Районный телекоммуникационным конкурс среди учащихся 9 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Усть-Ишимского муниципального района Омской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Авторы: учащиеся 8 д класса МОУ СОШ 3 г. Ноябрьск.
Advertisements

Составила: учитель физической культуры Резепова А.А. МБОУ «Парцинская СОШ» 2013 г.
Здоровье – бесценное достояние человека. При встречах и расставаниях с близкими людьми мы желаем им доброго здоровья, так как это- основное условие и.
Презентация к уроку (1 класс) по теме: Презентация. Урок здоровья в 1 классе.
Урок здоровья «Строим свое здоровье сами». Физическая активность Положительные эмоции Правильное питание Нет вредным привычкам! Составляющие здоровья.
Урок « Строим свое здоровье ». Человек чувствует себя по-настоящему счастливо, только когда он здоров.
Урок здоровья «Строим свое здоровье сами». Строим свое здоровье Физическая активность Положительные эмоции Правильное питание Составляющие здоровья.
Охрана собственного здоровья - это непосредственная обязанность каждого, он не вправе перекладывать ее на окружающих. Ведь нередко бывает и так, что человек.
Здоровый образ жизни Цель Изучить понятие здорового образа жизни на основе его составляющих.
Здоровый образ жизни. Что такое здоровье? Здоровье - это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях.
ЗАПОВЕДИ здорового образа жизни Разработано учителем химии и биологии Споровой Л. Н.
Чтобы счастливым жить – надо здоровым быть! Каждый из нас знает, какой бесценный клад – здоровье.
Выполнила Средняя общеобразовательная школа 26. Наш девиз:
Здоровье - главная ценность жизни. В здоровом теле, здоровый дух Голову держи в холоде, а ноги в тепле. Быстрого и ловкого болезнь не догонит. Здоровье.
Урок здоровья «Строим свое здоровье сами». Строим свое здоровье Физическая активность Положительные эмоции Правильное питание Нет вредным привычкам! Составляющие.
Я выбрала тему: «Слагаемые здорового образа жизни», потому что этот вопрос мне очень интересен и очень актуален в современном мире. Я считаю, он остается.
Моё здоровье – моё богатство. Здоровье – состояние полного физического, духовного, социального благополучия.
Неделя «Здоровая семья» в ГБОУ Школе № Мероприятия Недели были направлены на формирование здорового образа жизни, профилактику ВИЧ, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, укрепление семейных.
1. Название работы: Физическая культура и здоровый образ жизни 2. ФИО, насел. пункт, должность: Заслуженный работник физической культуры Р Б Викулин Сергей.
Наш выбор - здоровый образ жизни Цель: Определить понятие «здоровый образ жизни» и выявить составляющие ЗОЖ.
Транксрипт:

Районный телекоммуникационным конкурс среди учащихся 9 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений Усть-Ишимского муниципального района Омской области на лучшую творческую работу (проект) Я – Молодой! Выполнили учащиеся 9 класса: Грицаева Нина, Васильева Ирина, Кучукова Дильмира Руководитель: Кадыров М.М.

Здоровье – бесценное достояние человека. При встречах и расставаниях с близкими людьми мы желаем им доброго здоровья, так как это- основное условие и залог полноценной и счастливой жизни. Каждый с юных лет должен заботиться о своем здоровье, иметь знания о гигиене, первой медицинской помощи, и о том, как не навредить своему организму. Ведь человек способен сам резко снизить продолжительность своей жизни, если пойдёт на поводу ложных ценностей: алкоголя, никотина наркотиков.

наркотики алкоголь курение плохое настроение физические упражнения правильное питание закаливание хорошее настроение

основа здоровья, движение – это жизнь. «Если не бегать, пока здоров - придется побегать, когда заболеешь».

1.Есть надо регулярно в одно и тоже время. В перерывах не перекусывать. 2.Есть надо медленно, тщательно пережевывая пищу. В этом случае вы съедите меньше и желудок легче переработает еду. 3.Еда должна быть разнообразной и вкусной. 4.Не есть перед сном.

это повышение устойчивости организма к неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Закаливать свой организм можно и необходимо каждому, начиная с любого возраста, но всегда тщательно контролируя свое самочувствие. Прежде, чем приступить к закаливанию, необходимо посоветоваться с родителями или врачом!

Эмоции выражают наши чувства, помогают нам справляться с различными трудностями, а значит, помогают нашему здоровью. Положительные эмоции полезны и необходимы для нашего здоровья!

Люди, занимающиеся физкультурой, придерживающиеся рационального питания, не обремененные вредными для здоровья привычками, - редко болеют и чувствуют себя прекрасно

Чистая гладкая кожа Здоровые зубы Блестящие чистые ногти Блестящие, крепкие волосы Подвижные суставы Упругие мышцы Хороший аппетит Здоровое сердце Ощущение бодрости в течение дня Работоспособность

1. М.И.Буянов Размышления о здоровье. М., Н.Я.Копыт, Е.С.Скворцова здоровье и подростки. М., В.Н.Ягодинский Школьнику о ЗОЖ. М.,1986