили.

Подплыв к утопающему, надо поднырнуть под него и, взяв сзади одним из приемов захвата, транспортировать к берегу, где при необходимости начать комплекс сердечно- лёгочной реанимации.

При движении по льду необходимо увеличить интервалы между людьми, растянуть или ослабить ремни рюкзаков, расстегнуть крепления лыж, приготовить веревку. Если лед затрещал или начал ломаться - быстрее возвращайся скользящим шагом или ползком к берегу. Нельзя ходить по льду во время оттепели!

Правила использования спасательного круга

Правила использования спасательного круга